Lista de Inscritos - GP Guaratinguetá de Ciclismo - Desafio Gomeral

Elite Masculino: 19 anos e acima (Nascidos em 2002 e anos anteriores)
Kleber Junior dos Santos Pereira - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Gustavo Correa de Almeida Ribeiro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Luiz Felipe Fialho - Galeto Cycling 
Alan Valencio Maniezzo - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Antonio Luan Nascimento da Matta - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Breno França Sidoti - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Cristian Egidio da Rosa - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Josimar Oliveira do Sacramento - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Marcio Ferreira Bigai - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Marcos Levy Nascimento da Matta - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Henrico Marques Pizarro - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
Lucas Rafael Andrade Barroso - São José Ciclismo/Instituto Athlon
Bruno berti borelli - Equipe de ciclismo de São José dos Campos
Matheus Scandian Thomaz - Vila Cycling
Flávio Cardoso dos Santos - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Victor Andrade Ferreira - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Gerson Muhlbauer Júnior - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Juan Gabriel Tome Amarilla - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Jose Diogenes Fernandes de Araújo - Macieira Team Brasil 
Mateus Azeredo Saenz de Zumarán - Equipe CCT - Communic Chianello Taubike
Rafael Luiz Russi Ferreira - CCT
Italo Gabriel de Barros Gomes Silva - CCT
Marcio Lopes Vicente - Equipe de Ciclismo de Guaratinguetá
Ednardo Eric cardoso - Equipe ciclismo Guaratinguetá
Dilson Luciano Moreira filho - Equipe de ciclismo de Guaratinguetá 
Willian Soares Rebouças - Equipe Ciclismo Guaratinguetá 
Erik Jean da Silva Lima - Equipe de Ciclismo de Guaratinguetá
Patrique Gama Azevedo - Team Eagle Atento
Luan Carvalho da Silva - Xtrack bike shop 
Salomão Ferreira - Team Eagle Atento
EDSON BRITO DE ALMEIDA - Team Eagle Atento
Bruno Paiva de Campos - Pelotão dos Pebas - Taubate
Marcelo Vitor Pereira ferrinho - Pro pedal
Patricio Pereira maduro - Targa team
Victor Souza Barbosa - Avulso
Gabriel Canova Silva - LEAGUE PRO CYCLING
Fernando Nascimento Batista - Avulso 
Guilherme Henrique Barcelos Soares - LEAGUE PRO CYCLING
Alison Ferreira de Souza - League Pro Cycling 
LUCAS SOBRINHO NUNES MEMORIAL SANTOS FUPES

Máster A: 30 a 39 anos (1991 a 1982)

João Paulo Ferreira de Assis - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Expedito Augusto Júnior - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Bruno Costa Boueri - Avulso
Fernando Oliveira de Jesus - Taubaté Cycling Team/Taruma/Araujo Simão
Douglas Santiago Amaral - EscaleraCC
Nilton Cesar de Toledo - CCT
Valter Cesar Vedovatto - Maranga Team/Marcondes César/ 1RI.SJC/Bike Cicle
Wagner Gonçalves Varique - CCT 
Lincoln César de Faria - CCT
Elias Silva - Equipe ciclismo Guaratinguetá
Éder Camargo Marcelino Amorim - Equipe ciclismo Guaratinguetá
Bruno Moreno de Moraes - Eq. Ciclismo de Guaratinguetá 
Everton Luiz Pereira dos Santos - EQUIPE Ciclismo de Guaratinguetá
Elton José de Carvalho Doratéia - Equipe de ciclismo Guaratinguetá
Rafael Augusto Maia Pinto Barros - Equipe de ciclismo de Guaratinguetá 
Giuliano Bortolaci duarte - Equipe de CICLISMO de Guaratinguetá 
Diego de Oliveira Moreira - Taquara bike
Luis Flavio Vieira Alves de Oliveira - Fiorilli Bike Shop
Everton Carvalho - Avulso
TIAGO FIORILLI - LOA FIORILLI BIKE SHOP - WWW.FIORILLIBIKES.COM.BR
Flávio Roberto Ferreira Miranda - Avulso
EDSON BRITO DE ALMEIDA - Team Eagle Atento
Michel Amador Gimenes - Escalera CC
Joab Aparecido Marques - Avulso
Carlos Eduardo Rodrigues Vieira - Targateam
Ebert Willi Silva - MC ASSESSORIA ESPORTIVA / VALGROUP

Elite Feminino: 19 anos e acima (Nascidos em 2002 e anos anteriores)
Luciene Ferreira da Silva - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Ana Paula Polegatch - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Gabriela de Souza Gonçalves - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Raquel Liedke - Polegatch Ride
Vanessa da Silva coelho - Semelp/Unifunvic/55×11 mascandochiclete
Gislaine Clarice Fleck - Semelp/Unifunvic/55×11 mascandochiclete
Suelen Rodrigues dos Santos - 55x11MascandoChiclete

Máster 30+: 30 anos acima (nascidas em 1991 e anos anteriores)
Giselle Bertolotti Borges - Orsalino Performace Bike
Erika Pacheco de Oliveira Silva - AE PATRIMONIO
Sonia Maria M. F. dos Santos - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Angela Santagata H. de Oliveira - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Andrea P. de Crescenzo Braga - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Nívia de S. Costa e Silva - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Luciana Barros de Azevedo - Orsalino Performance Bike
FlaviaMara dos Reis - Equipe de ciclismo de Guaratinguetá
Camilla Caetano Silva - MC Assessoria Esportiva/Valgroup/ RJC/ Hotel Santo Afonso
Sheila Ap. Simões - EscaleraCC

Junior Masculino: 17 a 18 anos (2004 e 2003) 
Isaac Silva Padilha - AVULSO/FM PERSONAL/TRANSPORTADORA VISÃO
Vitor Ribeiro Manzo - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Malcolm Vinícius Rodrigues dos Santos - Avulso
Bruno Santos Godoy Mello - Equipe ciclismo Guaratinguetá

Junior Feminino: 17 a 18 anos (2004 e 2003) 
Cecilia Vieira Lance - Memorial Santos

Juvenil Feminino: 15 a 16 anos (2005 e 2006)

Mayra da Costa e SILVA - MEMORIAL SANTOS FUPS

Juvenil Masculino: 15 a 16 anos (2005 e 2006)
Breno dos Santos Pereira - São José Ciclismo/Instituto Athlon
Lucca Marques Ferreira Silva - Equipe de ciclismo Ribeirao Preto
Wagner Rodrigues Rosa de Lima - Avulso
Thiago Ferreira - Team Eagle atento

Infanto Juvenil Masculino: 12 a 14 anos (2007, 2008 e 2009)
Arthur Souza Corbani - SÃO JOSÉ CICLISMO / INSTITUTO ATHLON

Masculino Amador: 19 anos e acima
Wellington Davis Zorneta - Orsalino Performance Bike
João Carlos Oliveira - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Juracinei Rodrigues - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Eliakin Carneiro da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Givanildo de lima silva - Orsalino Permanece Bike -OPB
Welton de souza Santos - Avulso
Patrick Afonso Lopes Vasconcelos - Xtrack bike shop

Máster B: 40 a 49 anos (1981 a 1972)
Kleber Junior Pereira - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Marcos Evandro D. Dreher - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Aguinaldo Cavalcante Ferreira - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Fabio Matos - Avulso/FM PERSONAL/TRANSPORTADORA VISÃO
FABIO MOLLICA GUIMARAES - MoverTeam
Edgar Akira Tokko - bike extreme concept
Danilo Aroldo Lance - Avulso
Edson Rodrigues de Lacerda - UniFunvic/Gelog/Pindamonhangaba
Felipe de Paula Santos - Bike Padrão
Andre Orsalino da Silva - Maranga Team/Grupo Marcondes César/ 1RI.SJC/Bike Cicle
João Carlos Vieira ferreira - Maranga Team/Grupo Marcondes César/ 1RI.SJC/Bike Cicle
Rivelino Barbosa da Costa - Maranga Team/Grupo Marcondes César/ 1RI.SJC/Bike Cicle
Carlos Antonio Carvalho dos Reis - Maranga Team/Grupo Marcondes César/ 1 RI.SJC/ Bike Cicle
Ronaldo Mariano - Equipe de ciclismo de Guaratinguetá
Sanner de Ramos - InsannerBiker
Carlos Alexandro da Silva Rocha Marcondes - Semelp/Unifunvic/55×11 mascandochiclete
Paulo Henrique de Oliveira - Semelp/unifunvic/pedal 10 ferroviária
MARCELLO MEDEIROS CARDOSO - MC Assessoria Esportiva/Valgroup/RJC/Hotel Santo Afonso
Francisco de Paula Gonçalves - s.e.t. mogi guaçu
Gustavo Dona Machado - Escalera CC
Erik Willian silva - MC Assessoria Esportiva lorena / Valgroup / RJC / Hotel Santo Afonso 

Máster C: 50 a 59 anos (1971 a 1962)
Geraldo Gomes da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Paulo Sergio da Silva - AE PATRIMONIO
Lucio Ricardo R. de Oliveira - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Orivaldo da Silva Oliveira - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Acácio Cesar Sampaio - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Rodney da Costa e Silva - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Fernando C. Ferreira Brasileiro - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Robson Barbosa da Silva - EQUIPE LCS/LIGA DE CICLISMO DE SOROCABA
Sergio Xavier dos Santos - Maranga Team/Grupo Marcondes César/ 1RI.SJC/Bike Cicle
Guerino Bertaiolli Neto - Bike extreme concept
ROBERTO CLEMENTINO - Indaiatuba Cycling Team

Máster D: 60 anos acima (nascidos até 1961)
Ricardo Venturelli Gonçalves - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Carlos Alberto Santanna - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
João Carlos de Freitas Motta - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM
Douglas Garcez Nunes - MAZZINI TEAM/WG/VISÃO/FM 

Dente de Leite: 07 a 09 anos (2012 a 2014)
Manuela Ramos Machado - Sbr sport bike shop
Agatha dos Santos Pereira - Clube de Ciclismo de São José dos Campos

Fraldinha: 06 anos e abaixo (Nascidos a partir do ano de 2015)
Mel Ramos Consiglio - Sbr sport bike shop
Isabella Martins Carvalho - avulso
Allysson de Souza Costa - Avulso

Open Paraciclismo
Gilson Pereira da Silva - Taubaté/valgroup
Mateus Wilian Reis Carvalho - Taubaté
José Maurício Melo dos Santos - Avulso
Sergio Silva -  Avulso
Marcel Augusto Cesar Cereser - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Adriano Biagioni - Taubaté/Valgroup
Tiago Emanuel dos Santos - Taubaté/Valgroup
Telma Aparecida Alves Bueno - Esporte para Todos - Taubaté 

Open Handbike
William da Silva Silvestre Costa - Taubate/tecnoval
Eduardo Fernando de Souza Bezerra - Avulso
Thiago Pereira de Souza - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Josimar Sena da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Fernando Aranha Rocha - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Edvan da Silva Costa - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Elias Michel Touma - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
Luis Rafael de Almeida da Silva - Avulso 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação