Resultados - 1ª Etapa Super Copa Master e Juniores 2019

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO - TEMPO: 00:01´40´´871
1º LUÍSA ROSA GASPAR – M. CYCLE TEAM

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO - TEMPO: 00:01´40´´871
1º BENJAMIN ALVES BEGE MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º RAFAEL JESUS FERREIRA – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: 00:01´40´´871
1º AGATHA DOS SANTOS  PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 00:01´40´´871
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – ECT/TAUBATÉ
2º JOÃO GUILHERME AMORIM – CARAGUÁ

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO - TEMPO: 00:08´27´´
1º YALE MORAES DE AZEVEDO – ABEC/ RIO CLARO
2º LETÍCIA TUAN SALES – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º MARIA EDUARDA AMORIM - CARAGUÁ
4º ANNA BEATRIZ SALES – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 00:08´27´´
1º JOÃO ANTÔNIO SOUZA - FUNVIC
2º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – J.A. PLACAS/ C. TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º MIGUEL MONTEIRO DE FARIA - AVULSO
4º GUILHERME DOS SANTOS - CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 00:50´09´´
1º ARMANDO CAMARGO - INDAIATUBA
2º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/ TURN/ CAFÉ BAMBI
3º LOURIVAL DE SOUZA – PENKS/ SÃO BERNARDO
4º CARLOS A. SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º ADEMIR RODRIGUES SOUZA – PREFEITURA CARAGUÁ
7º ADOLFO JOSÉ M. OLIVEIRA – AVULSO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:50´51´´
1º PEDRO ESQUERRO - CARAGUATATUBA
2º GUSTAVO TUAN – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN. CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO - TEMPO: 00:50´51´´
1º GIOVANNA RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ
2º KESSIANE LIMA- SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º EDUARDA AZEVEDO – M. CYCLE JACAREÍ

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:50´51´´
1º GUILHERME ASSIS – RIO DE JANEIRO/CYCLE TEAM
2º ANDREY BRAGUINI - INDAIATUBA
3º BRENO DOS SANTOS - SJCAMPOS
4º LEONARDO JESUS – J.A.PLACAS/TAUBATÉ
5º RANIERI MOURA - AVULSO

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO: 00:50´09´´
1º GIOVANNI COLAFIGLI – MCG. MAQUINA DE CAFÉ EXPRESSO
2º JOSÉ PEREGRINO – STUDIO RACE
3º CAROLINO ANCHIETA PESSOA - AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01:20´´18´´
1º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
2º EDER CAMARGO M. AMORIM – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
3º MARCELLO M. CARDOSO – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
4º MARCOS FERNANDO MARTINS – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
5º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/SHIMANA/VITORIA
6º DOUGLAS SOUZA MARQUES – M. CYCLE
7º EDSON RODRIGUES DE LACERDA - FUNVIC
8º EBERT WILLI SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP
9º JEFFERSON BONIFÁCIO SANTOS – CICLISMO CARAGUÁ
10º EXPEDITO AUGUSTO JÚNIOR – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01:11´´53´´
1º RIVELINO BARBOSA COSTA – MARANGA TEAM
2º FÁBIO AUGUSTO FAGUNDES – MARANGA TEAM/ SÃO CAETANO
3º CARLOS ANTÔNIO C. REIS – MARANGA TEAM
4º MÁRCIO BATISTA DE CARVALHO – CICLISMO CARAGUÁ
5º FÁBIO FARIA DAS EIRAS – MARANGA TEAM
6º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
7º ALEXANDRE JONATHAS – PENKS/ SÃO BERNARDO
8º CRISTIAN NEVES SÁ - INDAIATUBA
9º JOSENILD O DE LIMA – TEAM MACIEIRA
10º WELLINGTON RABELO – M.CYCLE/ JACAREÍ

CATEGORIA: MASTER 30+ - TEMPO: 00:57´09´´
1º JOYCE MEIRE DE OLIVEIRA NASCIMENTO - INDAIATUBA
2º CAMILLA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
3º ELAINE CRISTINA DOS SANTOS - AVULSO
4º CAROLINE CRISTINA DOS SANTOS – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
5º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01:02´32´´
1º NICOLA AMORESANO NETO – MACIEIRA TEAM
2º MILTON TAKAHARA - INDAIATUBA
3º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/TAUBATÉ
4º EDELCIO ALVES DO CARMOS - AVULSO
5º VALMIR APARECIDO DE JESUS – ECT/TAUBATÉ
6º ISAIAS LANZILOTTI – CICLISMO CARAGUÁ
7º CLAUDINO JOSÉ NUNES – M. CYCLE
8º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI - AVULSO
9º ARNALDO SECÃO – ECT/TAUBATÉ
10º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: ELITE FEMININO - TEMPO: 01:48´´17´´
1º LUCIENE FERREIRA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
2º TATIELLE DE SOUZA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
3º LARISSA CASTELARI – AVULSO

CATEGORIA: OPEN - TEMPO: 01:48´17´´
1º EULLER MAGNO RABELO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
2º MÁRCIO LOPES VICENTE – TROPIX/ GUARATINGUETÁ 
3º GUILHERME DIEGO MARIANO OLIVEIRA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º FLÁVIO CARDOSO SANTOS – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
5º IGOR TEODORO MOLINA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
6º RODNEI DE OLIVEIRA – TROPIX/GUARATINGUETÁ
7º NATHAN RIBEIRO MAHLER – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
8º LUIZ AUGUSTO MOTA FILHO – MC ASSESSORIA/VALGROUP
9º FELIPE GUSTAVO M. FERNANDES – ISNTITUTO ATHLON/SJC
10º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – AVULSO

CATEGORI: MTB ELITE FEMININO - TEMPO: 00:46´44´´
1º ANA RITA ALBUQUERQUE SALES – AVULSO

CATEGORI: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 00:46´44´´
1º KLEBER JÚNIOR DOS S.PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EDER CURSINO DOS SANTOS – M. CYCLE
3º PASCHOAL MARTINEZ – CICLISMO CARAGUÁ
4º GUILHERME ASSIS MOREIRA LINO – RIO DE JANEIRO CYCLING TEAM
5º RONALDO PETRISIN – CARAGUATATUBA
6º MARCELO PALERMO DA SILVA – AVULSO

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 00:52´35´´
1º LUIZ GUSTAVO BARBOSA DEOLIVEIRA – AVULSO
2º ADRIANO VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º DIEGO LOURENÇO DE SOUZA – FUNVIC
4º RUDNEY FRANCISCO V.NOVA JR. – TAQUARA BIKE
5º MEYSON RAMOS DE SOUZA – TOP SPEED
6º JAMES CABRAL VALDANA – CARAGUATATUBA
7º ALAN SILVA – CARAGUATATUBA
8º CARLOS ALBERTO SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º IVAN LOPES DE CARVALHO – TOP SPEED
10º BENEDITO PAULO FILHO - CARAGUATATUBA
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação