Lista de Inscritos - 2º GP Funvic Pindamonhangaba de Ciclismo 2020

Categoria Elite Masculino/Sub23  -  FEDERADOS
04.32648.17 - S - Euller Magno Rabelo - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.23858.15 - Vitor Andrade Ferreira - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.16256.12 - S - Igor Teodoro Molina - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.4412.05 - Flavio Cardoso Santos - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.930.04 - Rodrigo Araujo de Melo - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.15543.12 - S - Brendo Morais Santos - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.3918.05 - Otavio Didier Bulgarelli - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.16241.12 - Alison Ferreira de Souza - Trinx/Guaratingueta
04.35721.18 - Anderson Lucas Gutierrez Kittelsen - Trinx/Guaratingueta
04.23437.14 - S - Artur Guarda Simeoni - Trinx/Guaratingueta
04.40325.19 - Daniel Filgueiras Mendes - Trinx/Guaratingueta
04.29943.16 - Giuliano Bortolaci Duarte - Trinx/Guaratingueta
04.21989.14 - Leonardo Rais Torres - Trinx/Guaratingueta
04.16227.12 - Marcio Lopes Vicente - Trinx/Guaratingueta
04.1124.04 - Salomão Ferreira - Trinx/Guaratingueta
04.29797.16 - S - Vitor Andrade Bento - Trinx/Guaratingueta
04.1688.04 - Leonardo Vieira Lima - AC SRT Pro Cycling   
04.38505.19 - Ederson Santos Malheiros - AC SRT Pro Cycling 
04.34716.18 - Eduardo Teixeira Grandinetti - AC SRT Pro Cycling
04.1904.04 - Renato Leme Oliveira - AC SRT Pro Cycling
04.35163.18 - S - Sergio da Nave Neto - AC SRT Pro Cycling
04.16240.12 - S - Felipe Jones da Silva - AC SRT Pro Cycling
04.35339.18 - S - Henrico Marques Pizarro - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.39529.19 - S - Matheus Vinicius Alves Pereira - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.35341.18 - S - Lucas Rafael Andrade Barroso - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.39531.19 - S - Leonardo Sá de Azevedo - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.16255.12 - S - Kleber Junior dos Santos Pereira - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.39567.19 - S - Gustavo Dias - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.32631.17 - Wander Sergio Silva - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.6924.07 - Felipe Gustavo Maciel Fernandes - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.14276.11 - Vitor Gustavo Silvestre Teixeira - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.16027.12 - Fabio de Almeida - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.8889.08 - Vitor Felisberto Medrado - Smel/ASC Sertãozinho
04.11617.09 - Lucca Vicente Cocha -  Smel/ASC Sertãozinho
04.39028.19 - Matheus Virgilio Patreze - Smel/ASC Sertãozinho
04.3650.05 - Alan Valêncio Maniezzo - Taubaté Cycling Team
04.11850.10 - Antônio Luan Nascimento Da Matta - Taubaté Cycling Team
04.608.04 - Breno França Sidoti - Taubaté Cycling Team
04.7198.07 - Cristian Egidio da Rosa - Taubaté Cycling Team
04.35719.18 - Guilherme Henrique Barcelos Soares - Taubaté Cycling Team
04.9298.08 - Josimar Oliveira Do Sacramento - Taubaté Cycling Team
04.2833.05 - Márcio Ferreira Bigai - Taubaté Cycling Team
04.33446.17 - Fernando Oliveira de Jesus - Taubaté Cycling Team

Categoria Open Elite
Marco Aurelio Pereira Silva - Clube Aruja de Ciclismo
Vinicius Gomes - HTFU
Lucas Andrade De Carvalho - MC Assessoria Esportiva
Celso Anderson - Orbea
Renan Martins - Orbea

Categoria Máster A - 30 a 39 anos (1990 a 1981) - FEDERADOS
A2 - 04.6031.06 - Paulo Henrique de Oliveira - Funvic Semelp Pindamonhangaba
A2 - 04.5765.06 - Marcos Fernando Martins - MC Assessoria Esportiva/Valgroup
A2 - 04.42593.20 - Edison Antunes Nogueira Quintanilha - Avulso
A2 - 04.5769.06 - Eder Camargo Marcelino Amorim - MC Assessoria Esportiva/Valgroup

Categoria Máster A - 30 a 39 anos (1990 a 1981)
Lucas Gomes dos Santos - Prefeitura de São Sebastião
Tiago Cesar de Araujo - Prefeitura de São Sebastião
Alexandre Marvulle - Tai Ciclismo
Felipe Correia Da Silva - Tai Ciclismo
Gilson Rodrigues da Silva - Maranga Team
Paulo Pereira De Andrade Junior - Pedal Monstro
Joao Paulo Ferreira De Assis - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Expedito Augusto Junior - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Luiz Fernando Dos Santos Lima - MC Assessoria Esportiva
Adilson Luis Da Silva Gaspar - M Cycle Team
Diego Fernandes Rambaldi - M Cycle Team
Julio Cesar Alves Bispo - Avulso
Bruno Daguano - SF Velo Club
Claudio Lima Do Prado - Avulso
Durval Fernandes da Silva Junior - Bardahl Promax

Categoria Máster B - 40 a 49 anos (1980 a 1971) -  FEDERADOS
B1 - 04.6030.06 - Edson Rodrigues de Larcerda - Funvic Semelp Pindamonhangaba
B1 - 04.968.04 - Benedito Tadeu de Azevedo Junior - Funvic Semelp Pindamonhangaba
B1 - 04.41138.20 - Luciano Prudencio Dos Santos Filho - Avulso/Pedal 10 Ferroviaria
B1 - 04.7408.07 - Marcello Medeiros Cardoso - MC Assessoria Esportiva/Valgroup
B1 - 04.36857.18 - Gustavo Dona Machado - DuAlan Bikes Registro
B1 - 04.22481.14 - Edgar Akira Tokko - Bike Extremethe Black Bikers
B2 - 04.41299.20 - Fernando Monteiro Camargo Ortiz - Avulso
B1 - 04.11074.10 - Carlos Antônio Carvalho dos Reis - Maranga Team

Categoria Máster B - 40 a 49 anos (1980 a 1971)
Claudio José Lopes Ferreira - Prefeitura de São Sebastião
Paulo Roberto Ferreira Lopes - Prefeitura de São Sebastião
Carlos Alberto Gritenas Quiroga - Mazzini Team 
André Orsolino da Silva - Maranga Team
Joao Carlos Vieira Ferreira - Maranga Team
Fábio Augusto Fagundes - Maranga Team
Renato Cesar Netto - DKS Tourmalet Bikes
Edson Ferreira Leite - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Claudio Kano - Avulso
Flavio Alison - Avulso
Maurilio Alves Cardoso - Bardahl Promax

Categoria Elite Feminino/Sub23 - FEDERADOS
04.1660.04 - Luciene Ferreira da Silva - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.37550.19 - Camila Rodrigues Fernandes Tavares - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.8423.08 - Tatielle  Valadares  de Souza - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.20552.13 - Erika Bassi Kury - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.28290.16 - Rafaela Fatima Cardoso - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.24895.15 - S - Gabriela de Souza Gonçalves - Funvic Semelp Pindamonhangaba
04.16000.12 - Gisele Saggioro Gasparotto - Lulufive Team
04.41827.20 - Maira Kiyomi Catenacci Pavan - Lulufive Team
04.31828.17 - Erika Soares Correa - Lulufive Tea
04.37834.19 - S - Ana Vitoria Gouvea Vieira Almeida Magalhaes - Lulufive Team
04.22886.14 - Victoria Martins Remaili - Lulufive Team
00.00000.00 - Camila Ângulo Aliperti - Lulufive Team
04.36090.18 - Fabiana Ferreira Trindade - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.39018.19 - Graziele de Alcantara - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.19355.13 - S - Paula Pacheco De Oliveira - AE Patrimonio

Categoria Feminino Master 30+ - 30 anos acima (nascidos em 1990 e anos anteriores)
Carolina Braz dos Santos Lopes - Prefeitura de São Sebastião
Daniela Machado Santana - Avulso
Camilla Caetano Silva - MC Assessoria Esportiva/Valgroup
Flaviana Ferreira Chung - Edu Ultra Team
Angela Santagata H. de Oliveira - Mazzini Team   
Nívia de Souza costa e Silva - Mazzini Team 
Sonia Maria Menezes Franco dos Santos - Mazzini Team
Lidiane Dos - SEL Salto
Joyce Meire De Oliveira Nascimento - Team Macieira/Scatt Bike/Damol Molas
Erika Pacheco De Oliveira Silva - AE Patrimonio
Debora Alvarenga Garcia - Cyclex/LC Team
Kelly Romero - Team Macieira
Sirley Aparecida Rodrigues De Souza - Avulso

Categoria Máster C - 50 a 59 anos (1970 a 1961)
Lucio Ricardo R. de Oliveira - Mazzini Team
Rodney da Costa e Silva - Mazzini Team
Sérgio Xavier dos Santos - Maranga Team
Rogerio De Andrade - 5 Ways
Valien Garcia Junior - SEL Salto
Paulo Sergio Da Silva - AE Patrimonio
Antonio Garcia - Valien
Elso Andrea Righi Magrini - Avulso
Vanderlei Barbosa Silva - Taubaté Cycling Team
Valdir Rodrigues Pinhão - Mazzini Team

Categoria Máster D - 60 a 69 anos (1960 a 1951)
Renato Frota Pinheiro Junior - Avulso
João Carlos de Freitas Motta - Mazzini Team
Raimundo Ilek - Mazzini Team 
Ricardo Venturelli Goncalves - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi

Categoria Masculino Amador - 19 anos acima
Janio Souza de Oliveira - Prefeitura de São Sebastião
Fernando Valerio Camargo Ortiz - Avulso

Mateus Vicente Pereira - CycleX
Lucas Carneiro - LC Team Cyclex
Gabriel Rodrigues Braz - Clube de Ciclismo Aruja

Categoria Junior Masculino - 17 a 18 anos (2003 a 2002)

04.41447.20 - Kauã Thomaz da Silva Nunes - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.35342.18 - Glauber Alves da Silva - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.37447.18 - Gustavo Borges da Cruz - Avulso
04.38408.19 - Gabriel Freire Da Silva - Equipe de Ciclismo Du Alan Bikes

Categoria Junior Feminino - 17 a 18 anos (2003 a 2002)

04.28505.16 - Camila Cristina Defendi Pinheiro - Memorial/Santos/Fupes

Categoria Juvenil Feminino - 15 a 16 anos (2005 a 2004)
04.31477.17 - Mayra Da Costa E Silva - Memorial/Santos/Fupes

Categoria Juvenil Masculino - 15 a 16 anos (2005 a 2004)
04.28368.16 - Abner Gustavo de Souza Ribeiro - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.41448.20 - Breno dos Santos Pereira - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.39525.19 - Daniel de Souza Fidyk - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.28371.16 - Nathan Massaiti Yamashita Vergueiro - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.39526.19 - Kaue Ferreira Guedes - Ciclismo São José/Instituto Athlon
00.0000.00 - Otavio Boaventura - SEl Salto

Categoria Infanto Juvenil - 12 a 14 anos (2008 a 2006)
04.41356.20 - Daniel Akira Konno Yamamura - Du Alan Bikes Registro
04.38406.19 - Bruno Couto Suguinoshita - Du Alan Bikes/PM Registro
04.41357.20 - Heitor Alves da Silva - Ciclismo São José/Instituto Athlon
04.41422.20 - Joao Vitor Da Veiga Machado - Du Alan Bikes/Registro
04.41292.20 - Fabio Rodrigues Braga Junior - Avulso/Mogi Guaçu

Categoria Infantil - 10 a 11 anos (2010 a 2009)
Arhur Souza Corbani - Ciclismo São José/Instituto Athlon
Giovanna Rodrigues e Silva - Taubaté Cycling Team

Categoria Mirim - 08 a 09 anos (2012 a 2011)

Gabriel Dos Santos Augusto - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Leticia Tuan De Sales Leite - JA Placas/Comercial Tuan/Cafe Bambi
Joaquim Carlos Braga Neto - Mogi Guaçu

Dente de Leite: 06 a 07 anos (2014 a 2013)

Rafael Morais de Jesus - Taubaté Cycling Team

Fraldinha: 05 anos e abaixo (Nascidos a partir do ano de 2015)
Luisa Rosa Gaspar - M.Cycle Team
Joao Pedro Da Silva - Eliakin

Brasil: 
Tocantns: Palmas

Bahia - Eunapolis, Porto Seguro

Santa Catarina - Chapecó

São Paulo - Aparecida, Campinas, Cruzeiro, Guaratinguetá,  Jacarei, Itanhaem, Lorena, Mogi Guaçu, Osasco, Pindamonhangaba, Registro, Salto, Santo André, São José dos Campos, São Luiz do Paraitinga, São Paulo, São Sebastião, São Vicente, Sorocaba, Taubaté, Tatui.

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação