Resultados - 1ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2019

CATEGORIA: FRALDINHA - TEMPO: 02´´58
1º VINICIUS CAROLI – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
2º RAFAEL JESUS ASSIS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE - TEMPO: 02´´01´´´
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – ECT/TAUBATÉ
2º ÁGATHA SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JOÃO MIGUEL BERNARDO – CICLISMO CARAGUÁ
4º CAUÊ ALVES CARVALHO – AVULSO/CAMPOS DO JORDÃO

CATEGORIA: INFANTIL - TEMPO: 05´´10´
1º HEITOR ALVES DA SILVA – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ARTHUR SOUZA CORBANI – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JOÃO ANTÔNIO S. SALGADO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º NICOLAS LIMA TEIXEIRA - BUSCAPÉ
5º GABRIEL SANTOS AUGUSTO – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
6º PEDRO LEMES SOUZA - AVULSO
7º LETÍCIA TUAN SALES LEITE – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
8º MARIA EDUARDA BERNARDO – CICLISMO CARAGUÁ
9º MARIA EDUARDA A. MENDES - AVULSO
10º VALENTINA SEVER – FUNVIC/ PINDAMONHANGABA
11º MURILO GRIGONIS MIRANDA – COROAS E CATRACAS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO OPEN - TEMPO: 37´´24
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – CLUBE DECICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LUCAS DE SOUZA PEREIRA – MINAS BIKE
3º BRUNO DOMINGO HILÁRIO FIGUEIREDO – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRATOP CORINTHIANS
4º TELMA AP. ALVES BUENO – EQUIPE TAUBATÉ
5º MATEUS WILLIAN REIS CARVALHO – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRATOP CORINTHIANS
6º TIAGO EMANUEL DOS SANTOS – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRATOP CORINTHIANS
7º MARCEL A. C. CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB ELITE - TEMPO: 45´´11
1º FLÁVIO VIDAL COSTA – MARANGA TEAM
2º FERNANDO ALBERTO CAMOSSI – MARANGA TEAM
3º ANDRÉ CORBANI PEREIRA – MACIEIRA TEAM
4º KLEBER SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º MILTON ROBERTO TEODORO JÚNIOR- SEM FREIO
6º EDERALDO APOLINÁRIO – SEM FREIO
7º JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA – MACIEIRA TEAM BRASIL
8º JAMES CABRAL VALDANA – CICLISMO CARAGUÁ
9º ALEX ALEXANDRE DE LIMA - AVULSO
10º MARCO ANTÔNIO DE FARIAS MENDES - AVULSO

CATEGORIA: HANDBIKE OPEN - TEMPO: 33´´25
1º JOSIMAR SENA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º RICARDO ALEX BAPTISTELLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º WILLIAN DA SILVA SILVESTRE - AVULSO
4º ROGÉRIO COSTA LIMA - ATHLON
5º JESIEL AUGUSTO FAUSTINO – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRATOP CORINTHIANS
6º ANDRÉ DE ALMEIDA MARQUES – EQUIPE TAUBATÉ/ ABRATOP CORINTHIANS
7º EDIVAN S. COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º MÁRIO MATOS GRAÇA - AVULSO
9º JOSÉ HORÁCIO DOS SANTOS – CG ADEFIL/ LORENA

CATEGORIA: MASTER 30+ - TEMPO: 01:04´´23
1º MARIELA CRISTINA RONHI - AVULSO
2º CAMILLA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP
3º CRISTIANE DOS SANTOS SAMPAIO – MARANGA TEAM
4º ELAINE CRISTINA TERRA CARMO - AVULSO
5º PAULA DE SALLES PENTEADO – VELO48
6º MARTINE EDITH LEIBACHER - AVULSO
7º CAROLINE FARIA MARTINS – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
8º MARIA FERNANDA DO PRADO - AVULSO
9º DIANE AP. MAIA CARVALHO - FUNVIC
10º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: ELITE FEMININO - TEMPO: 48´31
1º LARISSA CASTELARI DE LIMA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
2º LUCIENE FERREIRA DASILVA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
3º TATIELLE VALADARES DE SOUSA- FUNVIC/PINDAMONHANGABA
4º ADRIELE ALVES MENDES – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º CAMILA RODRIGUES FERNANDES TAVARES – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
6º ROSÂNGELA GABRIELLA GOMES – CYCLE COUSINS

CATEGORIA: MTB FEMININO - TEMPO: 43´´00
1º VANESSA DA SILVA COELHO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
2º AMANDA VENUTO DE LIMA CAROLI – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
3º ANA LÚCIA DASILVA FARIA – X-BIKE
4º ADRIANA GABRIELE DE SOUZA – FUNVIC/PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO:55´´08
1º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
2º NIVALDO ABREU – MACIEIRA 
3º ADILSON AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
4º LOURIVAL DE SOUZA – PENKS/ SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º CARLOS SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ADMIR RODRIGUES DE SOUSA – CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO:01:09´´53
1º NICOLA AMORESANO – MACIEIRA TEAM BRASIL
2º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
3º EDELCIO ALVES DO CARMO- AVULSO
4º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA - AVULSO
5º ISAIAS LANZILOTTI - CARAGUÁ
6º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI - AVULSO
7º ARNALDO SECÃO – ECT/TAUBATÉ
8º CARLOS EDUARDO SASSAKI - FUNVIC
9º MARCO AURÉLIO DO SACRAMENTO - AVULSO
10º CLAUDINO JOSÉ NUNES – M. CYCLE TEAM

CATEGORIA: GERAL - TEMPO: 01:55´´12

1º FLÁVIO SANTOS – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
2º SALOMÃO FERREIRA – SRT/ PRÓ CYCLING
3º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/TAUBATÉ
4º MÁRCIO VICENTE – TROPIX/ GUARATINGUETÁ 
5º EULER MAGNO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: ELITE MASCULINO - TEMPO: 01:55´´12
1º FLÁVIO SANTOS – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
2º SALOMÃO FERREIRA – SRT/ PRÓ CYCLING
3º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/TAUBATÉ
4º MÁRCIO VICENTE – TROPIX/ GUARATINGUETÁ 
5º EULER MAGNO – FUNVIC/PINDAMONHANGABA
6º ALGEMIRO JÚNIOR – TROPIX 
7º WELLINGTON TIMÓTEO – RIO DE JANEIRO TEAM
8º ANDRÉ ORSOLINO SILVA – MARANGA TEAM
9º GUILHERME SOARES – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º FELIPE GUSTAVO FERNANDES – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01:55´´12

1º MICHEL AMADOR GIMENES – VELO 48
2º ALEXANDRE CHAD SILVA – VELO48
3º DANILO ROCHA DA SILVA – MONSTER CYCLING
4º JOÃO PAULO FERREIRA DE ASSIS – J.A. PLACA/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
5º EDER CAMARGO MARCELINO DE AMORIM - VALGROUP
6º DURVAL FERNANDES DA SILVA - BARDHAL
7º FLÁVIO VIDAL COSTA – MARANGA TEAM
8º EXPEDITO AUGUSTO JÚNIOR – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
9º MARCOS FERNANDO MARTINS - VALGROUP
10º FERNANDO DE ANDRADE MAGALHÃES – VELO 48

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01:55´´12
1º WAGNER MENDES QUIRINO – CLARITY TEAM
2º PATRÍCIO PEREIRA MADURO – CICLE DOIS IRMÃOS 
3º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO- MC ASSESSORIA ESPORTIVA
4º ANDERSON PEREIRA VASCONCELLOS – CLUBE DE CICLISMO VALENÇA/RJ
5º ANDERSON CARLOS DE OLIVEIRA – CLUBE DE CICLISMO VALENÇA/RJ

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL - TEMPO: 42´´58
1º THIAGO FERREIRA - AVULSO
2º BRENO PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º GUILHERME ASSIS MOREIRA – RIO DE JANEIRO
4º LEONARDO ASSIS – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º RANIERI SILVA - AVULSO

CATEGORIA: JUVENIL - TEMPO: 01:10´´53
1º ABNER RIBEIRO – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º VITOR MANZO – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º NATHAN YAMASHITA – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º PEDRO ESQUERRO – CICLISMO CARAGUÁ
5º JOÃO PEDRO BORGES SCARPEL – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: JÚNIOR - TEMPO: 01:10´´53
1º HENRICO MARQUES PIZARRO – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º GLAUBER ALVES DA SILVA – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JOÃO ANTÔNIO HENRIQUE DE JESUS – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º LUCAS RAFAEL ANDRADE BARROSO – INSTITUTO ATLHON/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOÃO VICTOR DAVID CESÁRIO - AVULSO

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 51´´02
1º ADRIANO MÁRCIO CORREA VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º DIEGO LOURENÇO DE SOUZA - AVULSO
3º PAULO ELY CARDOSO DE CAMPOS - AVULSO
4º RUBENS SOUZA SANTOS - AVULSO
5º ELIAKIN CARNEIRO DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ALAN SILVA – CICLISMO CARAGUÁ

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação