Resultados 4ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2018

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO TEMPO: ¼ VOLTA
1º ELOAH G. DE FARIA – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO TEMPO: ¼ VOLTA
1º JOÃO MIGUEL A. BERNARDO – CICLISMO CARAGUÁ 

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO TEMPO: ¼ VOLTA
1º SARA ANTUNES VALDANA – CICLISMO CARAGUÁ
2º ELIS GONÇALVES DE FARIA – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO TEMPO: ¼ VOLTA
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º RAFAEL MORAIS DE JESUS – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º LUCA ANTUNES VALDANA – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO TEMPO: 12´13´´01´´´
1º ARTHUR SOUZA CORBANI – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO TEMPO: 12´13´´01´´´
1º HEITOR ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: HANDBIKE OPEN TEMPO: 46´54´´
1º JOSIMAR SENA DA SILVA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO FEMININO TEMPO: 42´35´´12´´´
1º TELMA AP.ALVES BUENO – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO MASCULINO TEMPO: 46´54´´
1º DIEGO LOURENÇO DE SOUSA –AVULSO/PINDAMONHANGABA
2º MARCEL A. C. CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: TANDEM MASCULINO TEMPO: 46´54´´
1º MARCELO L. ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (PILOTO)

CATEGORIA: MTB FEMININO TEMPO: 32´19´´01´´´
1º DANIELA FERNANDES LEMES DE AQUINO- CICLISMO CARAGUÁ
2º CAMILE F.F. LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
3º DIANE AP. MAIA - PINDAMONHANGABA
4º DENIZE JORGE DOS SANTOS – MARESIAS RUNNING
5º ELIANA SILVA DE OLIVEIRA – BEACH BIKERS

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO TEMPO: 42´35´´12´´´
1º LUCIANO DACRUZ O.MARQUES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
2º JOÃO VICTOR AYRES PEREIRA - PINDAMONHANGABA
3º JAURO PEREIRA G.FERREIRA – SMELP/PINDAMONHANGABA
4º MARCO ANTÔNIO F.S.MENDES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
5º GABRIEL ELIAS S.GONZAGA- MATAIM
6º STEFANO DE SOUZA MACEDO – SEMELP/PINDAMONHANGABA
7º MÁRCIO W. ALVES PEREIRA – CICLISMO CARAGUÁ
8º RICARDO SOARES DA COSTA – CICLISMO CARAGUÁ
9º MIZAEL MARTINS DE CASTRO – CICLISMO CARAGUÁ
10º JAILSON M. MIRANDA- MARESIAS RUNNING 

CATEGORIA: MASTER B TEMPO:50´56´´39´´´
1º MÁRCIO BORDELLO FILHO - CICLISMOCARAGUÁ
2º CARLOS ALBERTO SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º LOURIVAL DE SOUZA – PREFEITURA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º ADILSON LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
5º RENATO MARTINS FRANCO – J.A. PLACAS/ COMERCIALTUAN/ CAFÉ BAMBI
6º WALNIR RODINEY VIANA – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ TEMPO:01´05´´03´´´´
1º ANA GABRIELA S. CARDOSO – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
2º IRENE TORRES DE MOURA – ALTA PERFORMANCE
3º REGIANE D.N. CAMARGO – AMIGAS DO PEDAL
4º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER A TEMPO:01´17´´00´´´
1º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/TAUBATÉ
2º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
3º GILSON FRANCISCO NETO - CARAGUATATUBA
4º JOSÉ CARLOS SOLERA- AVULSO
5º ARNALDO SECÃO - AVULSO
6º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
7º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI  - AVULSO/ TAUBATÉ
8º VALDERIL JOSÉ REIS – UBATUBA/ SONKSEN
9º GERALDO GOMES DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: SÊNIOR A TEMPO: 01´44´´20´´´
1º VALTER C. VEDOVATTO – AVULSO/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EXPEDITO AUGUSTO JR. – J.A. PLACAS/COMERIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º CARLOS ALEXANDRE MARCONDES – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
4º GILSON R. DA SILVA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
5º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – J.A. PLACAS/COMERIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI 
6º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º FERNANDO O. DE JESUS – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
8º JEFFERSON B. DOS SANTOS – CICLISMO CARAGUÁ
9º THIAGO DOS SANTOS S. FRADE – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: ELITE FEMININO TEMPO: 01´02´´
1º GIOVANNA PEREIRA DE LIMA - AVULSO

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO TEMPO: 01´02´´
1º HENRICO MARQUES PIZARDO – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON
2º SÉRGIO DANAVE NETO - SRT
3º LUCAS RAFAEL L. ANDRADE BARROSO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: ELITE MASCULINO TEMPO: 01´32´´29´´´
1º LEONARDO VIEIRA LIMA – SPEED RACE TEAM
2º MARCELO DE ARAÚJO D. DANGELO – SPEED RACE TEAM
3º GABRIEL EDUARDO S. MORAES – SPEED RACE TEAM
4º JOÃO SALES DA SILVA – SRT
5º FABIANO ANTÔNIO DOS SANTOS – SPEED RACE TEAM

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO TEMPO: 51´37´´
1º VITOR RIBEIRO MANZO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
2º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º LUCAS GABRIEL HARRISBERGER – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
4º PEDRO ESQUERRO – CICLISMO CARAGUÁ
5º ABNER GUSTAVO DE SOUZA RIBEIRO  – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
6º RANIERI MOURA LOPES SANTOS SILVA - AVULSO
7º ARTHUR S. MIRANDA – MARESIAS RUNNING

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO TEMPO: 51´37´´
1º JUAN GABRIELTOMÉ AMARILLA - AVULSO
2º GLAUBER ALVES DA SILVA- ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º NICOLAS HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA - PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR TEMPO: 52´16´´
1º MÁRCIO BATISTA DE CARVALHO – CICLISMO CARAGUÁ
2º WELLINGTON PAES DA SILVA - SRT
3º IVAN LOPES DE CARVALHO – TOP SPEED
4º JAMES CABRAL VALDANA – CICLISMO CARAGUÁ
5º MEYSON RAMOS DE SOUZA – TOP SPEED
6º MARCO ANTÕNIO GALDINO – CICISMO CARAGUÁ
7º RONALDO PETRISIN – CICLISMO CARAGUÁ
8º ELIAKIN CARNEIRO DA SILVA- AVULSO
9º FÁBIO DOS SANTOS LEONEL – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: SÊNIOR B TEMPO: 01´34´´
1º ISAAC PAES DASILVA – SET CYCLING
2º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ARAÚJO SIMÃO/1º RISJC
3º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º CARLOS ANTÕNIO C. REIS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ARAÚJO SIMÃO/1º RISJC
5º FÁBIO FARIA DAS EIRAS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ARAÚJO SIMÃO/1º RISJC
6º EMMANUEL RODRIGUES MARQUES - ECT/TAUBATÉ
7º ANDRÉ CORBANI PEREIRA - AVULSO
8º ISAIAS LANZILTTI – CICLISMO CARAGUÁ
9º SELMO ALVES DE FARIA - CARAGUATATUBA
10º CARLOS ANDRÉ P. OLIVEIRA – BASE AÉREA/ GUARULHOS

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação