Resultados 2ª Etapa Super Copa Master e Juniores de Ciclismo 2018

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA - TEMPO: 02´41´´33´´´
1º BENJAMIN ALVES BEGE MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO - TEMPO: 02´37´´25´´´
1º ELOAH GONÇALVES DE FARIA – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 50´20´´
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: 01´55´´38´´´
1º ELIS GONÇALVES DE FARIA – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 19´´15´´´
1º DAVI TORRES TEIXEIRA – ASSOCIAÇÃO UBATUBA DE CICLISMO 

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 53´´20´´´
1º PEDRO ESQUERRO – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 47´´30´´´
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º MÁRCIO BORDELLO FILHO – CICLISMO CARAGUÁ
3º CARLOS ALBERTO SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º ADILSON LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
5º RENATO MARTINS FRANCO – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUÁ
6º WALNIR RODINEY VIANA – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01´33´´18´´´
1º FERNANDO OLIVEIRA DE JESUS – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º JOÃO PAUL O FERREIRA DE ASSIS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º EXPEDITO AUGUSTO JUNIOR – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
4º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
5º EDSON RODRIGUES DE LACERDA - FUNVIC

CATEGORIA: OPEN - TEMPO: 01´51´´01
1º JOSÉ D. F. DE ARAÚJO – SET CYCLING/MARFEX/BRD/TAIADA/SJC
2º FELIPE G.M.FERNANDES – SET CYCLING/ MARFEX/BRD/ TAIADA/SJC
3º KAYÕ DE LUNA FONSECA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º LUIZ EDUARDO R.L. VILELA – SET CYCLING/MARFEX/ BRD/ TAIADA
5º MATHEUS DE MORAES INTRIERI – SET CYCLING/MARFEX/ BRD/ TAIADA/SJC
6º JUAN GABRIEL T. AMARILLA – AVULSO
7º JOÃO CARLOS V.FERREIRA – MARANGA TEAM
8º GLAUBER ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO
9º HENRICO MARQUES PIZARDO – ATLETA CIDADÃO
10º VALTER CESAR VEDOVATTO – MARANGA TEAM

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01´01´´20´´´
1º VANDERLEI JOSÉ SILVA – ECT/ TAUBATÉ
2º NICOLA AMORESANO NETO - TAUBATÉ
3º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
4º ISAIAS LANZILOTTI – CICLISMO CARAGUÁ
5º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
6º GILSON FRANCISCO DA SILVA - CARAGUATATUBA
7º PASCOAL MARTINEZ FILHO – CICLISMO CARAGUÁ
8º ELSO A. RIGHI MAGRINI – AVULSO/ TAUBATÉ
9º GERALDO GOMES DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ - TEMPO: 01´01´´20´´´
1º CRISTIANE DOS SANTOS SAMPAIO – SET CYCLING
2º IRENE TORRES DE MOURA – ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO UBATUBA
3º TALITA FERNANDA CÂNDIDO – VELOFIT/ PEDAL VIRTUAL/ LEME ASS. ESPORTIVA
4º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 37´16´´00´´´
1º SAMUEL AUGUSTO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MÁRCIO BATISTA DE CARVALHO – CICLISMO CARAGUÁ
3º IVAN LOPES DE CARVALHO – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
4º MEYSON RAMOS DE SOUZA – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
5º JAMES CABRAL VALDANA – CICLISMO CARAGUÁ
6º MARCO ANTÔNIO DE FARIA S. MENDES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
7º RONALDO PETRISIN – CICLISMO CARAGUÁ
8º JAILSON MARTINS MIRANDA – MARESIAS RUNNING
9º BENEDITO PAULO CASTILHO FILHO – CICLISMO CARAGUÁ
10º ROGESTER ALEIXO A. JUNIOR – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MTB ELITE FEMININO - TEMPO: 39´18´´´01´´´
1º CAMILA F.F. L. DE AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
2º DANIELA F. LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
3º DENIZE JORGE DOS SANTOS – MARESIAS RUNNING

CATEGORIA: ELITE FEMININA - TEMPO: 01´17´´10´´´
1º SUELEN RODRIGUES DOS SANTOS – PRÓ BIKE/ UBATUBA
2º GIOVANNA P. DE LIMA – AVULSO/ SÃO PAULO

CATEGORIA: MTB ELITE - TEMPO: 51´01´´
1º MÁRCIO WELLINGTON A. PEREIRA – CICLISMO CARAGUÁ
2º FRANCISCO NEUDO FERREIRA - AVULSO
3º LUCIANO C.O. MARQUES – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
4º CASSIANO COSTA RODRIGUES – MARESIAS RUNNING

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01´20´´02´´´
1º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – ADI/ INDAIATUBA
2º ARNALDO HONÓRIO CAETANO NETO – MASTER SONCKSEN/ UBATUBA
3º ANGELO ARANTES – CICLISMO CARAGUÁ
4º FABIO DEOLIVEIRA COELHO FACUNDES – SÃO BERNARDO/ PENKS
5º LEANDRO INÁCIO DO AMPARO – BEACH BIKERS
6º SELMO ALVES DE FARIA – CICLISMO CARAGUÁ
7º EMMANUEL RODRIGUES MARQUES – TR3 BRASIL
8º FULVIO LUIZ PEREIRA JOLO – CICLISMO CARAGUÁ
9º JURACINEI RODRIGUES DE OLIVEIRA – CICLISMO CARAGUÁ
10º MARCELO LUIS CUSTODIO – LEME/ ASSESSORIA 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação