Resultados - 3ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2018

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º LUISA ARNALDI PEREIRA – EQUIPEREIRA/ NACIONAL BIKE

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º VINICIUS VENUTO CAROLI – SEMELP/ PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º LETICIA TUAN SALES LEITE – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO - J.A. PLACAS/ COMERCIALTUAN/ CAFÉ BAMBI
2º RAFAEL MORAIS DE JESUS - J.A. PLACAS/ COMERCIALTUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO - TEMPO: 1  VOLTA
1º PEDRO HENRIQUE ARNALDI PEREIRA – EQUIPEREIRA/ NACIONAL BIKE
2º ARTHUR SOUZA CORBANI – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON
3º JOÃO ANTÔNIO DE SOUSA SALGADO – MOTOR SERVICE

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 1  VOLTA
1º HEITOR ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: MTB FEMININO - TEMPO: 26´47´´
1º DANIELA FERNANDES LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ
2º CAMILA F.F. LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ
3º AMANDA VENUTO DE LIMA CAROLI – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
4º DIANE AP. MAIA - PINDAMONHANGABA
5º ADRIANA GABRIELLE S. PACHELI - SEMELP/ PINDAMONHANGABA
6º MARIA DE LOURDES DO NASCIMENTO SILVA – EQUIPE FERROVIÁRIA PEDAL 10

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO FEMININO - TEMPO: 34´12´´
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MTB ELITE - TEMPO: 36´54´´
1º LUCIANO DA CRUZ O. MARQUES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOPSPEES/PINDAMONHANGABA
3º JOÃO VITOR AYRES PEREIRA - PINDAMONHANGABA
4º JOSÉ LUCAS DA SILVA – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
5º JAURO PEREIRA F.FERREIRA – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
6º ALUÍSIO DANIEL RAMOS DA SILVA - PINDAMONHANGABA
7º JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA – CCA/ PRÓ CYCLING
8º MARCO ANTÔNIO F.S. MENDES – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
9º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
10º STEFANO DE SOUZA MACEDO – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
11º MILTON ROBERTO TEODORO JUNIOR – SEM FREIO 

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO - TEMPO: 42´10´´
1º GILSON PEREIRA DASILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º DIEGO LOURENÇO DE SOUSA – AVULSO/PINDAMONHANGABA
3º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º MARCEL A. C. CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: HANDBIKE OPEN - TEMPO: 42´10´´
1º ANDRÉ GONÇALVES DOS SANTOS - AVULSO
2º TIAGO P. DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JOSÉ HORÁCIO DOS SANTOS JR. – CGEL/ ADEFIL

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 36´58´´
1º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON
2º LUCAS GABRIEL HARRISBERGER DE ANDRADE – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º VITOR RIBEIRO MANZO – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON
4º PEDRO ESQUERRO – C.C. CARAGUATATUBA
5º LEONARDO JESUS F. DE ASSIS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
6º ANDREY BRAGUINI ANDRÉ – ADI/ INDAIATUBA

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 45´32´´
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º GLAUBER ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º ROBSON LUIZ ESTEVES BEZERRA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
4º NICOLA HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA - PINDAMONHANGABA
5º JOÃO VITOR DAVID CESÁRIO - AVULSO

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO:48´41´´
1º RENATO MARTINS FRANCO – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAÇAPAVA

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO:48´41´´
1º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º ARMANDO CAMARGO - INDAIATUBA
3º LOURIVAL DE SOUZA – PREFEITURA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º ADILSON LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ
5º ROGESTER ALEIXO ALVES – C.C. CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER 30+ - TEMPO:53´59´´
1º CINTHIA VIDAL M. ALMEIDA – ADI/ INDAIATUBA
2º ANA GABRIELA S. CARDOSO - SEMELP
3º CRISTIANE DOS SANTOS SAMPAIO – SET CYCLING/ GIRLS
4º IRENE TORRES DE MOURA – ALTA PERFORMANCE
5º CAMILA R.F. TAVARES - SEMELP
6º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – C.C. CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01´08´´54´´´
1º NICOLA AMORESANO NETO – ECT/ TAUBATÉ
2º MARCOS ANTÔNIO DE PAULA - INDAIATUBA
3º MILTON JUN TAKAHARA – ADI/INDAIATUBA
4º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM/MARCONDES CÉSAR/ARAÚJO SIMÃO/1º RISJC
5º ANTÔNIO GARCIA – ADI/ INDAIATUBA
6º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
7º ISAIAS LANZILOTTI - CARAGUATATUBA
8º ARNALDO SECÃO - AVULSO
9º ANTÔNIO LUIS M. SILVA- CARAGUATATUBA
10º GILSON FRANCISCO NETO- CARAGUATATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01´15´´28´´´
1º ANDRÉ ORSOLINO DA SILVA – MARANGA TEAM/MARCONDES CÉSAR/ARAÚJO SIMÃO/1ºRISJC
2º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – ADI/INDAIATUBA
3º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM/MARCONDES CÉSAR/ARAÚJO SIMÃO/1ºRISJC
4º ISAAC PAES DA SILVA – SET CYCLING
5º BENEDITO T. AZEVEDO JR. – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º JOÃO SALES DA SILVA - SRT
7º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
8º LUIS CARLOS DE GODOY – ADI/INDAIATUBA/ LUIS C. DE GODOY
9º PAULO SÉRGIO DA SILVA - NEXTRANS
10º EMMANUEL RODRIGUES MARQUES - ECT/Taubaté

CATEGORIA: ELITE MASCULINA - TEMPO: 01´43´´56´´´
1º FLÁVIO CARDOSO DOS SANTOS – FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ANDRÉ DE SOUZA ALMEIDA – FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º GABRIEL MACHADO DA SILVA – FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º LEONARDO VIEIRA LIMA – SPEED RACE TEAM
5º FRANCISCO CHAMORRO PAIVA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º JOSÉ DIOGENES FERNANDES DE ARAÚJO – SET CYCLING/MARFEX/ BRD/TAIADA
7º KAYÕ DE LUNA FONSECA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º LUIZ AUGUSTO MOTA DOS SANTOS FILHO – MC. ASSESSORIA/ VALGROUP
9º MARCIO LOPES – TROPIX/ UFF/GUARÁ
10º HEGLER DE LIMA PEQUENO - AVULSO

CATEGORIA: ELITE FEMININA - TEMPO: 01´43´´56´´´
1º LUCIENE FERREIRA DASILVA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º TATIELLE VALADARES DE SOUZA – FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º PAULA PACHECO DE OLIVEIRA SILVA - NEXTRANS

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO - TEMPO:58´10´´
1º HENRICO MARQUES PIZARDO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
2º SÉRGIO DA NAVE NETO – SRT
3º FELIPE SILVA PINHEIRO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
4º LUCAS RAFAEL L.ANDRADE BARROSO – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 58´26´´
1º LUIZ GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA – PRÓBIKE/ UBATUBA
2º MARCIO BATISTA DE CARVALHO – CARAGUATATUBA
3º JAMES CABRAL VALDANA – CARAGUATATUBA
4º IVAN LOPES DE CARVALHO VILELA – LEFORTE
5º MEYSON RAMOS DE SOUZA – TOP SPEED
6º ELIAKIN CARNEIRO DA SILVA – PRÓ SEGURO 
7º RONALDO PETRISIN – CARAGUATATUBA
8º ROGESTER ALEIXO A. JUNIOR – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01´33´´55´´´
1º JOÃO PAULO F. DE ASSIS - J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
2º NEWTON SANTOS FRANCO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º FLÁVIO VIDAL COSTA – MARANGA TEAM/MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/1ºRISJC
4º CARLOS ALEXANDRE MARCONDES – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
5º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA – SEMELP/PINDAMONHANGABA
6º EXPEDITO AUGUSTO JR. – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
7º FERNANDO O. DE JESUS – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
8º SÉRGIO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/ VITTORIA/ SHIMANO
9º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º VALTER C.VEDOVATTO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOs

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Avenida Lineu de Moura, 205, sala 2 - Vale dos Pinheiros
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 98142-0856
E-mail: [email protected]
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação