Resultados - Ultima Etapa Super Copa Máster e Juniores de Ciclismo 2017

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA - TEMPO: ¼ DE VOLTA
1º LORENA MANHAEZ – CHEMARAUTO

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA - TEMPO: ¼ DE VOLTA
1º GABRIEL SANTOS AUGUSTO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO
2º RAFAEL MORAES JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: ¼ DE VOLTA
1º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
2º RIQUELME ALEXANDRE – GUARULHOS/ JKS
3º ALISON DA SILVA S. SOUZA – GUARULHOS/ JKS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: ¼ DE VOLTA
1º MARIA JULIA FERREIRA SIMÕES – HUKA TEAM
2º LETICIA TUAN DE SALES LEITE – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 00´07´´27´´´ 
1º ENZO KAZUYUKI TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LEONARDO JESUS FERREIRA DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º GIOVANI XIMENS DE OLIVEIRA – GUARULHOS
4º THOMASSON DE OLIVEIRA RIOS – GUARULHOS
5º RANIERI MOURA L.S. SILVA – AVULSO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 31´´35´´´
1º NATHAN MASSAITI YAMASHITA VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: JUVENIL  MASCULINO - TEMPO: 56´27´´

1º MARCOS LEVY NASCIMENTO – AVULSO
2º JUAN GABRIEL TOMÉ ARARILIA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO - TEMPO: 01´30´´59´´´
1º LUAN REIS DE SOUZA – FACEX

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01´29´´25´´´
1º EXPEDITO AUGUSTO JÚNIOR – CAFÉ BAMBI
2º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – CAFÉ BAMBI
3º FERNANDO O. DE JESUS – CAFÉ BAMBI
4º JOÃO CARLOS VIEIRA FERREIRA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
5º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA – EQUIPE PINDA
6º CARLOS ANTÔNIO C. DOS REIS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
7º DOUGLAS SOUZA MARQUES – M. CYCLE
8º GILSON RODRIGUES DA S.- MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
9º ANDRÉ ORSOLINO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO

CATEGORIA: OPEN - TEMPO: 01´28´´31´´´
1º JOSIMAR SACRAMENTO – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
2º BRENO FRANÇA SIDOTI – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
3º PATRICK GAMA AZEVEDO – ECT/ TAUBATÉ
4º RENATO RUIZ – ECT/ TAUBATÉ
5º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
6º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CYCLING
7º MATHEUS DE MORAES INTRIERI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
8º THALES REZENDE P. CHIARINI – TEAM PA/ RUFOS BIKE
9º ANDERSON VALVERDE – MOGI TEAM CICLYNG

CATEGORIA: FEMININO MASTER - TEMPO: 01´01´´23´´´
1º CRISTIANE DOS SANTOS SAMPAIO – MARANGA TEAM
2º SABRINA SAYLG LUISI – IRON LIFE
3º CLÁUDIA R. P. COLILO – MC ASSESSORIA

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 59´´01´´´
1º JOÃO CARLOS MOTA – ECT/ TAUBATÉ
2º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
3º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – AVULSO
4º ISRAEL NOGUEIRA – ECT/ TAUBATÉ
5º ALCEU MASSAGARDI JR. – ECT/ TAUBATÉ
6º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM 
7º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI – TAUBATÉ/ AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01´08´´25´´´
1º JORGE PAULO ALENCAR – CICLO RACE
2º IVAN BANDEIRA – SEMES/ CUBATÃO
3º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR
4º EDSON FERREIRA LEITE – CHEMARAUTO/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º OSMIL CARIOS D. JÚNIOR – MCE/ BONITA
6º RONAN QUINTÃO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º CLAUDINO J.NUNES – SELICOTEX TEAM
8º GIVALDO SOARES – PRÓ BIKE/ UBATUBA
9º MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA - AVULSO

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO: 51´´36´´´
1º JOSÉ PEREGRINO – MEDR AC/ STUDIO REIS
2º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 49´´28´´´
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – AVULSO
2º RENATO MARTINS FRANCO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
4º CAROLINO DE ANCHIETA – AVULSO

CATEGORIA: MTB ELITE - TEMPO: 53´´18´´´
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EDER M. A. DOS SANTOS – M. CYCLE
3º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – TOP SPEED.COM.BR
4º MARCO ANTÔNIO F. MENDES – TOP SPEED/PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: ESTREANTES - TEMPO: 30´´46´´´
1º LUCIANO DA CRUZ – TOP SPEED
2º ADILSON LUIZ DA S. GASPAR – M. CYCLE TEAM
3º IVAN LOPES DE CARVALHO – AVULSO
4º EDEMIR GOMES FERNANDES JÚNIOR – AVULSO/ CACHOEIRA PAULISTA
5º GERALDO GOMES DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º DEIVID DA CRUZ ARINO – AVULSO

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação