Resultados - 2ª Etapa Super Copa Master e Juniores de Ciclismo 2019

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º JOÃO LUCAS CABRAL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MARCELO SOEIRO – VELO BIKER
3º BENJAMIN ALVES BEGE MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININA
1º ÁGATHA DOS SANTOS PEREIRA - CCSJC
 
CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS - ECT
2º MURILLO FELISBINO – C.C. SÃO CAETANO DO SUL
 
CATEGORIA: INFANTIL FEMININO
1º ANA BEATRIZ A. SALES - AVULSO
 
CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º ATHUR SOUZA CORBANI – INSTITUTO ATHLON / SJC
2º JOÃO ANTÔNIO DE SOUZA - FUNVIC
3º JOÃO VITOR B. RODRIGUES - CAMPINAS
 
CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO
1º GIOVANNA R. E SILVA – EQUIPE DE CICLISMO DE TAUBATÉ
 
CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º GUILHERME ASSIS M. LIMA – RIO DE JANEIRO CYCLE TEAM
2º ANDREY BRANGUINI ANDRÉ - INDAIATUBA
3º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º RANIERI MOURA L.S. SILVA - AVULSO
 
CATEGORIA: MASTER B
1º MÁRCIO BORDELLO FILHO – CICLISMO CARAGUÁ
2º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/ CAFÉ BAMBI/ COMERCIAL TUAN
3º ARMANDO R.C. CAMARGO - INDAIATUBA
4º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM
5º ERTON BITTENCOURT DE MELO - INDAIATUBA
6º LOURIVAL DE SOUZA – PENKS/ SÃO BERNARDO 
7º CARLOS ALBERTO SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º ADMIR RODRIGUES DE SOUSA – CICLISMO CARAGUÁ
9º OTÁVIO FERNANDO CAROLLO - AVULSO
 
CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º PEDRO ESQUERRO – CICLISMO CARAGUÁ
 
CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º ANA PAULA VECCHETE - AVULSO
 
CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ 
1º JOYCE OLIVEIRA - INDAIATUBA
2º CAMILA CAETANO SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
3º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CLUBE DE CICLISMO CARAGUÁ
4º ANA RITA A. SALES – AVULSO
 
CATEGORIA: SÊNIOR B
1º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM
2º ANDRÉ LUIZ GRIZANTE – SESC. SANTA MARIA/SÃO CAETANO DO SUL
3º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º ALEXANDRE JONATAS – SÃO BERNARDO
5º RICARDO VENTURELLI – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
6º SANDRO ROBERTO BRANDÃO DA SILVA - AVULSO
 
CATEGORIA: SÊNIOR A
1º EBERT WILLI SILVA – MC ASSESSORIA
2º EDER CAMARGO MARCELINO AMORIM – MC ASSESSORIA 
3º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO – MC ASSESSORIA 
4º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º ISAAC PAES DA SILVA – SET CYCLE
6º VALTER CESAR VEDOVATTO – MARANGA TEAM
7º FABIO EIRAS – MARANGA TEAM
8º LUIS FERNANDO SANTOS LIMA – MC ASSESSORIA
9º JEFFERSON BONIFÁCIO
10º RENATO DOS SANTOS – CICLISMO CARAGUÁ
 
CATEGORIA: MASTER A
1º MILTON JUN TAKAHARA - INDAIATUBA
2º SERGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
3º VALMIR APARECIDO DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
4º ISAIAS LANZILOTTI – CICLISMO CARAGUÁ
5º EDELCIO ALVES DO CARMOS - SILICOTEX
6º ARNALDO SECÃO - ECT
7º PAULO ROBERTO N. SOUZA – MANOLO´S
8º ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA
9º LUIZ CLAUDIO RIBEIRO – TROPIX/ GUARÁ
10º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT
 
CATEGORIA: OPEN
1º FELIPE GUSTAVO MACIEL FERNANDES – INSTITUTO ATHLON
2º MATHEUS DE MORAES INTRIERI – MARFEX CONSTRUTORA
3º BRENO CIPRIANO – SET CYCLE/ MARFEX 
4º ROGER DIEB DOS SANTOS – MANAUS ESPORTE CLUBE
5º FERNANDO OLIVEIRA DE JESUS – ECT
 
CATEGORIA: MASCULINO AMADOR
1º MARCELO YSHIZUKA - AVULSO
2º DIEGO LOURENÇO DE SOUZA - FUNVIC
3º ADRIANO VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º NATHAN MASSAITI – INSTITUTO ATHLON/SJC
5º JAMES CABRAL  VALDANA CARAGUÁ
6º MATHEUS VINICIUS A. PEREIRA – SÃO JOSÉ CICLISMO
7º ANGELO ARANTES – CICLISMO CARAGUÁ
8º KILDARE ALEXANDER – FATTO
9º FABIANO HERNANDES – KOBRA KHAN
10º FABIANO FRANKLIN S. GRILO – KOBRA KHAN 
 
CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º KLEBER JÚNIOR S. PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º PASCOAL MARTINEZ FILHO – CLUBE DE CICLISMO CARAGUÁ
3º CARLOS ALBERTO SANTANNA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º RONALDO PETRISIN – CLUBE DE CICLISMO CARAGUÁ
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação