Resultados 4ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2017

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA                                         TEMPO: 1/2 VOLTA

1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º KAUÃ ALVES FERNANDES – AVULSO/ TREMEMBÉ
3º RAFAEL MORAES DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA                                              TEMPO: 1/2  VOLTA
1º LUISA ARNALDI PEREIRA – EQUIPEREIRA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO                                    TEMPO: 1/2  VOLTA
1º PEDRO HENRIQUE ARNALDI – EQUIPEREIRA
2º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO                                                    TEMPO: 1 VOLTA
1º ARTHUR SOUZA CORBANI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO                                                TEMPO: 1 VOLTA
1º RANIERI MOUA LOPES S. SILVA – AVULSO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINA TEMPO: 00´31´´12´´´
1º GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA – A VIDA ATIVA
2º ROBSON LUIZ ESTEVES - MERCADÃO DAS BIKES
3º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º FELIPE C. DE LIMA SILVEIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO TEMPO: 00´41´´21´´´
1º CLÁUDIO M.V. FILHO – AVULSO
2º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º FELIPE AUGUSTO FREIRE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB FEMININO                                                            TEMPO: 00´32´´02´´´
1º RENATA ARAMTSDO AMARAL – LUDÃO BIKE TEAM

CATEGORIA: ELITE MASCULINO                                                      TEMPO: 01´49´´07´´´
1º FLÁVIO CARDOSO SANTOS – PRO CYCLING TEAM/ FUNVIC
2º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
3º SALOMÃO FERREIRA - AUDAX
4º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ
5º ROBERTO PINHEIRO DA SILVA – PRO CYCLING TEAM
6º ROBSON BATISTA VIEIRA –AUDAX
7º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
8º FÁBIO ANTÔNIO SILVA – LUDÃO BIKE TEAM
9º BRUNO BERTI BORELLI – AVULSO
10º RENATO RUIZ – TAUBATÉ
11º FELIPE GUSTAVO M. FERNANDES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: SUB-23 MASCULINO TEMPO: 01´49´´07´´´
1º LUIZ AUGUSTO MOTA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º PAULO HENRIQUE PICOLI – FAST CYCLE
3º LUCAS COUTO – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º LUCIENE FERREIRA – FUNVIC BRASIL/ PRO CYCLING TEAM
2º CAMILLA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VAGROUP

CATEGORIA: PARAOLIMPICO FEMININO                                      TEMPO: 00´31´´38´´´
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO                               TEMPO: 00´29´30´´´
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MARCEL CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ANDRIGO GUEDES MARCONDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: HANDBIKE                                         TEMPO: 00´30´´18´´´
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ROGÉRIO COSTA LIMA – RONDOBIKE/ FECRON
3º LUIS RAFAEL A. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º MAURO NOHARA - AVULSO
5º JOSÉ HORÁCIO S. JR. – SEJEL/ ADEFIL/ LORENA

CATEGORIA: MASTER C TEMPO: 00´55´´40´´´
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: FEMININO MASTER TEMPO: 00´54´´38´´´
1º VERA REGINA R.C. LANG – AVULSO
2º CRISTIANE SAMPAIO – MARANGA TEAM
3º JOYCE OLIVEIRA – CAÇAPAVA
4º ELISÂNGELA THEODOR DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º MEYRIMAR AP. DE CAMPOS – WINNER ACADEMIA/ UBATUBA
6º GIULIA MARCONDES – MARANGE TEAM
7º RENATA ARANTES DO AMARAL – LUDÃO BIKE TEAM

CATEGORIA: MASTER B                                                       TEMPO: 00´50´´06´´´                  
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º NIVALDO SANTANNA – AVULSO/ EMBU PARK HOTEL
3º LORIVAL DE SOUZA – MEDICI ASSESSORIA ESPORTIVA
4º JESUS SILVA MENDES – AVULSO
5º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA
6º ALBERTO GRAVE – CICLISMO CARAGUATATUBA
7º CAROLINO DE ANCHIETA PESSOA – AVULSO/ SÃO BERNARDO DO CAMPOS

CATEGORIA: SUB-30                                 TEMPO: 00´56´´27´´´
1º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA ESPORIVA/ VALGROUP
2º MARCUS MORONI- MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
3º EVERTON CARVALHO – AVULSO
4º JOSÉ KAYZER – V8TÃO/ CICLISMO CARAGUATATUBA
5º MARCELO GONÇALVES LEANDRO - PINDAMONHANGABA
6º FELIPE ROMERO G. PEREIRA – AVULSO0
7º RUBENS SOUZA SANTOS – LÍNEA ASSESSORIA/ SÃO PAULO

CATEGORIA: SÊNIOR A                                 TEMPO: 01´33´´
1º RODRIGO CÉSAR SANTOVITO – MOGI TEAM CYCLING
2º DURVAL FERNANDES DA SILVA – ÁGUA FRESCA
3º FERNANDO F. DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º EDER AP. FREIRE – AVULSO
5 º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR
6º EXPEDITO AUGUSTO JR. – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
7º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO
8º DOUGLAS SOUZA MARQUES – M. CYCLES
9º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CYCLING
10º ALEXANDRE ALENCAR – ÁGUA FRESCA

CATEGORIA: SÊNIOR B                                 TEMPO: 01´15´´09´´´
1º ALGEMIRO FERNANDES JR. – CYCLE RODA DE OURO
2º BENEDITO TADEU JR. – FUNVIC/ SJC
3º LUIS CARLOS DE GODOY – ADI/ INDAIATUBA
4º ISAAC PAES - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC
5º ANDRÉ ORSALINO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC
6º JOSÉ DIOGENES – ECT/ TAUBATÉ
7º ANDERSON VALVERDE – MOGITEAM CYCLING
8º CARLOS ANTÔNIO CARVALHO - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1RISJC
9º GIVALDO SOARES DA SILVA – PRO BIKE/ UBATUNA
10º LUIZ OTAVIO RIBEIRO – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MASTER A                               TEMPO: 01´08´´53´´´
1º EDELCIO A. DO CARMO – AVULSO
2º MILTON TAKAHARA – ADI/ INDAIATUBA
3º VANDERLEI JOSÉ SILVA – ECT/ TAUBATÉ
4º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
5º JOÃO CARLOS MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
6º ANTÔNIO GARCIA – ADI/ INDAIATUBA
7º MANOEL TOVAR JR. – AVULSO
8º ALCEU MASSAGARDI – ECT/ TAUBATÉ
9º NICOLA AMORESANO – INDAIATUBA
10º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO                             TEMPO: 00´36´´37´´´
1º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – GRAU TOTAL
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHANGABA
3º WILLIAN BARRETO – GRAU TOTAL
4º EDER M. CURSINO SANTOS – AVULSO
5º CARLOS A. DA SILVA MARCONDES – AVULSO
6º MARCO ANTÔNIO FARIAS – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHANGABA
7º MARCO AURÉLIO DOS S. BARRETO – GRAU TOTAL
8º CARLOS ALBERTO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO

CATEGORIA: ESTREANTES                             TEMPO: 00´38´´40´´´
1º LUCIANO DA CRUZ OLIVEIRA – TOP SPEED/ PINDAMONHANGABA
2º ANDERSIN LEÃO – AVULSO
3º DANIEL CARDOSO – AVULSO
4º IVAN ROBERTO DE JESUS JR.- AVULSO
5º JULIO BENEDITO – AVULSO
6º EDMAR C.A. CASTRO – AVULSO
7º GUSTAVO OLIVEIRA – PRO BIKE/ UBATUBA
8º GIVANALDO S. OLIVEIRA – KGA
9º ADRIANO M.C. VERGUEIRO – MARANGA TEAM/ ADCGM
10º EDEMIR GOMES FERNANDES – CACHOEIRA PAULISTA
 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação