Resultados 3ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2015

 RESULTADO 3ª ETAPA CAMPEONATO VALEPARAIBANO DE CICLISMO 2015


CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI MASTER TEAM CYCLING
2º MATHEUS ESQUERRO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º DAVID HABACUQUE V. ALVES – AVULSO/ ITU

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO
1º LUANA SABRINA – ESCOLINHA DE CICLISMO SUZANO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LUCAS GABRIEL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º NATHAN M.Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º CAIO EMANUEL M. MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: HANDBIKE FEMININO
1º MARCIA FONSECA – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: HANDBIKE MASCULINO
1º ELIAS MICHEL TOUMA – ECT/ TAUBATÉ
2º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º EDUARDO CASTILHO MELLO – ECT/ TAUBATÉ
4º EDUARDO REGIS BASTOS JR. – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB ELITE
1º KLEBER SCIOUTE – E.C. SUZANO
2º ALAIR RODRIGUES L. SILVA – SEMES/ CUBATÃO
3º EDER MELQUIZEDEQUE C. SANTOS – AVULSO/ JACAREÍ
4º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
5º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ANTÔNIO CARLOS DA SILVA – CICLO SPEED BIKE
7º MARCOS R.S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º CARLOS P. JÚNIOR – AVULSO/ JACAREÍ
CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ
2º MARCOS ROBERTO RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ADRIANO MATUNAGA – AVULSO/ SÃO PAULO

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. A. BUENO – ECT/ TAUBATÉ
2º DANIELA VARJÃO DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
3º MARIA BENEDITA C. PANNAIN – AVULSO/ TREMEMBÉ
4º ANDRÉIA APARECIDA – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: MTB FEMININO
1º KELLY AP. CAETANO – PERSONAL ABRIL
2º PATRÍCIA R. DOS SANTOS – PERSONAL ABRIL

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º ANNA CAROLINA ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL FEMININO
1º LÍVIA S. SOARES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C 
1º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMà
2º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
3º JOSÉ GARCIA – C.C. CAÇAPAVA
4º EDSON NOGUEIRA O. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º CARLOS P. SANTOS – C.C. CAÇAPAVA

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JESUS SILVA MENDES – C.C. APARECIDA
3º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
4º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º IRINEU GOUVEIA – C.C. APARECIDA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º DANIEL K. TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º VINICIUS SILVA – C.B.S. BARUERI
3º JORGE LUIZ DA SILVA – B. GRAU TOTAL/ SÃO PAULO
4º JUAN GABRIEL T. AMARILIA - CAÇAPAVA
5º RONNIE PETERSON LESSA DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º DIOGO C. RODRIGUES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 
7º HENRIQUE A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º EDUARDO DE S. D. PEREIRA – SJCAMPONS/ AVULSO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º VITOR HENRIQUE S.U. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º KLEBER JÚNIOR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º FELIPE REIS – CICLO SPEED BIKE
4º FELIPE JONES DA SILVA – MOGI MASTER TEAM CYCLING
5º GUSTAVO CORREA A. RIBEIRO - AVULSO
6º MATHEUS S. CANDIAN – AVULSO/ CRUZEIRO
7º MATHEUS HENRIQUE – GRAU TOTAL
8º MARCELINO MARTINS DO CARMO -  E.C. SUZANO

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º JÉSSICA AP. DOS SANTOS BRAZ – DKS BIKE
2º SUELEN RODRIGUES – HOFFMAN – TAUBATÉ
3º PERLA CARDOSO – C.C. CAÇAPAVA
4º CAROLINA ALVARENGA – C.C. CAÇAPAVA

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º KARIN KENZLER – DKS BIKE/ RIBEIRÃO PIRES
2º CINTIA CABRAL FAVERO – AVULSO/ SÃO PAULO
3º MARIA SOFIA BARROS FERREIRA – SPEED BIKE/ BARUERI
4º MARIA CLEIA DE O.C. VILA NOVA – VALGROUP/ LORENA
5º ROSILEIDE FERREIRA – C.C. CAÇAPAVA

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º IVAN BANDEIRA – SEMES/ CUBATÃO
2º AILTON DE FREITAS – GRAAL/ BARUERI
3º ALEXANDRE PERES – AVULSO/ SÃO PAULO
4º FRANCISCO MENDES – DIADEMA/ GRAU TOTAL
5º CARLOS ROBERTO MENDES – BIKING KENDA/ SÃO PAULO
6º RAUL CÉSAR PORTO - DIADEMA
7º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA – ECT/ TAUBATÉ
8º FLÁVIO PAPALI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – SUZANO
2º FÁBIO DE ALMEIDA – OSASCO/ OBLES MAXX
3º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
4º FÁBIO XAVIER – JUNDIAÍ / THE BIKE/ QUALITY
5º ALEXANDRE ALENCAR – AVULSO/ SÃO PAULO
6º DANIEL RIBEIRO DE OLIVEIRA – AÇÕES BARBOSA/ LUKA ACADEMIA
7º RENATO LEME DE OLIVEIRA – AVULSO/ SÃO PAULO
8º JOÃO BATISTA FERREIRA – C.C. CAÇAPAVA

CATEGORIA: FEMININO JÚNIOR 
1º BIANCA R. DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ
2º LARISSA DE FARIA SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º TAIANE QUIRINO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º VINICIUS G. DE ARAÚJO – C. SUZANO
2º SAMUEL A.R.G. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º EMANUEL VITALLI – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
4º RAFAEL P. JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º DIOGO HENRIQUE DA S. ALQUIMIM – MOGI DAS CRUZES
6º ISRAEL VINICIOS S. ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º PEDRO H. DE ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
 
CATEGORIA: MASTER A
1º VALMIR AP. JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
3º RUDNEY FRANCISCO – VALGROUP/ LORENA
4º RICARDO VENTURELLI – FEIJÃO TARUMÃ
5º MANOEL TOVAR JR. – C.C. CAÇAPAVA
6º WANDERLEI BARBOSA SILVA – C.C. CAÇAPAVA
7º CARLOS A. MARQUES GOMES – AVULSO/ TAUBATÉ
8º GERALDO AP. TAVARES – MOGI MASTER TEAM CYCLING

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º CARLOS A.S.R. MARCONDES – CAÇAPAVA
2º JOSÉ DIOGENES – ECT TAUBATÉ/ SCATT BIKES
3º ANDERSON V. LAURINDO – MOGI MASTER TEAM CYCLING
4º CARLOS EDUARDO ALVES – BIKING KENDA/ ROUT BIKE
5º MARCO ANTÔNIO M. RODRIGUES – AVULSO
6º EDSON RODRIGUES – TAUBATÉ
7º ORLANDO BRUUM – AVULSO/ SÃO PAULO
8º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM

CATEGORIA: SUB-30
1º MARCELO MENDES DOS SANTOS – MOGI MASTER TEAM CYCLING
2º RENE REZENDE CARVALHO – AVULSO/ SÃO PAULO
3º ÍCARO BORGES CUGHELE – H.E. TREINAMENTO ESPORTIVO/ SÃO PAULO
4º SIDNEY DA SILVA JR. – SPEED BIKE/ BARUERI
5º CLODOALDO DO AMARAL – CICLO SPEED BIKE/ BARUERI

CATEGORIA: ESTREANTES
1º CLEBER RIBEIRO – AVULSO/ GUARULHOS
2º GENILTON GOMES – SEMEITU/ITU
3º VITOR DE FARIA BONASSA – SEMEITU/ ITU
4º DAVI RAIMUNDO FERREIRA – DARAMAQ/ GUARULHOS
5º JOÃO GABRIEL PASSOS – SEMEITU/ ITU
6º VITOR BASTOS NEVES - EQUIPE CAVERNA DO DRAGÃO
7º FÁBIO LUCIANO DA SILVA – SEMEITU/ITU
8º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO
 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação