Resultados 5ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2017

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º RAFAEL MORAES DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: FRALDINHA  FEMININO
1º LUISA ARNALDI PEREIRA- EQUIPEREIRA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE ARNALDI – EQUIPEREIRA
2º LUCAS RIBEIRO VALVERDE- MOGI TEAMCYCLING

CATEGORIA: HANDBIKE
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MAURÍCIO DOURADO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º MARCEL CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB FEMININO
1º BEATRIZ MINDIERIENE – CARAGUÁ
2º DANIELA FERNANDES L. DE AQUINO – CARAGUÁ
3º MARIA APARECIDA VENTURA – CARAGUATATUBA
4º CAMILA LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUÁ
5º CÉLIA TRUYTS – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: MASTER B
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º ADILSON LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º RODINEY VIANA – AVULSO 

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º MURILO JORGE SELMI – CICLISMO CARAGUÁ

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA – MEMORIAL/ SANTOS
2º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º NATHAN MASSAITI YAMASHITA VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
2º CRISTIANE SAMPAIO – MARANGA TEAM

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º EDER M. CURSINO SANTOS – AVULSO 
2º MARCO ANTÔNIO FARIAS – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHANGABA
3º RENATO DONIZETE DA SILVA – CARAGUÁ
4º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOÃO PEDRO RODRIGUES SAMPAIO – SÃO SEBASTIÃO
6º ALTAIR FARIAS – CARAGUÁ
7º BENEDITO PAULO DE CASTILHO – CARAGUÁ
8º FÁBIO DOS SANTOS  LEONEL – CARAGUATATUBA
9º PAULO ROBSON DA SILVA – CARAGUÁ
10º RAYAN FELIPE F. RODRIGUES CARAGUÁ

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
2º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ
3º PATRICK GAMA AZEVEDO – ECT/ TAUBATÉ
4º ANTÔNIO LUAN N. DA MATA – ECT/ TAUBATÉ
5º RENATO RUIZ – ECT/ TAUBATÉ
6º JOSIMAR SACRAMENTO – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º ALGEMIRO FERNANDES JUNIOR – CYCLE RODA DE OURO
2º ANGELO ARANTES – CLUBE DE CICLISMO DE CARAGUÁ
3º CARLOS QUIROGA – WINFORCE
4º JOSÉ DIOGENES – ECT/ TAUBATÉ
5º CARLOS ANTÔNIO CARVALHO REIS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC
6º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC
7º ANDERSON VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
9º MARCO ANTÔNIO GALDINO – CICLISMO CARAGUÁ
10º VALDERIL JOSÉ REIS – AVULSO

CATEGORIA: MASTER A
1º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º NICOLA AMORESANO – INDAIATUBA
3º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
4º JOÃO CARLOS MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
5º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
6º EDELCIO A. DO CARMO – AVULSO
7º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
8º ELSO ANDRÉA RIGHI MAGRINI – AVULSO/ TAUBATÉ
9º ISAIAS LANZILOTTI – CARAGUATATUBA
10º MÁRCIO BORTTELO – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR
2º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – FEST CYCLE
3º EXPEDITO AUGUSTO JUNIOR – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º ADRIANO SANTOS DE OLIVEIRA – MOGI TEAM CYCLING
5º DURVAL FERNANDES DA SILVA JR. – ÁGUA FRESCA
6º ALEXANDRE ALENCAR – AGUA FRESCA
7º GILSON RODRIGUES DA SILVA- MARANGA/ TEAM
8º FERNANDO F. DE JESUS – CHEMARAUTO/COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
9º ADRIANO DA SILVA – CICLE DOIS IRMÃOS
10º FLÁVIO MACIEL DE CARVALHO – AVULSO

CATEGORIA: SUB-30
1º RUBENS SOUZA SANTOS – LÍNEA ASSESSORIA/ BICICLETARIA FARIA LIMA/SOUL CYCLES

CATEGORIA: ESTREANTES
1º LUCIANO DA CRUZ OLIVEIRA MARQUES – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
2º ADRIANO M.C. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ELTON J.C. DOROTEIA – CICLE RODA DE OURO
4º SAMUEL AUGUSTO R. G. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JAMES CABRAL VALDANA – CARAGUÁ
6º ALEXANDRE SANTOS DE OLIVEIRA – AVULSO
7º RENATO DONIZETE DA SILVA – AVULSO
8º EDEMIR GOMES FERNANDES – CACHOEIRA PAULISTA
9º ANSELMO LUIS DA S. THEODORO – CICLE RODA DE OURO
10º GERALDO GOMES DA SILVA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação