Resultados - 2ª Etapa Super Copa Máster e Juniores de Ciclismo 2017

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO - TEMPO: 1/4 VOLTA
1º ELIS GONÇALVES DE FARIA – CARAGUATATUBA
2º ELOA GONÇALVES DE FARIA – CARAGUATATUBA


CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO - TEMPO: 1/4 VOLTA
1º GABRIEL SANTOS AUGUSTO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º RAFAEL MORAES JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO - TEMPO: 1/4 VOLTA
1º LETÍCIA TUAN DE SALES LEITE – CHEMARAUTO/ COEMRCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 1/4 VOLTA
1º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI DAS CRUZES
2º ARTHUR GARCIA DOMICIANO – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 00´18´´40´´´
1º LEONARDO JESUS FERREREIRA DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERICAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º ENZO KAZUYUKI TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00´45´´00´´´
1º ROBSON LUIZ ESTEVES BEZERRA – MERCADÃO DAS BIKES/ FARMÁCIA ALOPOTICA
2º PEDRO ESQUERRO – CARAGUATATUBA
3º NATHAN MASSAITI YAMASHITA VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO - TEMPO: 00´50´´00´´´
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º FELIPE AUGUSTO FREIRE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º RONNIE PETERSON L. DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO - TEMPO: 00´45´´00´´´
1º ELENA MILENA MARTINS DE COSTA – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: OPEN - TEMPO: 01´29´´15´´´
1º SEBASTIAN MAXIMILIANO MARTIN – ITALOMAT
2º MATHEUS DE MORAES INTRIERI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CICLYNG
4º NATHAN RIBEIRO MAHLER – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
5º MARCUS MORONI – MC ASSESSORIA ESPORTIVAL/ UNISAL
6º RODRIGO CÉSAR SANTOS – MOGI TEAM CICLYNG
7º ANDERSON VALVERDE – MOGI TEAM CICLYNG
8º CHRISTIANO ROBERTO CORDEIRO GREDI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
9º LUCAS COUTO – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01´20´´00
1º CARLOS ANTÔNIO C. DOS REIS – MARANGA TEAM/ MARCONDESCÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
2º JOÃO CARLOS VIEIRA FERREIRA – MARANGA TEAM/ MARCONDESCÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
3º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º GILSON RODRIGUES DA S. – MARANGA TEAM/ MARCONDESCÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
5º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM/ MARCONDESCÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
6º ISAAC PAES DA SILVA – MARANGA TEAM/ MARCONDESCÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
7º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM/ MARCONDESCÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
8º ANDRÉ ORSOLINO – MARANGA TEAM/ MARCONDESCÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
9º EDSON RODRIGUES DE LACERDA – FAST SAIC
10º JEFFERSON RAFAEL NEVES – GAMAIA

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01´07´´49´´´
1º ÂNGELO CLEMENTE DOS SANTOS ARANTES – CICLISMO CARAGUATATUBA
2º GIVALDO SOARES – PRÓ BIKE/ UBATUBA
3º EDSON FERREIRA LEITE – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º ANDRÉ CORBANI – AVULSO
5º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º MÁRCIO MORONI – AVULSO
7º SELMO ALVES DE FARIA – CICLISMO CARAGUATATUBA
8º HUMBERTO S. KOIDE – CICLISMO CARAGUATATUBA
9º VALDERIL JOSÉ REIS - AVULSO
10º FÚLVIO LUIZ PEREIRA JOLO – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01´03´´00
1º JOÃO CARLOS MOTA – ECT/ TAUBATÉ
2º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – AVULSO
3º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
4º ISRAEL NOGUEIRA – ECT/ TAUBATÉ
5º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
6º ALCEU MASSAGARDI JR. – ECT/ TAUBATÉ
7º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES - CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
8º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
9º ISAIAS LANZILOTTI - CICLISMO CARAGUATATUBA
10º ANTÔNIO LUIS MENDES DA SILVA – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 00´56´´52´´´
1º NIVALDO SANTANNA DE ABREU – EMBÚ PARK HOTEL
2º JESUS SILVA MENDES – AVULSO
3º RENATO MARTINS FRANCO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º ALBERTO SILVA GRAVE – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO: 00´56´´52´´´
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: FEMININO MASTER - TEMPO: 01´04´´
1º CRISTIANE DOS SANTOS SAMPAIO - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO
2º DENISE DA SILVA FLÁVIO – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º MÁRCIA OLIVEIRA DA CRUZ – EQUILÍBRIO/ CARAGUATATUBA
5º SHEILA ANDRADE DE PAULA - GUARÁ

CATEGORIA: ESTREANTES - TEMPO: 00´31´´50´´´
1º ADRIANO MÁRCIO CORREA VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LUIZ GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA – PRÓ BIKE/ UBATUBA
3º DANIEL CARDOSO DO SANTOS – V8TÃO/ SÃO PAULO
4º IVAN ROBERTO DE JESUS JR. – V8TÃO/ SÃO PAULO
5º EDEMIR GOMES FERNANDES JÚNIOR – AVULSO/ CACHOEIRA PAULISTA
6º MARCELO FARO BORGES JR. – AVULSO
7º FERNANDO GARCIA LOPES – AVULSO
8º ELTON JOSÉ CARVALHO – AVULSO
9º JAMES CABRAL VALDANA – CARAGUATATUBA
10º MÁRCIO GODOFREDO DE ALVARENGA - AVULSO

CATEGORIA: MTB FEMININO - TEMPO: 00´44´´13´´
1º MARIA APARECIDA VENTURA – CICLISMO CARAGUATATUBA
2º ADRIANA PRINCE NUNES – AVULSO
3º MARICELMA DOS SANTOS FARO – AVULSO
4º BEATRIZ MINDIERIENE ALMEIDA – CARAGUATATUBA
5º ROSANA DE CASTRO – EQUILÍBRIO/ CARAGUATATUBA
6º ALESSANDRA APARECIDA FERNANDES – CICLISMO CARAGUATATUBA
7º ISABELA NORBIATO MARTINS – AVULSO
8º ANA CANDIOLA NAZARETH – AVULSO

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 00´49´´31´´´
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º FÁBIO DOS SANTOS LEONEL – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º STEFANO CASSIANO VACLAVIX – CARAGUATATUBA
4º JEFERSON LUIZ DA SILVA – CICLISMO CARAGUATATUBA

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação