RESULTADO 3ª ETAPA GP CARAGUATATUBA E ÚLTIMA ETAPA CAMPEONATO VALEPARAIBANO DE CICLISMO 2017

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO
1º LUISA ARNALDI PEREIRA - EQUIPEREIRA


CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º PIETRO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º RAFAEL MORAES DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º BENJAMIN MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE ARNALDI - EQUIPEREIRA
2º MATEUS FELIX RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º LUCAS RIBEIRO VALVERDE -  MOGI TEAM CYCLING

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP.ALVES BUENO- ECT/ ESPORTEPARATODOS

CATEGORIA: HANDBIKE 
1º VITOR CLARO DE OLIVEIRA – TRILHA NORTE

CATEGORIA: HANDBIKE FEMININO
1º DÉBORA C. GERMANO FERREIRA – CARAGUÁ
2º CRISTIANE DE SIQUEIRA – CARAGUÁ

CATEGORIA: MTB FEMININO
1º CAMILA LEMES DE AQUINO – CARAGUATATUBA
2º DANIELA FERNANDES L. DE AQUINO – CARAGUATATUBA
3º MARIA APARECIDA VENTURA- CARAGUATATUBA
4º ADRIANA PRINCE – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MTB ELITE
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º RENATO DONIZETE DA SILVA - CARAGUATATUBA
3º PAULO ROBSON DA SILVA - CARAGUATATUBA

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO 
1º ANDRIGO GUEDES MARCONDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MARCEL CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO

1º GUSTAVO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: TANDEM 

1º MARCELO LEMOS ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PILOTO - KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MASTER B
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º ADILSON LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º RODINEY VIANA - AVULSO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA – A VIDA ATIVA
2º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º GABRIEL COSTA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º EVERTON H. MORINO COUTINHO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º HUMBERTO SOARES – LORENA 

CATEGORIA: FEMININO MASTER

1º ELLEN HUBER – CICLISMO CARAGUATATUBA
2º MEYRIMAR AP. DE CAMPOS – WINNER ACADEMIA / UBATUBA
3º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
2º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
3º EDNARDO ERIC CARDOSO – AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º ANDRÉ ORSALINO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC 
2º CARLOS ANTONIO CARVALHO DOS REIS - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC 
3º ISAAC PAES - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC 
4º ALGEMIRO FERNANDES JÚNIOR - CYCLE RODA DE OURO
5º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC 
6º ANDERSON VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
7º MARCO ANTÔNIO GALDINO – CICLISMO CARAGUATATUBA
8º MARCIO BATISTA NORONHA – AVULSO/ LORENA

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO
1º MILENA MARTINS – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º DURVAL FERNANDES DASILVA JR. – BARDAHL/ PROMAX
2º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CYCLING
3º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR
4º FERNANDO F. DE JESUS – CHEMARAUTO/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º GILSON RODRIGUES DA SILVA – MARANGA TEAM
6º FÁBIO FARIA EIRAS – MARANGA TEAM

CATEGORIA: ESTREANTES
1º JOABE AP. MARQUES – V8TÃO
2º VITOR BARBOSA COSTA – V8TÃO
3º DANIEL CARDOSO – V8TÃO
4º IVAN ROBERTO DE JESUS JR. – V8TÃO
5º JAMES CABRAL VALDANA – CARAGUATATUBA
6º JOSÉ ILTON LÚCIO - AVULSO
7º BENEDITO PAULO DE CASTILHO FILHO – C.C. CARAGUATATUBA
8º MARCIO GODOFREDO DE ALVARENGA – AVULSO
9º EDEMIR GOMES FERNANDES – CACHOEIRA PAULISTA
10º RONALDO LOPES FERRAZ- UBATUBA
11º MIZAEL MARTINS DE CASTRO – CICLISMO CARAGUATATUBA
12º FLÁVIO FERREIRA DOS SANTOS – AVULSO

CATEGORIA: MASTER A
1º NICOLA AMORESANO – INDAIATUBA
2º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
3º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
4º ORIVALDO DE OLIVEIRA – VIDA ATIVA
5º ISAIAS LANZILOTTI – CARAGUATATUBA
6º PASCOAL MARTINEZ – CARAGUATATUBA
7º ANTONIO LUIS MENDES DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: SUB-30
1º MARCUS MORONI – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP/UNISAL
2º JOSÉ KAYZER – CICLISMO CARAGUATATUBA

 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação