Resultados - 1º GP Alpha Gran Barueri/5º Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2019

22/09/2019 – BARUERI /SP

1ª  BATERIA -LARGADA AS 8H00  - TEMPO- 3:05’758

FRALDINHA  MASCULINO  -  ¼ VOLTA
1º - 14 - JOÃO LUCAS CABRAL OLIVEIRA – CLUBE  DE  CICLISMO SÃO JOSE DOS CAMPOS

DENTE  DE LEITE MASCULINO -    ¼ VOLTA
1º ARTHUR MACEDO – SERC SANTA MARIA / SÃO CAETANO
2° RAFAEL MORAIS  DE JESUS -  E C T / TAUBATE
3º MURILLO FELISBINO - SERC SANTA MARIA / SÃO CAETANO
4º PEDRO  HENRIQUE  SILVA-  LUDÃO BIKE TEAM  

DENTE  DE LEITE MASCULINO -    ¼ VOLTA
1º AGATHA SANTOS PEREIRA – CLUBE  DE CICLISMO DE  SÃO JOSE DOS CAMPOS

INFANTIL MASCULINO  2 VOLTAS
1º JOÃO VITOR  BAGAROLLI  RODRIGUES - CAMPINAS
2° PEDRO MACEDO - SERC SANTA MARIA / SÃO CAETANO
3º PEDRO  HENRIQUE - AVULSO 

2ª  BATERIA –LARGADA  AS  8H20

JUVENIL MASCULINO –  48’64
1º PEDRO  ESQUERRO – CICLISMO CARAGUÁ
2° GABRIEL   ALVES  NAGEL – AVULSO

INFANTO JUVENIL MASCULINO  -    43’04
1º BRENO  PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2° KAYKY   FELISBINO  DE SOUZA - AVULSO

MTB ELITE –   41’07’’573
1º KLEBER  SANTOS  PEREIRA – CLUBE  DE CICLISMO  DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2° PASCOAL  MARTINEZ  FILHO – CICLISMO  CARAGUÁ
3º RONALDO  PETRISIN - CARAGUÁ
4º SANDRO  PEREIRA FREITAS – CICLISMO CARAGUÁ

3ª  BATERIA -LARGADA    AS  9H20

SENIOR A – 1H30M
1º DURVAL FERNANDES  DA SILVA - BARDHAL
2° FERNANDO  RIBEIRO – LIGA SOROCABANA  DE  CICLISMO
3º FABRICIO  DAU -  AVVULSO
4º MAURILIO ALVES- BARDHAL
5º WILLIAN  RODRIGUES  DE  FREITAS - LIGA SOROCABANA  DE  CICLISMO
6º DANIEL  TRINDADE  - PECT/SÃO PAULO

MASTER A -70 MIN.
1º ANTONIO  SECAO – ECT / TAUBATE
2° SERGIO ALEXANDRE -  BIKING
3º ANTONIO GARCIA - SALTO
4º GUNTER  WILHELM SIGL -  AVULSO
5º LUCIO  RICARDO  R. OLIVEIRA – CODIGO 13
6º RODNEI DA COSTA SILVA – CODIGO 13
7º VALDIR  RODRIGUES PINHAO- AVULSO
8º NELSON RUIZ CONSENTINO – BIKE SP
9º VANDERLEI  DUTRA   LUPIANES – BIKE SITE

MASTER B -50MIN.
1º RICARDO  VENTURELLI- J A PLACAS / COMERCIAL  TUAN/ CAFÉ BAMBI
2° ERTON   BITTENCOURT  DE MELLO -  INDAIATUBA 
3º MARCIO  BORDELLO  FILHO – CICLISMO CARAGUA
4º- ARMANDO  REIS DA COSTA -INDAIATUBA
5º ADMIR RODRIGUES DE SOUSA - CARAGUA

FEMININO MASTER 30+  / 1H00
1º CAMILA  CORDEIRO  BERNARDI -CCA
2° ELISANGELA  THEODORO  DA CRUZ -  CICLISMO  CARAGUA

4ª  BATERIA -LARGADA   AS 11H00

ELITE MASCULINO -  1H50M 
1º  ANTONIO MATTA – TAUBATE  CYCLING TEAM  TARUMA
2° JOSIMAR  O.  SACRAMENTO-  E C T   TAUBATE
3º FLAVIO  ROBERTO  FERREIRA – PELOTAO  DA   MORTE
4º FABIO  DE  ALMEIDA
5º WANDER  SERGIODA SILVA -  INSTITUTO  ATLHON /  C. C .SJCAMPOS 
6º ALISSON SOUZA – INSTITUTO ATLHON/ SJCAMPOS
7º RICARDO P.  DALAMARIA – TAUBATE  CYCLING TEAM  TARUMA
8º EDSON  ALMEIDA -  GRAU  TOTAL
9º VITOR HUGO ESTEVINHO – SÃO  BERNARDO  DOCAMPO
10º JOAO SALES  DA SILVA-  SÃO BERNARDO DO CAMPO

SENIOR  B – 1H20M
1º LUCIANO ROCHA – DKS  ENDURANCE
2° RIVELINO  BARBOSA-    MARANGA  TEAM
3º HUDSON  PETER – BASE  AEREA DE  GUARULHOS
4º MARCO  ANTONIO FERNANDES -  LIGA  SOROCABANA  DE  CICLISMO
5º  AILTON  FREITAS- AVULSO /  BARUERI
6º RAUL  CESAR  PORTO-  DKS  ENDURANCE
7º WILSON  CORREA  - DKS  ENDURANCE
8º CARLOS  HOLANDA  DA  SILVA - EPEX 
9º SIDNEY DA SILVA  RIBEIRO-  AVULSO
10º CRISTIAN  NEVES -  AVULSO

JUNIOR MASCULINO – 1H00
1º MATHEUS VINICIUS A.PEREIRA  - INSTITUTO  ATHLON/C C  SÃO JOSE DOS CAMPOS
2° ALEX  DE ALMEIDA JR. AMADEUS -  LIGA  SOROCABANA  DE CICLISMO 

PARACICLISMO  OPEN – 30 MIN.
1º GILSON  PEREIRA  DA SILVA – CLUBE  DE  CICLISSMO DE   SÃO  JOSE  DOS CAMPOS 
2° ANTONIONI  CARDOSO  RODRIGUES -  AVULSO
3º  JOSE  MAURICIO  MELO  DOS SANTOS  - ECT TAUBATE / ABRTOP CORINTHIANS
4º  MARCEL  A. C.  CERESER – CLUBE DE  CICLISMO DE  SÃO  JOSE  DOS  CAMPOS  

5ª  BATERIA -LARGADA  AS  12H00

MASCULINO  AMADOR – 50 MIN. 
1º DANILO  TADEU -  CLUBE DE CICLISMO  ARUJA
2° RODNEY F. VILLA  NOVA  JUNIOR -  TAQUARA  BIKE - ERT
3º HUGO  CAIQUE S.  SILVA –   C C A 
4º RICARDO  DIAS -  CLUBE  DE  CICLISMO ARUJA
5º GILSON  P.  DA SILVA -   CLUBE DE CICLISMO DE SJCAMPOS
6º DANIEL  GREZZI  LIMA – MOÇO BIKE

7º FELIPE ALEX  RIBEIRO - AVULSO
8º DIEGO LOURENÇO  DE  SOUZA -AVULSO
9º GIULIANO  KHOURY PIETROBOM -  AVULSO
10º ALEXANDRE PARREIRA S  CARVALHAES -  AVULSO

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação