Resultados - 4ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2019

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 00:16´30
1º RAFAEL MORAES DEJESUS – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO - TEMPO: 00:11:21
1º LETICIA TUAN SALES LEITE – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 00:11:21
1º HEITOR ALVES DA SILVA - INSTITUTO ATHLON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ARTHUR SOUZA CORBANI – INSTITUTO ATHLON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – J.A.PLCAAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
4º JOÃO ANTÔNIO S. SALGADO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:44:30
1º DANIEL DE SOUZA FIYK – AVULSO
2º RANIERI MOURA LOPES SANTOS SILVA - AVULSO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:52:22
1º VITOR MANZO – INSTITUTO ATHLON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º NATHAN YAMASHITA VERGUEIRO – INSTITUTO ATHLON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ABNER RIBEIRO – INSTITUTO ATHLON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º PEDRO ESQUERRO – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 00:44:44
1º EDER LEQUISEDEQUE C. DOS SANTOS – M. CYCLE 
2º PASCOAL MARTINEZ FILHO – CICLISMO CARAGUÁ
3º JAMES CABRAL VALDANA – CICLISMO CARAGUÁ
4º RONALDO PETRISIN - CARAGUÁ

CATEGORIA: OPEN PARACICLISMO - TEMPO: 00:34:38
1º JOSÉ FLÁVIO B. SILVA - AVULSO

CATEGORIA: OPEN HANDBIKE - TEMPO: 00:33:25
1º WILLIAM DA SILVA SILVESTRE – LORENA/ VALGROUP

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ - TEMPO: 01:03:26
1º CAMILA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP
2º CRISTIANE DOS SANTOS SAMPAIO – MARANGA TEAM
3º ELAINE CRISTINA TERRA CARMO – AVULSO
4º CAROLINE FARIA MARTINS – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
5º ELISÂNGELA THEODORO DACRUZ – CICLISMO CARAGUÁ
6º CLÁUDIA RODRIGUES – MC ASSESSORIA ESPORTIVA

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 01:06:38
1º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
2º AILTON FRANCO – MARANGA TEAM
3º LOURIVAL DE SOUZA – PENKS/ SÃO BERNARDO
4º ADMIR RODRIGUES DE SOUSA – CARAGUÁ
5º CARLOS SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º CAROLINO PESSOA – AVULSO

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO: 01:06:38
1º EDSON NOGUEIRA DE O. E SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01:21:00
1º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
2º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/TAUBATÉ
3º LUIZ CLÁUDIO RIBEIRO – TROPIX
4º ISAIAS LANZILOTTI – CARAGUÁ
5º ROBERTO CLEMENTINO – INDAIATUB
6º ARNALDO SECÃO – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01:39:29
1º EDER CAMARGO MARCELINO DE AMORIM - VALGROUP
2º FÁBIO AUGUSTO FAGUNDES – MARANGA TEAM 
3º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º DURVAL FERNANDES DA SILVA - BARDHAL
5º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
6º MARCOS FERNANDO MARTINS - VALGROUP
7º ADRIANO DE LIMA COSTA - VISION
8º DOUGLAS H.B. BRANCO - AVULSO
9º EXPEDITO AUGUSTO JR. – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
10º CARLOS ANTÔNIO C. REIS – MARANGA TEAM

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO - TEMPO: 00:57:24
1º LUCAS RAFAEL ANDRADE BARROSO – INSTITUTO/ ATHLON/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º GLAUBER ALVES DA SILVA – INSTITUTO/ ATHLON/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º HENRICO MARQUES PIZARRO – INSTITUTO/ ATHLON/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º MATHEUS VINICIUS A.PEREIRA – INSTITUTO/ ATHLON/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOÃO ANTÔNIO HENRIQUE DE JESUS – INSTITUTO/ ATHLON/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º GUSTAVO DIAS – INSTITUTO/ ATHLON/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º JOÃO VICTOR DAVID CESARIO – AVULSO
8º LUIZ GUILHERME SILVESTRE FERRI – LT SPORT BIKE

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01:34:68
1º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – AC. SRT/CICLE EMOTION
2º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
3º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM
4º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – AVULSO
5º WAGNER ALMEIDA – AVULSO
6º ISAAC PAES DASILVA – SET CYCLE
7º LUIZ GUSTAVO V. FERREIRA – CICLISMO CARAGUÁ
8º CRISTIANO DUARTE – AVULSO
9º ANGELO ARANTES – CICLISMO CARAGUÁ
10º MÁRCIO BATISTA DE CARVALHO – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 00:59:12
1º ANDRÉ DE SOUZA – SET CYCLING/MARFEX
2º PATRICK AFONSO LOPES – LT SPORT BIKE
3º LUIZ FERNANDO DOS SANTOS – ERT UNIFORMES
4º LUIS FLÁVIO V.A. OLIVEIRA – LT SPORT BIKE
5º VALTEMIR OSCAR SOARES – LT SPORT BIKE
6º LUCAS ANDRADE DE CARVALHO – MC ASSESSORIA
7º ELTON JOSÉ DE CARVALHO – AVULSO
8º ADRIANO MARCIO CORREA VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º LINCON MIKAIL OLIVEIRA – AVULSO
10º ISAIAS SIMÕES – LT SPORTE BIKE

CATEGORIA: ELITE FEMININO - TEMPO: 02:05:00
1º LUCIENE FERREIRA DA SILVA – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
2º TATIELLE VALADARES DE SOUSA – FUNVIC/PINDAMONHANAGABA
3º GRAZIELE DE ALCANTARA – INSTITUTO/ ATHLON/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º CAMILA RODRIGUES FERNANDES TAVARES – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
5º ANA PAULA VECHETE – AVULSO

CATEGORIA: ELITE MASCULINO - TEMPO: 02:05:00
1º DANIEL SOUZA DOS SANTOS - TOPAZZA
2º ANTÔNIO MATTA – TAUBATÉ CYCLING TEAM/ TARUMA
3º FLÁVIO SANTOS – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
4º VICTOR FERREIRA – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
5º ALEX FÁBIO COSTA – TOPAZZA
6º FELIPE CRISTIANO DA PAIXÃO – TAUBATÉ CYCLING TEAM/ TARUMA
7º NATHAN MAHLER – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
8º EULER MAGNO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
9º MARCELO SANTOS – TROPIX/ GUARATINGUETÁ
10º VITOR HUGO ESTEVINHO – SÃO BERNARDO DO CAMPO

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação