Resultados - 2ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2018

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º LUISA ARNALDI PEREIRA- EQUIPEREIRA

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º RAFAEL JESUS FERREIRA DE ASSIS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
2º GUILHERME BORGES FERNANDES – CICLE RODA DE OURO/ CACHOEIRA PAULISTA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º LETÍCIA TUAN SALES LEITE – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º MARIA LUIZA O. FERNANDES – CICLE RODA DE OURO/ CACHOEIRA PAULISTA
3º VICTORIA SILVA DELGADO – MCE MAQUINAS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 1/4 DE VOLTA
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
2º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º FELIPE M. DE SÁ LEITE – C.C. CARAGUÁ

CATEGORIA: MIRIM FEMININO - TEMPO: 1 VOLTA
1º BRUNA BORGES FERNANDES – CICLE RODA DE OURO CACHOEIRA PAULISTA

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO - TEMPO: 1 VOLTA
1º ARTHUR SOUZA CORBANI – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º PEDRO HENRIQUE ARNALDI – EQUIPEREIRA

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO -  TEMPO: 1 VOLTA
1º MANUELLA BERGHMAN GUEDES SIMÃO - AVULSO

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO - TEMPO: 43´16´´
1º GILSON PEREIRA DASILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º DIEGO LOURENÇO DE SOUSA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
3º MATEUS WILLIAN REIS CARVALHO – AVULSO

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO FEMININO -  TEMPO: 35´44´´
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: HANDBIKE OPEN - TEMPO: 34´10´´
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB FEMININO - TEMPO: 35´44´´
1º CAMILA F.F. LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ
2º DANIELA FERNANDES LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 41´17´´

1º LUCIANO DA CRUZO. MARQUES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
3º MARCO ANTÔNIO F.S.MENDES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
4º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
5º LUCAS HENRIQUE ALVES DA SILVA – BRUTOS BIKERS
6º JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA – CCA/ PRÓ CYCLING

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 44´40´´
1º PEDRO MIGUEL FREITAS DE OLIVEIRA – INDAITUBA
2º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º PEDRO ESQUERRO – CARAGUATATUBA
4º VITOR RIBEIRO MANZO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
5º GUILHERME ASSIS MOREIRA LIMA – ESPAÇO BIKE
6º ANDREY BRAGUINI ANDRÉ – ADI/INDAIATUBA

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 55´00´´
1º GLAUBER ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON
2º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º NICOLAS HENRIQUE DOS SANTOS – PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+ - TEMPO: 01´00´´
1º CINTHIA VIDAL M. ALMEIDA – VELO 48
2º TCHERENA M.V. PEREIRA – SETCYCLING GIRLS
3º CAMILLA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
4º DENISE DA SILVA REIS – SETCYCLING GIRLS
5º MARIELA CRISTINA ROCHI  - SETCYCLING GIRLS
6º ANA LÚCIA RODRIGUES DE SOUZA – PEDAL NET
7º PATRICIA CARDOSO ARECO - VALGROUP
8º CRISTIANE DOS SANTOS SAMPAIO – SETCYCLING GIRLS
9º CAROLINE F.M.F. – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
10º ERIKA PACHECO DE OLIVEIRA - NEXTRANS

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 01´00´´
1º RICARDO VENTURELLI –J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
2º MÁRCIO BORDELLO FILHO – C.C. CARAGUÁ
3º ARMANDO CAMARGO - INDAIATUBA
4º ADILSON LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ
5º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º LOURIVAL DE SOUZA – PREFEITURA DE SÃO BERNARDO DOS CAMPOS
7º CARLOS ROBERTO DASILVA – INDOR CCL
8º ARY VIEIRA DE ARAÚJO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º MÁRIO TEIXEIRA DA SILVA - VALGROUP
10º CAROLINO DE ANCHIETA – AVULSO/ SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: ELITE FEMININO - TEMPO:56´13´´
1º LARISSA CASTELARI DE LIMA - AVULSO
2º ADRIELE ALVES MENDES - AVULSO
3º VERA REGINA C.R. LANG - AVULSO
4º PAULA PACHECO DE OLIVEIRA SILVA - NEXTRANS
5º ANA CAROLINA TEIXEIRA – ESPAÇO BIKE
6º PRISCILA ALVES L. LEMOS - AVULSO

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01´12´´
1º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM
2º MILTON JUN TAKAHARA – ADI/INDAIATUBA
3º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO 1º RISJC
4º ANTÔNIO GARCIA – ADI/INDAIATUBA
5º EDELCIO ALVES DO CARMO - AVULSO
6º ROBERTO CLEMENTINO - INDAIATUBA
7º ELSO ANDREA RICHI MAGRINI – AVULSO/ TAUBATÉ
8º GILSON FRANCISCO NETO - CARAGUATATUBA
9º ISAIAS LANZILOTTI - CARAGUATATUBA
10º PASCOAL MARTINEZ FILHO - CARAGUATATUBA

CATEGORIA: ELITE MASCULINO - TEMPO: 01´43´´2
4´´´´
1º MÁRCIO LOPES - UFF/ TROPIX/ GUARATINGUETÁ
2º FELIPE MARQUES – UFF/ TROPIX/ GUARATINGUETÁ
3º LUIZ AUGUSTO MOTA DOS SANTOS FILHO – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
4º EMERSON DA SILVA SANTOS – UFF/ TROPIX/ GUARATINGUETÁ
5º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA/ VALGROUP
6º LUIZ FELIPE FIALHO - AVULSO
7º LEONARDO VIEIRA LIMA – SPEED RACE TEAM
8º FÁBIO AUGUSTO FAGUNDES – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
9º WILLIAN SOARES REBOUÇAS – UFF/ TROPIX/ GUARATINGUETÁ
10º JULIO BENEDITO GOUVEA – UFF/ TROPIX/ GUARATINGUETÁ

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01´07´´50´´´
1º ALEJANDRO IVAN VERGARA MUNOZ – CICLE DOIS IRMÃOS
2º RIVELINO BARBOSA COSTA - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
3º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO - VALGROUP
4º JOÃO CARLOS VIEIRA FERREIRA - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
5º ANDRÉ ORSOLINO DA SILVA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC
6º ALGEMIRO FERNANDES JÚNIOR – CICLE RODA DE OURO
7º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – J.A.PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
8º IAN STEVAUX – CICLE DOIS IRMÃOS 
9º ADILSON MACHADO SILVA – ARO BIKE
10º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – SECRETARIA DE ESPORTES INDAIATUBA

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO - TEMPO: 01´00´´
1º HENRICO MARQUES PIZARDO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
2º FELIPE PINHEIRO DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º LUAN DE MORAES DOS SANTOS – ESPAÇO BIKE

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO:01´37´´
1º EDER CAMARGO M. AMORIN – MC. ASSESSORIA ESPORTIVA VALGROUP
2º PATRICIO PEREIRA MADURO – CICLE 2 IRMÃOS
3º FLAVIO VIDAL COSTA – MARANGA TEAM
4º SERGIO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/VITORIA
5º EXPEDITO AUGUSTO JÚNIOR – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
6º RAPHAEL DOS SANTOS CANDIDO – CICLE 2 IRMÃOS
7º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA – SEMELP/ PINDA
8º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
9º VALTER C. VEDOVATTO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º GILSON R. DA SILVA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1º RISJC

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR - TEMPO: 01´00´´
1º ELTON JOSÉ DE CARVALHO DONDEIA – CICLE RODA DE OURO
2º MEYSON RAMOS DE SOUZA – TOP SPEED
3º JOÃO PAULO Z. DA COSTA – MC. ASSESSORIA/ VALGROUP
4º IVAN LOPES DE CARVALHO – TOP SPEED
5º STEFANO CASSIANO VACLAVIK – CARAGUATATUBA
6º ANSELMO LUIS DA SILVA THEODORO – CICLE RODA DE OURO 
7º LUIZ GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA – PRÓ BIKE/ UBATUBA
8º JAMES CABRAL VALDANA - CARAGUATATUBA
9º MARCOS VALÉRIO M. DA SILVA - AVULSO
10º RODRIGO DAS CHAGAS MACIEIRA – C.C. AMARAL

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação