Resultados - 3ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2019
CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO - TEMPO: 00:00´38´´
1º MARCELO DOS SANTOS SOEIRO  – VELO BIKE 

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO - TEMPO: 00:00´38´´
1º LUÍSA ROSA GASPAR – M. CYCLE TEAM

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 00:00´38´´
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – ECT/TAUBATÉ
2º JOÃO MIGUEL BERNARDO – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 00:06´53´´
1º HEITOR ALVES DA SILVA – INST. ATHLON/SJC
2º ARTHUR SOUZA CORBANI – INST. ATHLON/SJC
3º JOÃO ANTÔNIO S. SALGADO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º JOÃO VITTOR BAGAROLLI RODRIGUES – CAMPINAS 
5º GABRIEL SANTOS AUGUSTO – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO TEMPO: 00:06´53´´
1º YALE MORAESDE AZEVEDO – ABEC/ RIO CLARO
2º MARIA EDUARDA BERNARDO – CICLISMO CARAGUÁ
3º ANA BEATRIZ ALBUQUERQUE SALES - AVULSO

CATEGORIA: OPEN PARACICLISMO  - TEMPO: 00:30´15´´
1º JOSÉ MAURICIO MELO DOS SANTOS – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRTOP CORINTHIANS
2º GILSON PEREIRA DA SILVA – CLUBE DECICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º MATEUS WILLIAN REIS CARVALHO – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRTOP CORINTHIANS
4º MARCEL A. CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOSÉ EDNEIDE B. SALLES – CLUBE DECICLIMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: OPEN HANDBIKE - TEMPO: 00:29´46´´
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º WILLIAM DA SILVA SILVESTRE - LORENA/VALGROUP
3º TIAGO PEREIRA DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º RICARDO ALEX BAPTISTELLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º MÁRIO MATTOS GRAÇA - SÃO PAULO
6º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º JEAN CARLOS R. BREVE – PARACICLISMO TAUBATÉ

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO - TEMPO: 00:50´36´´
1º KESSIANE LIMA CARNEIRO – AVULSO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:50´36´´
1º NATHAN YAMASHITA VERGUEIRO – INST. ATHLON/SJC
2º ABNER RIBEIRO –INST. ATHLON/SJC
3º VITOR MANZO – INST. ATHLON/SJC
4º KAUÊ FERREIRA GUEDES- SJC/ ATLETA CIDADÃO
5º BRENO MIGUEL SANTOS - AVULSO
6º YAGO MORAES DE AZEVEDO – ABEC/ RIO CLARO
7º NICOLAS OLIVEIRA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: INFANTO- JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:41´37´´
1º ANDREY B. ANDRÉ - INDAIATUBA
2º THIAGO FERREIRA - AVULSO
3º RANIERI MOURA LOPES SANTOS SILVA - AVULSO

CATEGORIA: INFANTO- JUVENIL FEMININO - TEMPO: 00:41´37´´
1º GIOVANNA SILVA - ECT/TAUBATÉ
2º EDUARDA A.MARQUES – M. CYCLE TEAM

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 00:41´12´´
1º EDER MELQUISEDEQUE C. DOS SANTOS – M. CYCLE
2º PASCOAL MARTINES FILHO – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01:19´00 
1º EDÉLCIO ALVES DO CARMO - AVULSO
2º NICOLA AMORESANO – MACIEIRA TEAM BRASIL
3º ARNALDO SECÃO – ECT/TAUBATÉ
4º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/TAUBATÉ
5º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
6º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/TAUBATÉ
7º LUIZ CLÁUDIO RIBEIRO - AVULSO
8º VALDIR RODRIGUES PINHÃO - AVULSO
9º ELSO ANDREA RICHI MAGRINI - AVULSO
10º ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA
11º BENEDITO ARISTIDES RODRIGUES - AVULSO
12º GERALDO GOMES DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ - TEMPO: 01:12´12´´
1º CAMILA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
2º ELAINE CRISTINA TERRA CARMO - AVULSO
3º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 01:02´´00
1º RICARDO VENTURELLI – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º ARMANDO REIS DA COSTA CARMARGO – INDAIATUBA
3º MÁRCIO BORDELLO FILHO – CICLISMO CARAGUÁ
4º LOURIVAL DE SOUZA – PENKS/ SÃO BERNARDO
5º ADMIR RODRIGUES DE SOUSA – CARAGUÁ
6º CARLOS SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º CAROLINO PESSOA – AVULSO

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO: 01:02´´00
1º JOSÉ DE SOUZA PEREGRINO – STUDIO RACE 
2º EDSON NOGUEIRA DEO. E SILVA – CICLISMO/ SJC

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01:42´12´´
1º EDER CAMARGO MARCELINO DE AMORIM - VALGROUP
2º GILSON RODRIGUES DA SILVA – MARANGA TEAM
3º DURVAL FERNANDES DA SILVA – BARDHAL 
4º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA 
5º JEFFERSON BONIFÁCIO DOS SANTOS – CICLISMO CARAGUÁ
6º EBERT WILLI SILVA – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
7º JOÃO PAULO FERREIRA DE ASSIS – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
8º MICHEL AMADOR GIMENES – VELO 48
9º ALEXANDRE ALENCAR – SPRINT ASSESSORIA 
10º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/CANNONDALE 
11º RAFAEL B. NUNES – VELO 48
12º EXPEDITO AUGUSTO JR. – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01:30´´15´´´
1º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM
2º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP
3º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – AC.SRT/CICLE EMOTION
4º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – AVULSO
5º WELLINGTON C. RABELO – M. CYCLE
6º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO - TEMPO: 01:04´´15´´´
1º GLAUBER ALVES DA SILVA – ECSJC/ATHLON
2º GUSTAVO DIAS – ECSJC/ATHLON
3º JOÃO ANTÔNIO HENRIQUE DE JESUS – ECSJC/ATHLON
4º VINÍCIUS REIS MENDES – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
5º LUCAS RAFAEL ANDRADE BARROSO – ECSJC/ATHLON
6º SÉRGIO DA NAVE NETO – AC.SRT/PRO CYCLE
7º MATHEUS VINICIUS A.PEREIRA – ECSJC/ATHLON

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 00:53´´28´´´
1º ADRIANO MARCIO CORREA VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º RICARDO DIAS SANTANA – CLUBE DE CICLISMO ARUJÁ
3º DIEGO LOURENÇO DE SOUZA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º GILSON P. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º LUIS FLÁVIO V. A. OLIVEIRA – LT. SPORT BIKE
6º ISAIAS SIMÕES – LT SPORT BIKE
7º LUCAS VINICIUS SILVA - AVULSO
8º RODNEY F. VILLANOVA JÚNIOR – TAQUARA BIKE/ ERT
9º JOÃO CARLOS OLIVEIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º AILTON BATISTA OZORIO - AVULSO

CATEGORIA: ELITE MASCULINO  - TEMPO: 02:00´32´´
1º RICARDO P. DALAMARIA - TAUBATÉ
2º FÁBIO FERREIRA DALAMARIA - TAUBATÉ
3º FELIPE CRISTIANO DA PAIXÃO MARQUES - TAUBATÉ
4º MAICKE RENE M.PEREIRA - TAUBATÉ
5º SALOMÃO FERREIRA – SRT/ UNIFORMES
5º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/TAUBATÉ
6º LEORNARDO LIMA - SRT/UNIFORMES
7º JOSIMAR O. SACRAMENTO - ECT TAUBATE
7º NATHAM MAHLER - FUNVIC/PINDAMONHANGABA
8º CARLOS VINICIUS ALMEIDA - INSTITUTO ATHLON/SJC
9º ALGEMIRO JUNIOR - TROPIX GUARATINGUETA
9º ANTONI MATTA - ECT TAUBATE
10º VITOR HUGO ESTEVIHO -  SÃO BERNARDO DO CAMPO
10º ANDRE ORSOLINO SILVA - MARANGA TEAM
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação