Resultados 1ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo e Paulista.2015
CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA
1º LUISA MACEDO – GATORADE / SUZANO

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – TARUMÃ/ DEP CARDOSO / CAFI BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO LEME SOUZA – PREF. MUNICIPAL DE APARECIDA

CATEGORIA:  MASTER B
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – TARUMÃ/ CAFÉ BAMBI
2º NIVALDO SANTANA DE ABREU -  CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JESUS SILVA MENDES - APARECIDA
4º MANUEL GONÇALVES FERREIRA – AVULSO/ ROMILDA CABELEREIROS 
5º MÁRIO TEIXEIRA DA SILVA – VAL GROUP
6º ANTÔNIO CARLOS ZECHIM – CAPIVARI BIKES
7º BENEDITO MAXIMILIANO XAVIER – SET – MOGI GUAÇÚ
8º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA:  MASTER C
1º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ DEP. CARDOSO AMANCO/ CAFÉ BAMBI
2º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
3º MIGUEL STOCO – AMERICANA 
4º AIRTON BELINATI - AVULSO
5º INDALÉCIO LOPES CORAL – ADI / INDAIATUBA
6º WILLIANS TAVARES PORTUGAL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º SANTINO VENTURA – VOTORANTIM 
8º WILSON CURY DE SOUZA – SET MOGI GUAÇU

CATEGORIA:  JÚNIOR FEMININO
1º THAYNÁ ARAÚJO DE LIMA – MEMORIAL/ SANTOS / FUPES/ SANTOS
2º CAROLINA BARBOSA – UCI/ IRACEMÁPOLIS
3º GIOVANNA DE CARVALHO - ARAÇATUBA
4º LUANA LAVELLI S. SOUZA – MEMORIAL/ SANTOS
5º BIANCA GONÇALVES - IRACEMÁPOLIS
6º BIANCA RODRIGUES - ECT
7º MAIARA HUBNER – BICICLETARIA SÓ BIKE
8º LARISSA DE FARIA SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA:  MASTER A
1º NEWTON DE SOUZA LEITE – SET/ MOGI GUAÇÚ 
2º MILTON TAKAHARA - INDAIATUBA
3º JOSÉ REGINALDO CARDOSO – RIO PRETO
4º GILBERTO MARTINS – ACC/ CORDEIRÓPOLIS
5º JOSÉ ANTÔNIO - AVULSO
6º GERALDO MARTINS JÚNIOR
7º FÁBIO ANTÔNIO BERNARDES FORONI – SET/ MOGI GUAÇÚ
8º RUDNEY FRANCISCO VILA NOVA – VAL GROUP

CATEGORIA:  SUB-30
1º WENDEL WALDIR DE FONTES BERBEL - SOROCABA
2º MARCELO MENDES DOS SANTOS – AVULSO/ BIKE NAKASHIMA/ SUZANO 
3º GUILHERME BURGER – SOROCABA 
4º LEONARDO DE MATTOS – SERRANA/ ESTAÇÃO BOA FORMA
5º MATHEUS VAZ DE MELO TORQUETTI – CICO SPEED BIKE
6º VICTOR LOMBIZANI OLIVEIRA – PELOTÃO CONQUISTA
7º JORGE ROBERTO BRATFICHE – FUNDESPORT/ ARARAQUARA
8º ALEXANDRE NADER TINGAS – HOSPITAL LE FORTE/ STAR BENE / TURRO 

CATEGORIA:  JUVENIL FEMININO
1º CATARINA DEL GIUDICE CARDOSO – MEMORIAL/ CENTRO DE EXCELÊNCIA / SANTOS
2º ANA CLARA PEREIRA VIEIRA – C.E. / ILHA SOLTEIRA 
3º BEATRIZ KROETZLER – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
4º MARCELLA SILVA SODRÉ PEREIRA – CENTRO DE EXCELÊNCIA DE SANTOS / MEMORIAL KIDS 
5º JÉSSICA ALINE TOSTO – VELO SEME / RIO CLARO
6º PÉROLA CAROLINA MOREIRA – ESMEL/ UNIMED/ BOI GORDO/ FORUM BIKE/ ASC
7º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
8º LETÍCIA FERNANDA COQUEIRO OLIVEIRA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

CATEGORIA:  INFANTIL FEMININO
1º JÚLIA R. DE TOLEDO – VELO SEME/ RIO CLARO
2º GIOVANA FERRI ALMEIDA – ESCOLINHA DE SUZANO
3º LUANA SABRINA REIS SOUZA – ESCOLINHA DE SUZANO

CATEGORIA:  MIRIM MASCULINO
1º LUCCA MARQUES FERREIRA SILVA - BATATAIS
2º LEONARDO FERREIRA DE ASSIS – TARUMÃ/ DEP. CARDOSO/ CAFÉ BAMBI
3º CÁSSIO DA SILVA DINIZ - AVULSO
4º NICOLAS PATRICK DA SILVA SANTOS – ADF/ GUARULHOS

CATEGORIA:  MIRIM FEMININO
1º GIOVANA P. NASCIMENTO - AVULSO
2º EDUARDA M. OTSUKA – PEDAL DA VILA
3º LUANA MACEDO - SUZANO
4º GIOVANA R. SILVA – TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º THIAGO FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
2º OZIEL FERNANDES P. JESUS – UCI/ IRACEMÁPOLIS
3º CAIO EMANUEL MAGALHÃES MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
4º NATHAN MASSAITI YAMASHITO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
5º CAUÃ GERALDI BUENO LIDIEIRO – TRON BIKES/ SALES BIKES 
6º BRUNO PRADO – JJM IMOBILIÁRIAS

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º VALÉRIA A. SCORZA - AVULSO
2º KARIM KANZLER - AVULSO
3º ELAINE GIRALDI BUENO – TAUBATÉ (ESPORTE PARA TODOS)
4º MARIA CLÉIA O.S.V. NOVA – VAL GROUP
5º VALDINÉIA S.B. SANTOS – MOGI GUAÇÚ
6º CINTIA CABRAL - AVULSO
7º ERICA PACHECO - AVULSO
8º RENATA ARANTES AMARAL - AVULSO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º IGOR TEODORO MOLINA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MARCOS VINICIUS DOS SANTOS FERREIRA – ILHA SOLTEIRA
3º ALAN BARBOSA SILVA – ACC. CORDEIRÓPOLIS
4º JEAN LECHAT – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
5º JOÃO PEDRO RODRIGUES DE OLIVEIRA - AVULSO
6º MATHEUS ANTÔNIO DA SILVA BRAZ – UCI/ IRACEMÁPOLIS
7º DOUGLAS LUCA MATAVELLI PEREIRA - AVULSO
8º LUAN REIS DE SOUZA – ESCOLINHA DE SUZANO

CATEGORIA: SUB-23 FEMININO
1º WELLIDA RODRIGUES - SANTOS
2º VIVIANE CRISTINA M. SANTOS – SMERL/ ARAÇATUBA
3º LUANA DA SILVA BEZERRA – AMA/ ASSIS
4º FRANCINE A. SANTANA - PINDAMONHANGABA
5º CAROLINA ALVARENGA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: ELITE FEMININA
1º VALQUIRIA ALESSANDRA BENTO PARDIAL – MEMORIAL/ SANTOS
2º PAULA PROENÇA - SUZANO
3º VIVIANE LOURENÇO - OSASCO
4º ANA PAULA POLEGATCH – MEMORIAL/ SANTOS
5º JÉSSICA APARECIDA SANTOS BRAZ - AVULSO
6º KÁTIA APARECIDA OLIVEIRA - AVULSO
7º SUMAIA ALI DOS SANTOS RIBEIRO – AVULSO/ BIKE BOY
8º LUCIENE FERREIRA DA SILVA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: ELITE MASCULINA 
1º FRANCISCO CHAMORRO – FUNVIC 
2º ROBERTO PINHEIRO DA SILVA - FUNVIC
3º KLEBER RAMOS - FUNVIC
4º RICARDO ANDREI – OSASCO/ PENKS 
5º ANTÔNIO NASCIMENTO – OSASCO/ PENKS
6º FABIANO MOTA - TAUBATÉ
7º MÁRCIO FERREIRA BIGAI - SUZANO
8º PEDRO CAETANO CÉSAR JR. – ASSOC RAD. SPORT CLUB BOITUVA

CATEGORIA: SUB-23  
1º PETERSON TOZZE NEVES – OSASCO 
2º VITOR FERNANDO DA FONSECA – VELO / RIO CLARO
3º RODRIGO DOS SANTOS – GREEN/ PIRACICABA
4º JEAN CARLOS BARON – VELO/ RIO CLARO
5º NATAN RIBEIRO – ECT / TAUBATÉ
6º WESLEI VILHENA CANELA - IRACEMÁPOLIS
7º JOÃO ANTÔNIO MENDES P. SÁ – SEME/ SANTA BÁRBARA D´OESTE
8º ACÁCIO ANTÔNIO DE JESUS CARRIE 

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO
1º ISABELA CARVALHO DA SILVA – CENTRO DE EXCELÊNCIA – ILHA SOLTEIRA
2º JACQUELINE PEREIRA – ILHA SOLTEIRA
3º BRENDA GARCIA DE LIMA – CENTRO DE EXCELÊNCIA / ILHA SOLTEIRA
4º CAMILA ALVARENGA OLIVEIRA - CAÇAPAVA
5º MIRELA MUNIZ PEREIRA – CENTRO DE EXCELÊNCIA – ILHA SOLTEIRA
6º ANA GABRIELA LIMA DOS SANTOS - ARAÇATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º HAMILTON FERNANDES SOUZA – ACL/ DIMENSIONAL/ LIMEIRA
2º TEMISTOCLES CORDEIRO NETO – ACICLE/ ITAPETININGA
3º LUIZ FERNANDO BASI – ACL/ DIMENSIONAL/ LIMEIRA
4º AERTON ANTÔNIO DA SILVA – ACL/ DIMENSIONAL / LIMEIRA
5º CARLOS ROBERTO MENDES – BIKING KENDA
6º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA - TAUBATÉ
7º CLODOALDO DO AMARAL – CICLO / SPEED BIKE
8º JOÃO BATISTA MANTOVANI – F. ESPORTE / ARARAQUARA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º GABRIEL DE OLIVEIRA SANTOS – CENTRO DE EXCELÊNCIA/ ILHA SOLTEIRA
2º JOÃO VICTOR MAGRI – MOD. CICLISMO
3º ARTHUR GUARDA SIMEONI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
4º FABRÍCIO SANTOS ASSUNÇÃO – CENTCRO DE EXCELÊNCIA/ ILHA SOLTEIRA
5º VINÍCIUS SILVA GOMES – CICLO SPEED BIKE
6º RONI PETERSON LESSA SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
7º PEDRO HENRIQUE L. FERREIRA BASTOS – MEMORIAL / SANTOS
8º MIKAEL SOUZA OLIVEIRA – CENTRO DE EXCELÊNCIA/ ILHA SOLTEIRA

CATEGORIA: UNIVERSITÁRIOS
1º CLEITON ANTÔNIO SANTOS – ADI/ INDAIATUBA
2º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
3º FELIPE DE SOUZA FERREIRA – FIT WAY
4º MARCUS VINICIUS S. MORONI – VAL GROUP/ MC/ UNISAL
5º RODRIGO VEIGA – SANTA BÁRBARA
6º VINÍCIUS DE OLIVEIRA – VERDEN BIKES/ UNIP
7º JONES BRANDINO S. FILHO – FACULDADE MOGIANA
8º REGINALDO ANDRADE VELOSO - GUARUJÁ

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º KELVIN BATISTA MENDES – UCI/ IRACEMÁPOLIS 
2º JOSÉ NATAN LIMA DOS SANTOS – PCME/ CENTRO DE EXCELÊNCIA 
3º LUIZ FERNANDO GOMES TREVISAN – PCME/ CENTRO DE EXECELÊNCIA IRACEMÁPOLIS
4º RAMON MENEGATI – OSASCO/ PENKS
5º LUCAS COUTO - TAUBATÉ
6º WENDER MORAES – PCME/ CENTRO DE EXCELÊNCIA IRACEMÁPOLIS
7º GABRIEL VINÍCIUS COSTA – JUNDIAÍ/ THE BIKES/ QUALITY
8º CAIO FERNANDO DE SANTANA – MENAVAL 

CATEGORIA: SÊNIOR A
 
1º PAULO HUNGRIA – ACICLE/ ITAPETININGA
2º OTÁVIO AUGUSTO RODRIGUES – ACICLE ITAPETININGA
3º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – TEAM SALINO
4º MARCO ANTÔNIO - ALOHA
5º FELIPE AUGUSTO GARCIA – ADI/ INDAIATUBA
6º JOÃO PAULO FERREIRA DE ASSIS – TARUMÃ/ DEP. CARDOSO/ AMANCO/ CAFÉ BAMBI
7º ADRIANO MARTINS - SOROCABA
8º MARCIO ROGÉRIO – ACADEMIA ESTAÇÃO BOA FORMA

CATEGORIA: ESTREANTES SPEED

1º ARTHUR AUDI FERREIRA – PERSONAL TEAM
2º JOÃO BATISTA GONÇALVES SILVA – PERSONAL TEAM
3º GABRIEL CANOVA – PARSONAL TEAM
4º RODRIGO DE BEM - AVULSO
5º EVERLANDIO ALMEIDA – CAVERNA DO DRAGÃO 
 
CATEGORIA: ESTREANTES MTB
1º LINDEMBERG OLIVEIRA – GUARUJÁ/ ANDERSON
2º KLEBER SCIOSTE - SUZANO
3º EDER MELQUISEDEQUE - AVULSO
4º ARNALDO JOSÉ ROSA - TAUBATÉ
5º MARCOS ROBERTO RIBEIRO - AVULSO
6º ANTÔNIO CARLOS SILVA – CICLO SPEED BIKE
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação