Resultados 2ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2015
CATEGORIA: MIRIM  MASCULINO
1º LEONARDO J.F. ASSIS - TARUMÃ

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO
1º LUANA SABRINA – ESCOLINHA SUZANO

CATEGORIA: INFANTIL  MASCULINO
1º LUCAS GABRIEL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
2º MARCELO RICCI – ESCOLA SUZANO
3º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
4º CAIO EMANUEL MAGALHÃES MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
5º NATHAN M.Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
6º KAUÃ GIRARDI - ATIBAIA

CATEGORIA: MTB ELITE 
1º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
2º MARCUS R.S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º ANDRÉA APARECIDA – E.C. TAUBATÉ
2º TELMA AP. A. BUENO – E.C. TAUBATÉ 

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – E.C.TAUBATÉ
2º NELSON LORITA – E.C.TAUBATÉ
3º MARCOS ROBERTO RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
4º KAIAN AUGUSTO DA SILVA LIMA – E.C.TAUBATÉ
5º EDUARDO DAMASIO ANACLETO – E.C. TAUBATÉ

CATEGORIA: HANDBIKE FEMININO
1º DANIELLE NOBLE BÓ – E.C.TAUBATÉ

CATEGORIA: HANDBIKE
1º ELIAS MICHEL TOUMA – E.C.TAUBATÉ
2º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
3º EDUARDO CASTILHO MELLO – E.C. TAUBATÉ
4º JÚLIO CÉSAR PEREIRA LEITE – EC.TAUBATÉ
5º LUIZ RAFAEL ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
6º JOSÉ H. DOS SANTOS JR. – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ LORENA

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL FEMININO
1º LÍVIA S. SOARES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
2º ANA CAROLINA ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º DANIEL KEISHIRO TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
2º RONNIE PETERSON – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
3º MALCON VINICIOS R. SANTOS – E.C.TAUBATÉ
4º HENRIQUE A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
5º JOÃO VITOR BARBOSA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º VITOR HENRIQUE S.U. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
2º IGOR MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
3º LUAN REIS DE SOUZA – ESCOLINHA DE CICLISMO DE SUZANO
4º GUSTAVO CORREA A. RIBEIRO - AVULSO
5º GABRIEL DE MORAIS FREITE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
 
CATEGORIA: MASTER C
1º RENATO MARTINS - TARUMÃ
2º GIOVANI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
3º JOSÉ GOUVEIA – C.C. CAÇAPAVA
4º CARLOS P. SANTOS – C.C. CAÇAPAVA

CATEGORIA: MASTER B 
1º RICARDO VENTURELLI - TARUMÃ
2º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JESUS SILVA MENDES – C.C.APARECIDA
4º IRINEU GOUVEIA – C.C.APARECIDA

CATEGORIA: FEMININO MASTER 
1º KAREN KENZLER – DKS BIKE
2º MARIA SOFIA – SPEED BIKE
3º ELAINE GIRALDI BUENO – ATIBAIA
4º CÍNTIA CABRAL FAVERO – AVULSO
5º MARIA CLÉIA DO O.C. VILA NOVA - VALGROUP
6º KÁTIA AP. OLIVEIRA - AVULSO
7º ANA CAROLINA DOS R.M. BENTO – VALGROUP/ AC. ESP.

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º LUCIENE FERREIRA DA SILVA – FUNVIC/ SJCAMPOS
2º JÉSSICA AP. DOS SANTOS BRAZ – DKS BIKE

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º ROBERTO P. DA SILVA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MÁRCIO L. VICENTE – E.C.TAUBATÉ
3º ANDRÉ S. DE ALMEIDA – SOUL/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º ALEX ARSENO – E.C.TAUBATÉ
5º KLEBER R. SILVA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º VERINALDO P. VANDEIRA – E.C.TAUBATÉ
7º ANTÔNIO L.N. MATTA – E.C.TAUBATÉ
8º JOÃO SALLES DA SILVA – JUNDIAÍ/ THE BIKES

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º CLODOALDO DO AMARAL – CICLO SPEED BIKE BARUERI
2º CARLOS ROBERTO MENDES – BIKING KENDA 
3º FRANCISCO MENDES – DIADEMA / GRAÚ TOTAL
4º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA – E.C.TAUBATÉ
5º IVAN BANDEIRA – SEMES / CUBATÃO
6º ADRIANO BRAZ HENRIQUE – AVULSO/ CRUZEIRO
7º MÁRCIO COSTA – CYCLE COUNSIS/ SÃO PAULO
8º JONES ROBERTO DA SILVA – MOGI MASTER TEAM CYCLING

CATEGORIA: SUB-23
1º MARCOS V. MORONI – VALGROUP/ ASSESSORIA/ LORENA
2º ADILSON DE MORAIS – SALLES BIKE/ ATIBAIA
3º NATHAN RIBEIRO MAHLER – EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO
1º MAIARA H. DE MELO – SÓ BIKE
2º BIANCA R. DOS S. SANTOS – E.C.TAUBATÉ

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º LUCAS SHIMAZU – E.C. TAUBATÉ
2º RAFAEL P. JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
3º ELTON W. SILVA – M.C. ESPORTIVA/ VALGROUP
4º PAULO M. DE S. SILVA – M.C. ESPORTIVA/ VALGROUP
5º VINICIUS G. DE ARAÚJO – C. SUZANO
6º DIOGO H. DA SILVA ALCKMIN – MOGI DAS CRUZES 
7º SAMUEL A.R.G. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
8º PEDRO H. DE ALMEIDA –CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO 

CATEGORIA: MASTER A
1º RUDNEY FRANCISCO – VALGROUP/ LORENA
2º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – E.C.TAUBATÉ
3º FRANCISCO C. SILVA - APARECIDA
4º WANDERLEI BARBOSA SILVA – C.C. CAÇAPAVA
5º GERALDO AP. TAVARES – MOGI MASTER TEAM CYCLING
6º VALMIR AP. DE JESUS – E.C.TAUBATÉ
7º JOSÉ CLÁUDIO CHACON – SÃO BERNARDO DO CAMPO
8º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º SÉRGIO A. DA SILVA – PERSONAL/ TEAM SABINO
2º JOSÉ DIOGENES – EC TAUBATÉ/ SCATT BIKE
3º JOÃO PAULO F. ASSIS – FEIJÃO TARUMÃ
4º RICARDO AP. SCANAVACCA - AVULSO
5º ANDRÉ ORSOLINO – MARANGA TEAM
6º CARLOS EDUARDO A. - BIKING KENDA/ ROUT BIKE
7º CARLOS ANTÔNIO C. REIS – MARANGA TEAM
8º ANDERSON V. LAURINDO – MOGI MASTER TEAM CYCLING 

CATEGORIA: ESTREANTES
1º VITOR BASTOS NEVES – CAVERNA DO DRAGÃO
2º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º RONNIE PETERSON SANTOS – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º DANIEL SENE DE M. SOUZA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA
5º ALEX SANDRO S. FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º GUILHERME M. RAMOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: SUB-30
1º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA/ ZEZINHO M. VALGROUP
2º EDER C.M. AMORIM – VALGROUP
3º MARCELLO M. CARDOSO – VALGROUP
4º PAULO R.C. CARVALHEIRO – E.C. CONQUISTA/ STREES BIKE
5º GIULIANO BORTOLACI – VALGROUP
6º ANDRÉ PEREIRA ALVES – E.C. CONQUISTA/ STREET BIKE
7º SIDNEY DA SILVA R. – SPEED BIKE/ BARUERI
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação