Resultados 6ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2018

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO - TEMPO:02´´09´´´

1º RAFAEL JESUS FERREIRA DE ASSIS – J.A. PLACAS/COMERCIALTUAN/ CAFÉ BAMBI
2º MARCELO DOS SANTOS – VELO BIKER

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: 01´´01´´´
1º LETICIA TUAN SALES LEITE – J.A. PLACAS/COMERCIALTUAN/ CAFÉ BAMBI
2º VICTORIA SILVA DELGADO – MCE MÁQUINAS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 00´´47´´´
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – J.A.PLACAS/COMERCIALTUAN/ CAFÉ BAMBI
2º RAFAEL MORAIS DE JESUS – J.A.PLACAS/COMERCIALTUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO TEMPO: 07´´45´´´
1º ARTHUR SOUZA CORBANI – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 07´´45´´´
1º HEITOR ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO - TEMPO: 07´´45´´´
1º GIOVANNA RODRIGUES E SILVA – ECT/ EQUIPE CICLISMO DE TAUBATÉ

CATEGORIA: MTB FEMININO - TEMPO:32´´42´´´
1º CAMILA F.F. LEMES DE AQUINO – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
2º DANIELA FERNANDES LEMES DE AQUINO – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 45´´35´´´
1º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
2º MARCO ANTÔNIO F.S. MENDES – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
3º LUCIANO DA CRUZ O. MARQUES – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
4º JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA – CCA PRÓCYCLING

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO - TEMPO: 47´´49´´´
1º DIEGO LOURENÇO DE SOUSA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
2º GILSON PEREIRA DASILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º CLAUDEMIR ALEIXO – PREFEITURA TAUBATÉ
4º MATEUS WILIAN REIS CARVALHO – AVULSO
5º MARCEL A.C. CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: HANDBIKE OPEN - TEMPO: 48´´18´´´
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ROGÉRIO COSTA LIMA – CONDOR BIKE
3º TIAGO P. DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOSÉ JORÁCIO DOS SANTOS JR. – CGEL/ ADEFIL

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO FEMININO - TEMPO: 53´´48´´´
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO: 52´´01´´´
1º GIOVANNE COLAFIGLI - AVULSO

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 52´´01´´´
1º ARMANDO CAMARGO - INDAIATUBA
2º DOUGLAS GARCEZ NUNES – AVULSO/ SÃO PAULO
3º MÁRCIO BORDELLO FILHO – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
4º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ADILSON LEMES DE AQUINO – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
7º LOURIVAL DE SOUZA – PREFEITURA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
8º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º LUIZ FERNANDO RODRIGUES – AVULSO/ITATIBA
10º CLYTHIO BUGGENHOUT - AVULSO SÃO PAULO

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ - TEMPO: 52´´01´´´
1º CINTHIA VIDAL M. ALMEIDA – ADI/ INDAIATUBA
2º ELISÂNGELA THEODORO DACRUZ – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
3º BÁRBARA CRISTINA VILLALTA BILLA – TAIADA BIKE SHOP

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01´40´´55´´´
1º FERNANDO O. DE JESUS – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/  CAFÉ BAMBI
2º GILSON R. DA SILVA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
3º ALEXANDRE ALENCAR ALMEIDA – JAMAICA TEAM
4º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º SÉRGIO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/ VITORIA/ SHIMANO
6º EXPEDITO AUGUSTO JR. – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/  CAFÉ BAMBI
7º VALTER C. VEDOVATTO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – SEJELP/PINDAMONHANGABA
9º DOUGLAS SOUZA MARQUES – M. CYCLE TEAM/ JACAREÍ
10º THIAGO DOS SANTOS S FRADE - AVULSO TAUBATÉ

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01´17´´55´´´
1º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º ISAIAS LANZILOTTI – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
3º JOÃO CARLOS F.MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
4º ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA
5º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
6º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI – AVULSO/ TAUBATÉ
7º ARNALDO SECÃO – AVULSO
8º MILTON JUN TAKAHARA – ADI/ INDAIATUBA
9º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS– MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
10º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: ELITE FEMININO - TEMPO: 59´´25´´´
1º PAULA PACHECO DE OLIVEIRA SILVA – NEXTRANS

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO - TEMPO: 59´´25´´´
1º CARLOS VINICIUS DOMINGOS DE ALMEIDA – PRÓ CYCLING TEAM/GUARULHOS
2º GUSTAVO DIAS – AVULSO/ GUARUJÁ
3º SÉRGIO DA NAVE NETO – SRT

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01´32´´36´´´
1º ANDRÉ ORSOLINO DA SILVA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
2º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – ADI/ INDAIATUBA
3º LUIS CARLOS DE GODOY – ADI/INDAIATUBA/ LUIS C. DE GODOY
4º ISAAC PAES DA SILVA – SET CYCLING
5º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
6º ANDRÉ LUIZ GRIZANTE – SERC SANTA MARIA/ SÃO CAETANO
7º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
8º ANDRÉ CORBANI PEREIRA - AVULSO
9º FÁBIO FARIA DAS EIRAS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
10º JOÃO FRANCISCO S. MACIEIRA – CCA/PRÓ CYCLING

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 50´´08´´´
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
2º GLAUBER ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º JOÃO VITOR DAVID CESÁRIO – AVULSO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 50´´08´´´
1º VITOR RIBEIRO MANZO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
2º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º LUCAS GABRIEL HARRISBERGER DE ANDRADE
4º ABNER GUSTAVO DE SOUZA RIBEIRO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
5º PEDRO ESQUERRO – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
6º ANDREY BRAGUINI ANDRÉ – ADI/ INDAIATUBA
7º RANIERI MOURA LOPES SANTOS SILVA - AVULSO
8º GABRIEL DA SILVA DE LIMA – AVULSO/ ARUJÁ
9º GUILHERME ASSIS MOREIRA LIMA – ESPAÇO BIKE

CATEGORIA: ELITE MASCULINO - TEMPO: 01´48´´10´´´
1º LUAN DA MATTA – ECT/ TAUBATÉ
2º RENATO RUIZ – ECT/ TAUBATÉ
3º FÁBIO AUGUSTO FAGUNDES – SET CYCLING/ MARFEX/ BRD/ TAIADA
4º NATHAN RIBEIRO MAHLER – SET CYCLING/ MARFEX/ BRD/ TAIADA
5º JOSIMAR SACRAMENTO – ECT/ TAUBATÉ
6º MATHEUS DE MORAES INTRIERI – SET CYCLING/ MARFEX/ BRD/ TAIADA
7º RODNEI DE OLIVEIRA – SÃO BERNARDO DO CAMPO
8º JOÃO SALES DA SILVA - SRT
9º ALEXANDRE MANTOVANI – ECT/ TAUBATÉ
10º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 51´´02´´40´
1º WELINGTON PAES DA SILVA - SRT
2º RENAN ALVES MAIA – M.CYCLE
3º IVAN LOPES DE CARVALHO – TOP SPEED
4º SAMUEL AUGUSTO RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃOJOSE DOS CAMPOS
5º DANILO TADEU APARECIDO – PELOTÃO 
6º STEFANO CASSIANO VACLAVIK – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
7º MARCIO BATISTA DE CARVALHO -  EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
8º DIEGO FERNANDES BAMBALDI – M.CYCLE
9º JAMES CABRAL VALDANA – EQUIPE CICLISMO CARAGUÁ
10º RUBENS SOUZA SANTOS – ECT TAUBATÉ
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação