1ª Etapa Super Copa Master e Juniores de Ciclismo 2018

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º GUILHERME BORGES FERNANDES – AVULSO
2º RAFAEL J. F. DE ASSIS – J. A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – J. A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
3º RAFAEL MORAIS DE JESUS – J. A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO
1º LETICIA TUAN DE SALES LEITE – J. A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º VICTORIA SILVA DELGADO – AVULSO/ CAÇAPAVA

CATEGORIA: MIRIM FEMININO
1º MARIA JULIA FERREIRA SIMÕES – HUKA TEAM
2º BRUNA BORGES FERNANDES – AVULSO

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º ARTHUR SOUZA CORBANI – AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO
1º GIOVANNA RODRIGUES E SILVA – ECT/ EQUIPE CICLISMO DE TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO
1º GIOVANNA DE SOUSA VIDO – CORUJÃO TEAM

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º GUILHERME A.M. LINO – ESPAÇO BIKE
2º LEONARDO J.F. DE ASSIS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º ROBSON LUIZ ESTEVES BEZERRA – MERCADÃO DAS BIKES

CATEGORIA: MASTER B
1º CLYTHIO BUGGENHOUT – AVULSO
2º DOUGLAS GARCEZ NUNES – AVULSO
3º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º CARLOS ALBERTO SANTANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º LOURIVAL DE SOUZA – SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO
7º JESUS SILVA MENDES – AVULSO
8º ARY VIEIRA DE ARAÚJO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º CAROLINO DE ANCHIETA PESSOA – AVULSO
10º XAVIER FERNANDES ROSA – C.C. CAÇAPAVA
11º RENATO MARTINS FRANCO – J.A. PLACAS/COMERICAL TUAN/CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: OPEN 
1º MARCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ
2º IGOR TEODORO MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º MARCIO LOPES VICENTE – TROPIX/ GUARATINGUETA
4º MATHEUS DE MORAES INTRIERI – SET CYCLING/ MARFEX/ BRD/ TAIADA
5º JOSÉ D. F. DE ARAÚJO  – SET CYCLING/MARFEX/BRD/ TAIADA/SJC
6º FELIPE G.M. FERNANDES – SET CYCLING/MARFEX/BRD/ TAIADA/SJC
7º NATHAN RIBEIRO MAHLER – SET CYCLING/MARFEX/BRD/ TAIADA/SJC
8º VITOR G.S. TEIXEIRA – ADF/GUARULHOS
9º ANDRE O. DA SILVA – MARANGA TEAM
10º PATRIQUE AZEVEDO - TAUBATÉ

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º JOSÉ MARIO MARIANO NETO – BARDHAL/ PROMAX
2º JOÃO PAULO FERREIRA DE ASSIS – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/ VITORIA/ SHIMANO
4º MAURÍLIO ALVES – BARDHAL/ PROMAX
5º EMERSON TOMAZ HERNACHI – BARDHAL/PROMAX
6º EDSON RODRIGUES DE LACERDA - FUNVIC
7º ANDERSON LEÃO – ARUJÁ TEAM
8º EXPEDITO AUGUSTO JR. – J.A. PLACAS/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
9º DAVI SOARES – CICLO FORCE
10º CARLOS ALEXANDRO S.R. MARCONDES – SEMELP/ PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: MASTER A 
1º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º DARLI COSSANI – SQUADA COSSANI
3º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
4º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM
5º SERGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA/TEAM
6º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
7º JOÃO CARLOS F. MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
8º NICOLA AMORESANO NETO - TAUBATÉ
9º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
10º ALCEU MASSAGARDI JR. – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: FEMININO MASTER 30+
1º CINTHIA VIDAL MARQUES DE ALMEIDA – ADI/ INDAIATUBA
2º DAIANA RODI SEPEDRO – ADI/ INDAIATUBA
3º VERA REGINA RUIZ CONSENTINO LANG – AVULSO/ SANTANA DE PARNAIBA
4º JOYCE OLIVEIRA – AVULSO/SJC
5º ANA GABRIELA DA SILVA CARDOSO – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
6º MEYRIMAR APARECIDA DE CAMPOS – MASTER SONCKSEN/ UBATUBA
7º CAMILA RODRIGUES FERNANDES TAVARES – SEMELP/ PINDAMONHANGABA
8º ELAINE GIRALDI BUENO – ATIBAIA
9º FERNANDA MARQUES SALES – SÃO BERNARDO DO CAMPO/PENKS
10º MARTA MARIA GUIMARÃES DA SILVA – AVULSO/ PINDA

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º EDUARDO TEIXEIRA GRANDINETTI – SECRETARIA DE ESPORTES INDAIATUBA
2º LUIS CARLOS DE GODOY – ADI/ INDAIATUBA
3º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM
4º FABIO DEOLIVEIRA ARAÚJO – J.A. PLACAS/COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
5º ADILSON MACHADO SILVA - ACT
6º LUIZ OTAVIO RIBEIRO PEREIRA – SALES BIKE
7º ALGEMIRO FERNANES JÚNIOR – CICLE RODA DE OURO
8º ALEXANDRE DOS SANTOS – SÃO BERNARDO
9º JOÃO FRANCISCO SILVA MACIEIRA – CC COSMÉTICO MACIEIRA
10º RAU CÉSAR PORTO – PENKS/ SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º FABIANA F. TRINDADE – PRO CYCLING/ TEAM ADF
2º SUELEN RODRIGUES DOS SANTOS – PRÓBIKE/ UBATUBA
3º TAIZA TEIXEIRA - AVULSO

CATEGORIA: TANDEM MASCULINO
1º MARCELO LEMOSDE ANDRADE – AVULSO
KLEBER AP. SCIOUTE – AVULSO (PILOTO)

CATEGORIA: MASCULINO AMADOR
1º RHUAN RAMYRYS SIQUEIRA RIBEIRO – CICLE RODA DE OURO
2º IVAN LOPES DE CARVALHO – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
3º ELTON JOSÉ DE CARVALHO DOROTELA – CICLE RODA DE OURO
4º RICARDO DIAS SANTANA – PELOTÃO MC
5º ANSELMO LUIS DASILVA THEODORO – CICLE RODA DE OURO
6º MARCO ANTONIO DE FARIAS MENDES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
7º DIEGO FERNANDES RAMBALDI – M. CYCLE TEAM
8º FLAVIO HENRIQUE RIBEIRO COSTA – CICLE RODA DE OURO
9º ALEXANDRE SANTOS DE OLIVEIRA – AVULSO
10º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º SERGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/SHIMANO
2º LUCIANO C.O. MARQUES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA
3º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
4º CARLOS ALBERTO SANTANNA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação