RESULTADOS GRANDE PRÊMIO GUARATINGUETÁ DE CICLISMO 2021 – DESAFIO GOMERAL

ELITE MASCULINO TEMPO: 02h21’42 - DISTÂNCIA 98,03 KM - MÉDIA 41,3 KM/H
1º CRISTIAN EGIDIO DA ROSA - TAUBATÉ CYCLING TEAM/TARUMA/ARAUJO SIMÃO
2º ALAN VALENCIO MANIEZZO - TAUBATÉ CYCLING TEAM/TARUMA/ARAUJO SIMÃO
3º VICTOR ANDRADE FERREIRA - UNIFUNVIC/GELOG/PINDAMONHANGABA
4º ALISON FERREIRA DE SOUZA - LEAGUE PRO CYCLING 
5º PATRIQUE GAMA AZEVEDO - TEAM EAGLE ATENTO
6º JOSIMAR OLIVEIRA DO SACRAMENTO - TAUBATÉ CYCLING TEAM/TARUMA/ARAUJO SIMÃO
7º ANTONIO LUAN NASCIMENTO DA MATTA - TAUBATÉ CYCLING TEAM/TARUMA/ARAUJO SIMÃO
8º SALOMÃO FERREIRA - TEAM EAGLE ATENTO
9º MARCIO FERREIRA BIGAI - TAUBATÉ CYCLING TEAM/TARUMA/ARAUJO SIMÃO
10º FLÁVIO CARDOSO DOS SANTOS - UNIFUNVIC/GELOG/PINDAMONHANGABA
11º LUIZ FELIPE FIALHO - GALETO CYCLING
12º EDSON BRITO DE ALMEIDA - TEAM EAGLE ATENTO
13º FERNANDO NASCIMENTO BATISTA - AVULSO 
14º LUAN CARVALHO DA SILVA - XTRACK BIKE SHOP
15º HENRICO MARQUES PIZARRO - SÃO JOSÉ CICLISMO/ INSTITUTO ATHLON
16º GUILHERME HENRIQUE BARCELOS SOARES - LEAGUE PRO CYCLING
17º JUAN GABRIEL TOME AMARILLA - UNIFUNVIC/GELOG/PINDAMONHANGABA
18º VICTOR SOUZA BARBOSA - AVULSO
19º MARCOS LEVY NASCIMENTO DA MATTA - TAUBATÉ CYCLING TEAM/TARUMA/ARAUJO SIMÃO
20º MARCELO VITOR PEREIRA FERRINHO - PRO PEDAL
21º MATHEUS SCANDIAN THOMAZ - VILA CYCLING
22º DILSON LUCIANO MOREIRA FILHO - EQUIPE DE CICLISMO DE GUARATINGUETÁ

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO  TEMPO: 00h02’58
1º ISABELLA MARTINS CARVALHO - AVULSO
2º MEL RAMOS CONSIGLIO – SBR SPORT BIKE SHOP

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO TEMPO: 00h02’58
1º LUIZ OTAVIO DOS REIS VIEIRA – EQUIPE DE CICLISMO GUARATINGUETÁ
2º ALLYSSON DE SOUZA COSTA - AVULSO 

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO TEMPO: 00h03’38
1º MANUELA RAMOS MACHADO – SBR SPORT BIKE SHOP
2º AGATHA DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO TEMPO: 00h03’38
1º PEDRO FEROS DE CARVALHO - AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO TEMPO: 00h04’22
1º MIGUEL MONTEIRO DE FARIA – CCT

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO TEMPO: 01h04’27
1º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – SÃO JOSÉ CICLISMO/ INSTITUTO ATHLON
2º LUCCA MARQUES FERREIRA SILVA – EQUIPE DE CICLISMO RIBEIRÃO PRETO
3º THIAGO FERREIRA – TEAM EAGLE ATENTO
4º WAGNER RODRIGUES ROSA DE LIMA – AVULSO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO TEMPO: 00h42’11
1º ARTHUR SOUZA CORBANI – SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: ELITE FEMININO TEMPO: 01h21’31
1º LUCIENE FERREIRA DA SILVA – UNIFUNVIC/ GELOG/ PINDAMONHANGABA
2º GISLAINE CLARICE FLECK – SEMELP/ UNIFUNVIC/55x11 MASCANDOCHICLETE
3º GABRIELA DE SOUZA GONÇALVES – UNIFUNVIC/ GELOG/ PINDAMONHANGABA
4º VANESSA DA SILVA COELHO - SEMELP/ UNIFUNVIC/55x11 MASCANDOCHICLETE
5º SUELEN RODRIGUES DOS SANTOS – 55X11 MASCANDOCHICLETE

CATEGORIA: PARACICLISMO OPEN TEMPO: 01h25’02
1º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – AVULSO 
2º ADRIANO BIAGIONI – TAUBATÉ/VALGROUP
3º GILSON PEREIRA DA SILVA – TAUBATÉ/VALGROUP
4º SÉRGIO SILVA - AVULSO
5º MATEUS WILIAN REIS CARVALHO - TAUBATÉ

CATEGORIA: PARACICLISMO OPEN FEMININO TEMPO: 01h25’02
1º TELMA APARECIDA ALVES BUENO – ESPORTE PARATODOS /TAUBATÉ

CATEGORIA: HANDBIKE OPEN TEMPO: 01h27’33
1º FERNANDO ARANHA ROCHA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 
3º TIAGO PEREIRA DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º WILLIAM DA SILVA SILVESTRE COSTA – TAUBATÉ/TECNOVAL
5º LUIS RAFAEL DE ALMEIDA DA SILVA - AVULSO
6º ELIAS TOUMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: JUVENIL FEMININO TEMPO: 01h05’16
1º MAYRA DA COSTA E SILVA – MEMORIAL SANTOS FUPS

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO TEMPO: 01h05’16
1º CECÍCLIA VIEIRA LANCE – MEMORIAL SANTOS 

CATEGORIA: MASTER D TEMPO: 00h59’33
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – JA PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º DOUGLAS GARCEZ NUNES – MAZZINI TEAM/ WG/ VISÃO/ FM
3º JOÃO CARLOS DE FREITAS MOTTA – MAZZINI TEAM/ WG/ VISÃO/ FM
4º CARLOS ALBERTO SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º EDSON NOGUEIRA DE OLIVEIRA SILVA – AVULSO

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ TEMPO: 01h05’16
1º GISELLE BERTOLOTTI BORGES - ORSALINO PERFORMACE BIKE
2º SHEILA AP. SIMÕES - ESCALERACC
3º LUCIANA BARROS DE AZEVEDO - ORSALINO PERFORMANCE BIKE
4º CAMILLA CAETANO SILVA - MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP/ RJC/ HOTEL SANTO AFONSO
5º ANDREA P. DE CRESCENZO BRAGA - MAZZINI TEAM / WG / VISÃO / FM
6º FLAVIA MARA DOS REIS - EQUIPE DE CICLISMO DE GUARATINGUETÁ
7º ERIKA PACHECO DE OLIVEIRA SILVA - AE PATRIMONIO
8º ANGELA SANTAGATA HIJANO -  MAZZINI TEAM / WG / VISÃO / FM
9º NÍVIA DE S. COSTA E SILVA - MAZZINI TEAM / WG / VISÃO / FM 

CATEGORIA: MASTER C TEMPO: 01h35’31
1º ACÁCIO CESAR SAMPAIO - MAZZINI TEAM / WG / VISÃO / FM
2º SERGIO XAVIER DOS SANTOS - MARANGA TEAM/GRUPO MARCONDES CÉSAR/ 1RI.SJC/BIKE CICLE
3º GUERINO BERTAIOLLI NETO - BIKE EXTREME CONCEPT /ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA CYCLING TEAM
4º ROBSON BARBOSA DA SILVA - EQUIPE LCS - LIGA DE CICLISMO DE SOROCABA
5º RODNEY DA COSTA E SILVA - MAZZINI TEAM / WG / VISÃO / FM
6º PAULO SERGIO DA SILVA - AE PATRIMONIO
7º FERNANDO C. FERREIRA - MAZZINI TEAM / WG / VISÃO / FM
8º ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA CYCLING TEAM

CATEGORIA: MASTER A TEMPO: 02h026’41
1º MICHEL AMADOR GIMENES - ESCALERA CC
2º ÉDER CAMARGO MARCELINO AMORIM - EQUIPE CICLISMO GUARATINGUETÁ
3º TIAGO FIORILLI - LOA FIORILLI BIKE SHOP - WWW.FIORILLIBIKES.COM.BR
4º GIULIANO BORTOLACI DUARTE - EQUIPE DE CICLISMO DE GUARATINGUETÁ
5º ELIAS SILVA - EQUIPE CICLISMO GUARATINGUETÁ
6º DIEGO DE OLIVEIRA MOREIRA - TAQUARA BIKE

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR TEMPO: 001h01’35
1º PATRICK AFONSO LOPES VASCONCELOS - XTRACK BIKE SHOP
2º LUCAS AUGUSTO RIBEIRO DE CARVALHO - AVULSO
3º JOÃO VITOR DIAS RODRIGUES - AVULSO
4º JURACINEI RODRIGUES - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º WELTON DE SOUZA SANTOS - AVULSO
6º GIVANILDO DE LIMA SILVA - ORSALINO PERMANECE BIKE -OPB

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO TEMPO: 01h52’13
1º MALCOLM VINÍCIUS RODRIGUES DOS SANTOS - AVULSO
2º BRUNO SANTOS GODOY MELLO - EQUIPE CICLISMO GUARATINGUETÁ

CATEGORIA: MASTER B TEMPO: 01h52’08
1º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO - MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP/RJC/HOTEL SANTO AFONSO
2º GUSTAVO DONA MACHADO - ESCALERA CC
3º SANNER DE RAMOS - INSANNERBIKER
4º EDGAR AKIRA TOKKO - BIKE EXTREME CONCEPT
5º ANDRE ORSALINO DA SILVA - MARANGA TEAM/GRUPO MARCONDES CÉSAR/ 1RI.SJC/BIKE CICLE
6º FELIPE DE PAULA SANTOS BIKE PADRÃO
7º CARLOS ANTONIO CARVALHO DOS REIS - MARANGA TEAM/GRUPO MARCONDES CÉSAR/ 1 RI.SJC/ BIKE CICLE
8º ERIK WILLIAN SILVA - MC ASSESSORIA ESPORTIVA LORENA / VALGROUP / RJC / HOTEL SANTO AFONSO
9º RIVELINO BARBOSA DA COSTA - MARANGA TEAM/GRUPO MARCONDES CÉSAR/ 1RI.SJC/BIKE CICLE
10º FRANCISCO DE PAULA GONÇALVES - S.E.T. MOGI GUAÇU
11º DANILO AROLDO LANCE - AVULSO
12º CARLOS ALEXANDRO DA SILVA ROCHA MARCONDES - SEMELP/UNIFUNVIC/55×11 MASCANDOCHICLETE
13º MARCOS EVANDRO D. DREHER - MAZZINI TEAM / WG / VISÃO / FM

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação