Resultados 2ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2019

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO - TEMPO: 00:03´51
1º LUÍSA ROSA GASPAR – M. CYCLE TEAM

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO - TEMPO: 00:02´26
1º RAFAEL JESUS ASSIS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 00:01´24
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – ECT/TAUBATE
2º JOÃO MIGUEL BERNARDO – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO - TEMPO: 00:27´40
1º LETICIA TUAN SALES LEITE – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º MARIA EDUARDA BERNARDO – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 00:21´01
1º HEITOR ALVES DA SILVA – INST. ATHLON/SJC
2º ARTHUR SOUZA CORBANI – INST. ATHLON/ SJC
3º GABRIEL SANTOS AUGUSTO –J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

 CATEGORIA: OPEN PARACICLISMO - TEMPO: 00:46´01
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MARCELO LEMOS ANDRADE - AVULSO
3º LUCAS DE SOUZA PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º TELMA AP. ALVES BUENO – EQUIPE TAUBATÉ

CATEGORIA: MTB ELITE - TEMPO: 00:49´30
1º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/SHIMANO/VILÉRIA
2º JOSÉ DIOGENES F. ARAÚJO – MACIEIRA TEAM BRASIL
3º EDER MELQUISEDEQUE C. DOS SANTOS – M. CYCLE
4º KLEBER DOS SANTOS PEREIRA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA – MACIEIRA TEAMBRASIL

CATEGORIA: OPEN HANDBIKE - TEMPO: 00:53´08´´00
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º WILLIAM DA SILVA SILVESTRE – AVULSO
3º TIAGO PEREIRA DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JOSÉ HORÁCIO DOS SANTOS – CG/ADEFIL/LORENA
5º EDIVAN S. COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER 30+ - TEMPO: 01:16´44
1º CAMILA CAETANO SILVA – MCASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP 

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 01:10´04
1º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º NIVALDO ABREU – MACIEIRA
3º MÁRCIO BORDELLO FILHO – C.C. CARAGUATATUBA
4º CARLOS SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º LOURIVAL DE SOUZA – PENKS/ SÃO BERNARDO
6º JOSÉ DE SOUZA PEREGRINO – STUDIO RACE

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01:16´44
1º NICOLA AMORESANO – MACIEIRA TEAM BRASIL
2º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
3º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/TAUBATÉ
4º EDÉLCIO ALVES DO CARMO – AVULSO
5º ROBERTO CLEMENTINO – INDAIATUBA
6º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI – AVULSO
7º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/TAUBATÉ
8º ARNALDO SECÃO – ECT/TAUBATÉ
9º BENEDITO ARISTIDES RODRIGUES – AVULSO
10º VANDERLEI BARBOSA SILVA - ECT/TAUBATÉ
11º VALDIR RODRIGUES PINHÃO - AVULSO
12º PAULO ROBERTO NASCIMENTO – MONOLO´S RIDE

CATEGORIA: SÊNIOR A  - TEMPO: 01:38´58´´
1º ALEXANDRE CHAD SILVA – VELO 48
2º MICHEL AMADOR GIMENES – VELO 48
3º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º KLEBER LOPES BAHIA – VELO 48
5º GILSON RODRIGUES DA SILVA- MARANGA TEAM
6º EBERT WILLI SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP
7º DANILO ROCHA DA SILVA – MONSTER CYCLING
8º JOÃO PAULO FERREIRA DE ASSIS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI 
9º DOUGLAS SOUZA MARQUES – M. CYCLE TEAM
10º EXPEDITO AUGUSTO JÚNIOR- J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO - TEMPO: 01:03
1º GLAUBER ALVES DA SILVA – ECSJC/ATLHON
2º HENRICO MARQUES PIZARRO – ECSJC/ATLHON
3º JOÃO ANTÔNIO HENRIQUE DE JESUS – ECSJC/ATLHON
4º GUSTAVO DIAS – ECSJC/ATLHON
5º LUCAS RAFAEL ANDRADE BARROSO – ECSJC/ ATLHON
6º JOÃO VICTOR DA COSTA BARBOSA – ECSJC/ATLHON
7º MATHEUS VINICIUS A.PEREIRA – ECSJC/ATLHON

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO - TEMPO: 00:35´25
1º GIOVANNA SILVA – ECT/TAUBATÉ 

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01:28´22
1º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI - AC.SRT/CICLE EMOTION
2º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM
3º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO – MC ASSESSORIA ESPORTIVAA
4º ISAAC PAES DA SILVA  -  SET CYCLE
5º GUSTAVO DONÁ MACHADO – JPR CICLISMO
6º JOSÉ DIOGENES FERNANDES – MACIEIRA TEAM BRASIL
7º CRISTIAN NEVES - INDAIATUBA
8º ANDRÉ CORBANI PEREIRA – MACIEIRA TEAM BRASIL
9º ALEXANDRE JONATAS DE SOUZA - SÃO BERNARDO DO CAMPOS/PENKS
10ª jOÃO FRANCISCO S MACIEIRA - MACIEIRA TEAM BRASIL
11º SANDRO ROBERTO BRANDÃO DA SILVA - AVULSO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:35´´25´
1º DANIEL DE SOUZA FIFYK - AVULSO
2º ENZO KAZUYUKI TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º LEONARDO ASSIS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º RANIERI MOURA LOPES SANTOS SILVA - AVULS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00:35´´25
1º VITOR MANZO –INST. ATLHON/ SJC
2º NATHAN YAMASHITA VERGUEIRO – INST. ATHLON/SJC
3º ABNER RIBEIRO – INST. ATHLON/SJC
4º KAUÊ FERREIRA GUEDES – SJC/ ATLETA CIDADÃO
5º BRENO MIGUEL SANTOS – AVULSO

CATEGORIA: ELITE FEMININO - TEMPO: 02:08´10
1º TATIELLE VALADARES DE SOUSA – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
2º LARISSA CASTELARI DELIMA – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
3º ANA PAULA POLEGATCH – MEMORIAL/SANTOS 

CATEGORIA: ELITE MASCULINO - TEMPO: 02:05´03
1º IGOR TEODORO MOLINA – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
2º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ
3º ANDRÉ ORSOLINO SILVA – MARANGA TEAM
4º GUILHERME SOARES – INST. ATLHON/SJC
5º RODINEI DE OLIVEIRA – TROPIX/ GUARATINGUETÁ
6º EULER MAGNO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
7º NATHAN MAHLER – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
8º JOSIMAR O. SACRAMENTO – ECT/ TAUBATÉ
9º GUILHERME OLIVEIRA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
10º CARLOS VINICIUS ALMEIDA – INST.ATLHON/ SJC

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO:00:52´10´´
1º RICARDO DIAS SANTANA – CLUBE DE CICLISMO ARUJÁ
2º ALEXANDRE ARRAIS IZIDIO –JP CICLISMO
3º RODRIGO DAS CHAGAS MACIEIRA – MACIEIRA TEAM BRASIL
4º RODNEY F. VILLA NOVA JÚNIOR – TAQUARA BIKE/ ERT
5º JOÃO CARLOS OLIVEIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º DIEGO LOURENÇO DE SOUZA – AVULSO
7º ELIAKIN CARNEIRO DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação