Resultados - 1ª Etapa Campeonato Paulista de Paraciclismo 2019

CATEGORIA: MH1 -  TEMPO: 00:55´52´´
1º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JEAN CARLOS ROCHA BREVE – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: WH1 FEMININO  -  TEMPO: 00:55´52´´
1º ALINE PEREIRA QUINTO – PREFEITURA MUNICIPAL DE LEME

CATEGORIA: MH2  -  TEMPO: 00:55´52´´
1º LUIS RAFAEL DE ALMEIDA DASILVA – AVULSO
2º MAURO NOBUMITSU NOHARA - AVULSO
3º JOSÉ HORÁCIO DOS SANTOS JR. – SEL LORENA/ADEFIL/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA

CATEGORIA: MT2  -  TEMPO: 00:55´52´´
1º ADRIANO MATINAGA NASCIMENO – INSTITUTO ATHLON/SJC

CATEGORIA: WH3 FEMININO -  TEMPO: 00:55´52´´
1º JÉSSICA MOREIRA FERREIRA - AVULSO

CATEGORIA: MH3 -  TEMPO: 00:55´52´´
1º MAURÍCIO SOARES DOURADO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º WILLIAM DASILVA SILVESTRE COSTA – AVULSO
4º MARIO MATOS GRAÇA – AVULSO
5º MÁRCIO DA SILVA OLIVEIRA – AVULSO

CATEGORIA: MH4  -  TEMPO: 00:55´52´´
1º FÁBIO FERREIRA FABORGES – AVULSO
2º PAULO CÉSAR UES – AVULSO
3º JUAN VICTOR SILVA – AVULSO
4º TIAGO PEREIRA DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MH5  -  TEMPO: 00:55´52´´
1º RONAN MOTTA FONSECA - AVULSO
2º FILIPE DOS SANTOS MAGELA RIBEIRO – AVULSO
3º MARCIO LUIS DA SILVA – PREFEITURA MUNICIPAL DE LEME 

CATEGORIA: TANDEM MB MASCULINO -  TEMPO: 01:28´06´´
1º RODRIGO FEOLA MANDETTA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
     KLEBER APARECIDO SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
CATEGORIA: MC2 TEMPO: 00:53´58´´
1º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – AVULSO
2º JOSÉ EDNEIDE DE BRÁS SALES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MC3 TEMPO: 00:53´58´´ TEMPO: 53´58´´
1º MATEUS WILLIAN REIS CARVALHO – AVULSO
2º CLAUDEMIR ALEIXO – PARACICLISMO TAUBATÉ

CATEGORIA: MC4 - TEMPO: 00:53´58´´
1º RODRIGO VICENTE MADURO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: WC5 FEMININO 
TEMPO: 00:53´58´´
1º TELMA AP.A.BUENO – ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ

CATEGORIA: MC5 TEMPO: 00:53´58´´
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LUCAS DE SOUZA PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º BRUNO DOMINGOS  HILÁRIO FIGUEIREDO – ESPORTE PARA TODOS/ PELOTÃO DOS PEBA
4º RODOLFO DE SOUZA RODRIGUES – AVULSO

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação