RESULTADOS GRANDE PRÊMIO SÃO JOSE DOS CAMPOS DE CICLISMO – URBAN CHALLENGE 2020

CATEGORIA ELITE FEMININO  -  TEMPO 01:30´09´´370

1ª THAYNÁ ARAUJO DE LIMA - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
2ª GABRIELA DE SOUZA GONCALVES - AVULSO
3ª ANA PAULA POLEGATCH - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
4ª LUCIENE FERREIRA DA SILVA - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
5ª RAFAELA FATIMA CARDOSO - AVULSO
6ª ADRIELE ALVES MENDES - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
7ª VICTORIA MARTINS REMAILI - AVULSO
8ª BRUNA C FRANCO FAGUNDES - AVULSO
9ª PAULA PACHECO DE OLIVEIRA - AE PATRIMONIO

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO – TEMPO 01:20´11´´120
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILIA - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
2º GUSTAVO BORGES DA CRUZ – AVULSO
3º GLAUBER ALVES DA SILVA - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
4º GUILHERME ANTONIO TILIO PIRES - ACICLI ITAPETININGA

CATEGORIA MASTER A – TEMPO 
1º EDELCIO ALVES DO CARMO – AVULSO
2º VANDERLEI JOSE DA SILVA – AVULSO
3º ANDERSON EDUARDO CARDOSO - LIGA SOROCABANA DE CICLISMO GTS
4º NICOLA AMOREZANO NETO - TEAM MACIEIRA BRASIL/SATT BIKE
5º VALMIR APARECIDO DE JESUS - SAO BERNARDO  MEDICI ACESSORIA ESPORTIVA
6º GILBERTO NAREZZI JUNIOR – AVULSO
7º SANDRO CATEL - SALTO-SP
8º SERGIO XAVIER DOS SANTOS - MARANGA TEAM
9º VLADERIL JOSÉ REIS – AVULSO

10º ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA

11º CLAUDINO JOSÉ NUNES - MCYCLE
12º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI - AVULSO
13º JOÃO MARTINS OLIVEIRA NETO - MARANGA TEAM
14º VALIEN GARCIA JUNIOR - S.E.L. SALTO
15º PAULO SERGIO DA SILVA -AE PATRIMONIO
16º CARLOS HENRIQUE MAIA DE SOUZA - ZIMMER ASSESSORIA MULTI ESPORTIVA
17º ROBERTO FABRIZIO TATINI - RESTAURANTE TATINI
18º ARNALDO SECAO - SAO BERNARDO/ ERT
19º ROBSON BARBOSA DA SILVA - SEL SECRETARIA DE ESPORTE DE SALTO
20º ANTONIO GARCIA - S.E.L. SALTO
21º PASCOAL MARTINEZ FILHO - GARAGE BIKE SHOP  CARAGUATATUBA
22º JOSÉ ELTON LUCIO - AVULSO
23º BENEDITO ARISTIDES RODRIGUES - AVULSO
24º GILSON FERREIRA POLI - VAN BIKE
25º EDEMIR GOMES FERNANDES JUNIOR - ACCAP/CACHOEIRA PAULISTA
26º MARCELO JOSE HUMEL - FAMILIA HUMEL

CATEGORIA FRALDINHA
1º MARCELO RIBEIRO - VELOBKE
2º JOÃO LUCAS CABRAL DE OLIVEIRA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3ª LUISA ROSA GASPAR - MCYCLE
4º JOAO PEDRO DA SILVA - AVULSO
5º MATHEUS DE ARAUJO SILVA - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA

CATEGORIA DENTE DE LEITE 
1ª LETICIA DE ARAUJO SILVA - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA
2º PEDRO OTAVIO DA SILVA AZEVEDO - AVULSO
3ª AGATHA DOS SANTOS PEREIRA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃOJOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA INFANTIL 
1º ARTHUR SOUZA CORBANI - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
2º CAUÃ GABRIEL BRITO DE OLIVEIRA - MARANGA TEAM
3º RAFAEL MORAIS DE JESUS - TAUBATE CYCLING TEAM/TARUMA
4º JOAQUIM CARLOS BRAGA NETO - INSTITUTO ATHLON SAO JOSE DOS CAMPOS
5º ARTHUR PATRICIO - AVULSO

CATEGORIA INFANTO JUVENIL MASCULINO 
1º FABIO R BRAGA JUNIOR - AVULSO/FB INFONET
2º HEITOR ALVES DA SILVA - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA INFANTO JUVENIL FEMININO
1ª GIOVANNA RODRIGUES E SILVA - TAUBATE CYCLING TEAM/TARUMA

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO
1º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
2º ABNER GUSTAVO DE SOUZA RIBEIRO - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
3º KAUE FERREIRA GUEDES - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
4º BRENO DOS SANTOS PEREIRA - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
5º RENAN NASCIMENTO DE PAULA - AVULSO

OPEN HANDBIKE - TEMPO 00:55´55´´345
1º FERNANDO ARANHA ROCHA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JOSIMAR SENA DA SILVA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º THIAGO PEREIRA DE SOUZA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º ROGERIO COSTA LIMA - INSTITUTO ATHLON
5º MARIO GRACA - AVULSO

OPEN PARACICLISMO - TEMPO 00:54´15´´123
1º MARCELO LEMOS ANDRADE - INSTITUTO ATHLON SAO JOSE DOS CAMPOS SP
2º GILSONPEREIRA DA SILVA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º TELMA APARECIDA ALVES BUENO - ECT
4º MARCEL AUGUSTO CERESER - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

MASTER B - TEMPO 01:07´26´´433
1º RICARDO GROSSE GIBSON - AVULSO
2º RICARDO VENTURELI GGONÇALVES - JÁ PLACAS
3º CARLOS ALBERTO SANTANA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSPE DOS CAMPOS
4º VALTER FERRAZ VIEIRA - AVULSO
5º OTAVIO FERNANDO CAROLLO - MARCELO TEIXEIRA ASSESSORIA ESPORTIVA
6º ADMIR RODRIGUES DE SOUSA - GARAGE BIKE SHOP CARAGUATATUBA
7º ARY VIEIRA DE ARAUJO - AVULSO
8º CAROLINO DE ANCHIETA PESSOA - AVULSO/SÃO BERNARDO DO CAMPO

MASTER C - TEMPO 01:07´26´´433
1º LOURIVAL DE SOUZA - SÃO BERNARDO DO CAMPO/ORBEA
2º JOSE PEREGRINO - AVULSO
3º EDSON NOGUEIRA O. SILVA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA MASCULINO AMADOR - TEMPO 00:59´49´´030
1º GUSTAVO ANDRADE FEITOSA - PAULO FERNANDES CICLISMO
2º MATEUS VICENTE PEREIRA - AVULSO
3º DENIS ROBERTO FORSETO - AVULSO
4º GABRIEL AUGUSTO DE OLIVEIRA FERREIRA -  AVULSO
5º DIEGO DE SOUZA BRITO - AVULSO
6º ANDERSON CHRISTIAN DUARTE MOREIRA - AVULSO
7º ROBERTO RICARDO DUARTE MOREIRA - AVULSO
8º FABIO CARLOS DUARTE MOREIRA - AVULSO
9º TIAGO PEREIRA DOS SANTOS - SPECIALIZED BRASIL
10º EDMAR CAMPOS ASSIS DE CASTRO - AVULSO
11º GUSTAVO TETSUO MIDORIKAWA - SILVESTRE BIKE
12º ANDRE PRADO -  AVULSO
13º MATHEUS HENRIQUE GERMANO - CYCLEX
14º EVANDRO ESPILDORA - ACADEMIA PHYSICAL LIFE/SILVESTRE BIKE
15º LUCAS CARNEIRO - AVULSO
16º ALEXANDRE DE ARAUJO SANTOS - JPEROTE
17º EDSON VIEIRA - SILVESTRE BIKE
18º ADRIANO MARCIO CORREA VERGUEIRO - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
19º JOAO CARLOS DE OLIVEIRA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
20º MICHEL HEBERT PETRO - JPEROTE
21º FERNANDO JACOB DO NASCIMENTO - SBR TEAM

CATEGORIA FEMININO MASTER 30+ - TEMPO 01:02´53´´000
1ª JOYCE MEIRE DE OLIVEIRA NASCIMENTO - TEAM MACIEIRA BRASIL/SKATT BIKE/DAMOL MOLAS
2ª ALESSANDRA CRUSCO - FIRST JUNDIAI
3ª DANIELA MACHADO SANTANA - SEM EQUIPE
4ª KELLY CRISTINA ROMERO SANTOS - TEAM MACIEURA BRASIL/SKATT BIKES/DAMOL MOLAS
5ª MEYRIMAR APARECIDA DE CAMPOS - WINNER ACADEMIA
6ª YUMI KARINE AGUILAR - SEL SALTO
7ª LINDSEY NOPPER - AVULSO
8ª FLAVIANA FERREIRA CHUNG - EDU ULTRA TEAM
9ª ELAINE SOARES - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA
10ª LIDIANE RABELO - AVULSO
11ª DEBORA ALVARENGA GARCIA - CYCLEX

CATEGORIA SUB30 - TEMPO 02:51´43´´990
1º RICARDO BARROS NUNES - PEDAL POWER
2º BRENO CIPRIANO B PRADO - SET CYCLING/MARFEX
3º LUCAS GOMES COUTO - CICLISMO SAO CARLOS  META CICLISMO
4º NICOLAS H. VARGAS GALDINO MOURA - SET CYCLING/MARFEX
5º DOUGLAS SANTIAGO AMARAL - VELO48 RACE TEAM

CATEGORIA MTB MASCULINO - TEMPO 00:45´00´´000
1º PAULO E A OLIVEIRA PAULO POLLI - CLIMATEMPO
2º CARLOS ALBERTO SANTANA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ANDRE L PRADO - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA
4º DANIEL DUTRA MOLITERNO - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA
5º WANDERLEI FREITAS DE AMORIM - VULSO
6º JAMES DONIZETTI SILVA JUNIOR - AVULSO
7º WALACE LACERDA DE FREITAS - AVULSO/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA MTB FEMININO - TEMPO 00:32´59´´082
1ª IVONETE APARECIDA DA SILVA - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA
2ª ALINE JANDREICE INDRIGO - AVULSO
3ª EVELYN MOLITERNO - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA
4ª ROSIMEIRE GARCIA DA SILVA - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA
5ª KARINA LOURENCO RAMOS - ANDRE PRADO ASSESSORIA ESPORTIVA

CATEGORIA ELITE MASCULINO - TEMPO 02:51´43´´990
1º MAIKE RENE MONTEIRO PEREIRA ERT UNIFORMES
2º FRANCISCO RAMON CHAMORRO PAIVA - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
3º RODRIGO ARAUJO DE MELO - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º FABIELE DOS SANTOS MOTA - UNIÃO CICLÍSTICA DO RIO DE JANEIRO
5º CELSO ANDERSON - ORBEA
6º JOAO PAULO FIRMINO PEREIRA - AVULSO
7º MÁRCIO FERREIRA BIGAI - TAUBATE CYCLING TEAM
8º ALISON FERREIRA DE SOUZA - TRINX/GUARATINGUETA
9º JOSIMAR OLIVEIRA DO SACRAMENTO - TAUBATE CYCLING TEAM
10º SALOMÃO FERREIRA - TRINX/GUARATINGUETA
11º CRISTIAN EGIDIO DA ROSA - TAUBATE CYCLING TEAM
12º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI - AC SRT PRO CYCLING
13º MARCIO LOPES VICENTE - TRINX/GUARATINGUETA
14º LEONARDO  VIEIRA DE LIMA - AC SRT PRO CYCLING
15º EULLER MAGNO RABELO - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
16º LUIS HENRIQUE FLAUSINO - AVULSO
17º VITOR GUSTAVO SILVESTE TEIXEIRA - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
18º ALAN VALÊNCIO MANIEZZO - TAUBATE CYCLING TEAM
19º BRENDO MORAIS SANTOS - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
20º FELIPE JONES DA SILVA - CLUBE MOGI DE CICLISMO
21º IGOR TEODORO MOLINA - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
22º KLEBER JUNIOR DOS SANTOS PEREIRA - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
23º WANDER SÉRGIO SILVA - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
24º LEANDRO FERNANDO DOS SANTOS JUNIOR UNIÃO CICLÍSTICA DO RIO DE JANEIRO
25º JOSÉ RONALDO DA SILVA - UNIÃO CICLÍSTICA DO RIO DE JANEIRO
26º JOÃO ANTONIO HENRIQUE DE JESUS - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
27º HENRICO MARQUES PIZARRO - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
28º LEONARDO RAIS TORRES - TRINX/GUARATINGUETA
29º FELIPE CRISTIANO DA PAIXAO MARQUES - TEAM ERT
30º ANDRE LUIZ GRIZANTE - SERC SANTA MARIA SAO CAETANO DO SUL
31º GUILHERME HENRIQUE BARCELOS SOARES - TAUBATE CYCLING TEAM
32º PEDRO HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
33º ANTÔNIO LUAN NASCIMENTO DA MATTA - TAUBATE CYCLING TEAM
34º DANIEL FILGUEIRAS MENDES - TRINX/GUARATINGUETA
35º JOSÉ MAURICIO DA SILVA - UNIÃO CICLÍSTICA DO RIO DE JANEIRO
36º LEANDRO DONIZETE DOS SANTOS - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
37º LUIS CARLOS AMORIM FERRÃO TAVARES - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
38º CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA - MEMORIAL/SANTOS/FUPES

CATEGORIA SUB23 MASCULINO - TEMPO 02:51´43´´990
1º EULLER MAGNO RABELO - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
2º LUIS HENRIQUE FLAUSINO - AVULSO
3º BRENDO MORAIS SANTOS - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º FELIPE JONES DA SILVA - CLUBE MOGI DE CICLISMO
5º IGOR TEODORO MOLINA - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
6º KLEBER JUNIOR DOS SANTOS PEREIRA - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
7º LEANDRO FERNANDO DOS SANTOS JUNIOR UNIÃO CICLÍSTICA DO RIO DE JANEIRO
8º JOÃO ANTONIO HENRIQUE DE JESUS - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
9º HENRICO MARQUES PIZARRO - SÃO JOSÉ CICLISMO/INSTITUTO ATHLON
10º LEONARDO RAIS TORRES - TRINX/GUARATINGUETA
11º PEDRO HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
12º CAIO FERNANDO DE SANTANA MESQUITA - MEMORIAL/SANTOS/FUPES
 
CATEGORIA SENIOR A - TEMPO 02:51´43´´990
1º PEDRO CAETANO CÉSAR JÚNIOR - ACICLI ITAPETININGA
2º TIAGO DE MELO BRIENZE - LIGA DE CICLISMO SOROCABANA
3º ARON TORRESAM PINTO FERRAZ - SAO CARLOS
4º FELIPE DE PAULA SANTOS - CLUBE MOGI DE CICLISMO
5º HUDSON LUIDGI LEITE SANTOS - ELITE BKE RIO
6º GILSON RODRIGUES DA SILVA - MARANGA TEAM
7º JOAB APARECIDO MARQUES - GRAU TOTAL
8º VICTOR EDUARDO FUSI - SAO CARLOS
9º WENDEL VALDIR DE PONTES BERBEL - LIGA DE CICLISMO SOROCABANA
10º WAGNER GONCALVES  VARIQUE - PEDAL MONSTRO  TAIADA BIKE SHOP
12º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
13º ORLANDO BRUM DOS SANTOS - CLUBE MOGI DE CICLISMO
14º MURIEL BORIN - LIGA DE CICLISMO SOROCABANA
15º DURVAL FERNANDES DA SILVA JUNIOR - BARDAHL PROMAX
16º RODRIGO IBANES - LIGA DE CICLISMO SOROCABA
17º BRUNO PADILHA FEDATTO - SET CYCLING/MARFEX
18º ELLIS ON  TADEU PAZETTI - LIGA DE CICLISMO SOROCABANA

CATEGORIA SENIOR B - TEMPO 02:51´43´´990
1º GUSTAVO DONA MACHADO - NOVA ENERGIA
2º LUIS FLAVIO  CASTRO - LA MAGLIAMOOVECENTRAL BIKE
3º FLAVIO VIDAL COSTA - ATUAL  MARCENARIA  MTB TEAM
4º WESLEY COSTA - SET CYCLING/MARFEX
5º ELVIS TEZOTTO DE MIRANDA - SEME SANTA BARBARA DOESTE VERSATRONIC
6º WAGNER ALMEIDA G SIQUEIRA - ERT SÃO BERNARDO DO CAMPO
7º WAGNER MENDES QUIRINO - CLATITY TEAM
8º HAMILTON FERNANDES DE SOUZA - PREFEITURA DE BARRA BONITA SP
9º CHRISTIANO GRECHI - SET CYCLING/MARFEX
10º ANDRE CORBANI PEREIRA - AVULSO
11º EDGAR AKIRA TOKKO - BIKE EXTREME/THE BLACK BIKE
12º FILIPE REGATIERI DESSEN - TATUXORRO
13º EMERSON DE JESUS BERLOTO - CLUBE DE CICLISMO DATARO
14º ANDRÉ ORSOLINO DA SILVA - MARANGA TEAM
15º FÁBIO AUGUSTO FAGUNDES - MARANGA TEAM
16º ANDRE LUIZ PULINI - PREFEITURA DA ESTANCIA TURISTICA DE BARRA BONITA
 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação