Resultados - Última Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2019

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA - TEMPO: 00:02´13´´
1º PIETRO B. DE SOUZA MARQUES  - ECT/TAUBATÉ
2º RAFAEL JESUS ASSIS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: 00:01´28´´
1º ÁGATHA SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 00:01´07´´
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO- TEMPO: 00:12´20´´
1º MARIA JÚLIA F. SIMÕES – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º REBECA PICCHETTI FERRAZ DE SOUZA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 00:12´20´´
1º PEDRO H. ARNALDO PEREIRA – SÃO CAETANO DO SUL
2º KAUÃ ALVES FERNANDES – EQUIPE MOSTRA - TREMEMBÉ
3º ANGELO PICCHETTI FERRAZ DE SOUZA – ECT/TAUBATÉ
4º YAGO DE ALCANTARA TROSDORF – ECT/ TAUBATÉ
5º LUAN LOBATO T. DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:39´09´´
1º BRENO PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LEONARDO ASSIS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: MTB FEMININO - TEMPO: 00:32´48´´
1º CAMILA FÁTIMA F.L.AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
2º DANIELA FERNANDES L. AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:49´28´´
1º BRENO MIGUEL SANTOS - CLUBE DE CICLISMO ARUJÁ
2º PEDRO ESQUERRO – CICLISMO CARAGUÁ
3º GIOVANI DIAS DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO ARUJÁ

CATEGORIA: OPEN HANDIBIKE - TEMPO: 00:31´50´´
1º JOSIMAR SENA DASILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º WILLIAM DA SILVA SILVESTRE – LORENA/ VALGROUP
3º TIAGO PEREIRA DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º EDIVAN S. COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JEAN CARLOS R. BREVE – PARACICLISMO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: OPEN HANDIBIKE - TEMPO: 00:31´20´´
1º GILSON PEREIRA DASILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRTOP CORINTHIANS
3º MATEUS WILLIAN REIS CARVALHO – EQUIPE TAUBATÉ / ABRTOP CORINTHIANS
4º MARCEL A. CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º ALTAIR MARQUES DE PAULA – EQUIPE TAUBATÉ

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 00:44´04´´
1º KLEBER SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º PASCOAL MARTINEZ FILHO – CICLISMO CARAGUÁ
3º RONALDO PETRISIN – CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER 30+ - TEMPO: 00:01´02´´
1º CAMILA CAETANO SILVA-MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
2º ELAINE CRISTINA TERRA CARMO - AVULSO
3º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 00:01´19´´034
1º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
2º ARNALDO SECÃO – ECT/TAUBATÉ
3º ISAIAS LANZILOTTI - CARAGUÁ
4º ORIVALDO S. OLIVEIRA – CÓDIGO 13
5º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI - AVULSO
6º JOÃO MARTINS O.NETO - MARANGA
7º VALDIR RODRIGUES PINHÃO – CÓDIGO 13
8º ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 00:01´38´´051
1º EBERT WILLI SILVA –MC ASSESSORIA/ VALGROUP
2º GILSON RODRIGUES DA SILVA – MARANGA TEAM
3º JOÃO PAULO FERREIRA DE ASSIS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º ANDRE CORBANI PEREIRA - AVULSO
5º DURVAL FERNANDES DA SILVA - BARDHAL
6º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
7º RENATO CÉSAR RODRIGUES - CAMPINAS
8º ADRIANO DE LIMA COSTA –VISION 
9º EXPEDITO AUGUSTO JR. – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
10º VALTER CESAR VEDOVATTO – MARANGA TEAM

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 00:01´01´´040
1º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/ COMERCIAL
2º LOURIVAL DE SOUZA – PENKS/ SÃO BERNARDO
3º ADILSON AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
4º ADMIR RODRIGUES DE SOUSA - CARAGUÁ
5º ARY VIEIRA DE ARAÚJO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º CAROLINO PESSOA – AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 00:01´28´´022
1º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM
3º ISAAC PAES DA SILVA – SET CYCLE
4º MÁRCIO BATISTA DE CARVALHO – CICLISMO CARAGUÁ
5º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO - AVULSO
6º KLEBER SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: ELITE FEMININO - TEMPO: 00:01´25´´030
1º DANILAS FERREIRA DA SILVA – TROPIX/ GUARATINGUETÁ
2º LUCIENE FERREIRA DASILVA - FUNVIC/PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR  - TEMPO: 00:50´56´´195
1º LUCAS GOMES DOS SANTOS – SÃO SEBASTIÃO
2º DIEGO LOURENÇO DE SOUZA - AVULSO
3º RICARDO DIAS SANTANA – CLUBE DE CICLISMO ARUJÁ
4º GILSON P. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º ANGÊLO CLEMENTE DOS S. ARANTES – PREFEITURA DE CARAGUÁ
6º ELIAKIN CARNEIRO DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º ROBSON DE MOURA - AVULSO
8º JAMES CABRAL VALDANA – CICLISMO CARAGUÁ
9º JOÃO CARLOS OLIVEIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: ELITE MASCULINO - TEMPO: 00:01´56´´387
1º MÁRCIO VICENTE - TROPIX/ GUARATINGUETÁ
2º JOSIMAR O. SACRAMENTO – TAUBATÉ CYCLING TEAM/ TARUMA
3º FLÁVIO SANTOS – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
4º ANTONIO MATTA – TAUBATÉ CYCLING TEAM/ TARUMA
5º EULER MAGNO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
6º RICARDO P. DALAMARIA – TAUBATÉ CYCLING TEAM/TARUMA
7º FELIPE CRISTIANO DA PAIXÃO – TAUBATÉ CYCLING TEAM/ TARUMA
8º VICTOR FERREIRA – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
9º ANDRE ORSOLINO SILVA – MARANGA TEAM
10º SÉRGIO SANTOS – FUNVIC/PINDAMONHANGABA

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação