Resultados - 1ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo/Super Ranking Paulista 2018

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA TEMPO:1/4 VOLTA
1º LUISA ARNALDI PEREIRA - EQUIPEREIRA

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA TEMPO:1/4 VOLTA
1º JOÃO FERNANDES BLAIR - AVULSO

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO TEMPO:1/4 VOLTA
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO  – J.A.PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI DAS CRUZES 

CATEGORIA: MIRIM FEMININO TEMPO: 1 VOLTA
1º MANUELA FERNANDES BLAIR - AVULSO
2º MIRELLA PRIMO DOS SANTOS - AVULSO

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO TEMPO: 1 VOLTA
1º ARTHUR SOUZA CORBANI – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º PEDRO HENRIQUE ARNALDI PEREIRA - EQUIPEREIRA

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO TEMPO: 1 VOLTA
1º MANUELLA BERGHMAN GUEDES SIMÃO - AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO TEMPO: 1 VOLTA
1º LUCA BERTOLLI CASERTTA XIMENES RODRIGO – AVULSO

CATEGORIA: MTB FEMININO TEMPO: 34’25’’
1º CAMILA F. F. LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ
2º TATIANA PEREIRA VENANCIO – GRAU TOTAL
3º PRISCILA ALVES DE LIMA LEMOS - AVULSO
4º DANIELA FERNANDES LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO TEMPO:44’26’’
1º MÁRCIO FEAMENGLE SOBREIRO – VELO 48/ CANNONDALE
2º WILLIAM BARRETO – GRAU TOTAL
3º LUCIANO DA CRUZ O. MARQUES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
4º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
5º JOÃO FRANCISCO SILVA MACIERIRA – CCA PRÓ CYCLING
6º ISAQUE ROLIM TELES – GRAU TOTAL
7º EDER MELQUISEDEQUE C. SANTOS – M. CYCLE
8º WELLINGTON DE CAMPOS ROBERTO – M. CYCLE

CATEGORIA: HANDBIKE OPEN TEMPO: 36’00’’
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JOSÉ HORÁCIO DOS SANTOS JR. – CGEL/ ADEFIL

CATEGORIA: OPEN PARAOLÍMPICO TEMPO: 45’16’’
1º ANDRÉ GRIZANTE – C.C. SÃO CAETANO DO SUL
2º GILSON PEREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º YUBER PICHIHUA PEREZ - INDAIATUBA
4º DIEGO LOURENÇO DE SOUSA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
5º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º MARCEL A.C. CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO TEMPO: 33’00’’
1º GIOVANA DE SOUZA VIDO – CORUJÃO TEAM

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO TEMPO: 30’58’’
1º PEDRO ESQUERRO - CARAGUATATUBA
2º NATHAN MASSAITI YAMASHITA VERGUEIRO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
3º LUCAS GABRIEL HARRISBERGER DE ANDRADE – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
4º ANDREY BRAGUINI ANDRÉ – INDAIATUBA/ ADI
5º ENZO KAZUYUKI TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º RANIERI MOURA LOPES SANTOS SILVA - AVULSO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO TEMPO: 42’58’’
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MATHEUS ANTÔNIO FERRARI – ASSOCIAÇÃO RADICAL ESPORTE CLUBE/ BOITUVA
3º GLAUBER ALVES DA SILVA – ATLETA CIDADÃO/INSTITUTO ATHLON
4º ROBSON LUIZ ESTEVES BEZERRA – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
5º NICOLAS HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA – PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: MASTER 30+ TEMPO: 01’10’
1º CINTHIA VIDAL M. ALMEIDA – ADI/INDAIATUBA
2º ANA LÚCIA RODRIGUES DE SOUZA – PEDAL NET
3º FLÁVIA REGINA L. LISBOA – VELO 48
4º NATÁLIA CRISTINE S.S. MACHADO – LV TRIATLON
5º JAKELINE KARLA P. ALVES – MAICON AMARO TEAM
6º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – C.C. CARAGUÁ
7º CLÁUDIA R. BASTOS COELHO – MC ASSESSORIA

CATEGORIA: MASTER B TEMPO: 57’49’’
1º CLYTHIO BUGGENHOUT – AVULSO/ SÃO PAULO
2º RICARDO VENTURELLI – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º ARMANDO CAMARGO - INDAIATUBA
4º MÁRCIO BORDELLO FILHO – C.C. CARAGUÁ
5º DOUGLAS GARCEZ NUNES – AVULSO/ SÃO PAULO
6º LOURIVAL DE SOUZA – PREFEITURA SÃO BERNARDO DO CAMPO
7º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º ADILSON LEMES DE AQUINO – C.C. CARAGUÁ
10º GERALDO TADEU PIMENTA - AVULSO

CATEGORIA: MASTER C TEMPO: 57’49’’
1º MANUEL G. FERREIRA – ROMILDA CABELEIREIRA/ GUARULHOS
2º RENATO MARTINS FRANCO – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º XAVIER FERNANDES ROSA – EMBU PARQUE HOTEL/ CAÇAPAVA
4º EDSON NOGUEIRA DE O. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: ELITE FEMININA TEMPO: 01’28’’
1º LUCIENE FERREIRA DASILVA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º TATIELLE VALADARES DE SOUZA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º LARISSA CASTELARI DE LIMA – AVULSO
4º WELLYDA R. DOS SANTOS RODRIGUES – FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS                                                         
5º ADRIELE ALVES MENDES – AVULSO
6º PAULA PACHECO DE OLIVEIRA SILVA – NEXTRANS

CATEGORIA: ELITE MASCULINA TEMPO: 01’48’’59’’’
1º ANDRÉ EDUARDO GOHR - FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º FLÁVIO CARDOSO DOS SANTOS – FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º HALYSSON HENRIQUE FERREIRA - TROPIX
4º MAGNO PRADO – FUNVIC/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º CAIO GODOI OIMENISE – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º MURILO FERRAZ AFFONSO – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º NATHAN RIBEIRO MAHLER – SET CYCLING/ MARFEZ/BRA/TAIADA
8º JOÃO GABRIEL LISBOA F. BASTOS –MEMORIAL/ SANTOS 
9º IGOR TEODORO MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º ALISON FERREIRA DE SOUZA – PRÓ CYCLING TEAM/ ADF

CATEGORIA: SÊNIOR B TEMPO: 01’25’’39’’’
1º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CYCLING
2º ISAAC PAES DA SILVA – SET CYCLING 
3º JOÃO CARLOS VIEIRA FERREIRA – MARANGA TEAM
4º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM
5º LUIS CARLOS DE GODOY – ADI/INDAIATUBA
6º LUIZ OTAVIO R. PEREIRA – SÃO BERNARDO/ PENKS/ LEADER NUTRITION
7º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – SECRETARIA DE ESPORTES INDAIATUBA
8º GIVALDO SOARES DA SILVA – PRÓ BIKE/ UBATUBA
9º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
10º JOÃO FRANCISCO S. MACIEIRA – CCA/ PRÓCYCLING

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO TEMPO: 01’00’’
1º CARLOS VINICIUS DOMINGOS DE ALMEIDA - PRÓ CYCLING TEAM/ADF
2º PEDRO HENRIQUE LISBOA F. BASTOS – MEMORIAL/SANTOS
3º HENRICO MARQUES PIZARRO – ATLETA CIDADÃO/ INSTITUTO ATHLON
4º LEONARDO CHEVALIER G. FRANCO – SÃO BERNARDO/PENKS
5º GUILHERME EMERENCIANO – PRÓ CYCLING TEAM/ ADF

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR TEMPO: 35’00’’
1º MEYSON RAMOS DE SOUZA – TOP SPEED
2º MARCELO CESAR RIBAS DACOSTA – VELO 48
3º IVAN LOPES DE CARVALHO – TOP SPEED
4º STEFANO CASSIANO VACLAVIK - CARAGUÁ
5º JAMES CABRAL VALDANA - CARAGUÁ
6º DAVID RIBEIRO COSTA – CARBON FIT
7º RONALDO PETRISIN - CARAGUÁ
8º RENAN GOUVEA SANTOS - AVULSO
9º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – TOP SPEED
10º FABIO ALAN DE SOUZA – CARBON FIT

CATEGORIA: MASTER A TEMPO: 01’18’’
1º JOÃO CARLOS F. MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
2º MARCOS ANTÔNIO MICHELINI - INDAIATUBA
3º MILTON JUN TAKAHARA – ADI/ INDAIATUBA
4º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
5º ALCEU MASSAGARDI JÚNIOR – ECT/ TAUBATÉ
6º EDELCIO ALVES DO CARMO - AVULSO
7º ELICIO ALEXANDRE - ITAPETININGA
8º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
9º NICOLA AMORESANO NETO ECT/ TAUBATÉ
10º MANOEL TOVAR JÚNIOR - AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR A TEMPO: 01’32’’08’’’
1º SÉRGIO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/ VITTORIA
2º MICHEL GIMENES – VELO 48/ CANNONDALE/ VITTORIA 
3º OTAVIO AUGUSTO RODRIGUES – ACICLE/ITAPETININGA
4º GILSON R. DASILVA – MARANGA TEAM
5º EXPEDITO AUGUSTO JUNIOR – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
6º JOÃO BALA – SÃO BERNARDO/ PENKS
7º RENATO SARTORIO RAMOS – GLZ DECOR
8º FELIPE BERTANSSI – AVULSO/ SÃO PAULO
9º DOUGLAS SOUZA MARQUES – M CYCLE TEAM
10º FERNANDO O. DE JESUS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação