Resultados 3ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2017

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO - TEMPO: 00´02´´23
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º BERNARDO F. FAGUNDES – MARANGA TEAM
3º RAFAEL MORAES DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
4º RYAN GABRIEL DANTAS – PELOTÃO DE ELITE

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO - TEMPO: 00´02´´23
1º LUISA ARNALDI PEREIRA – EQUIPEREIRA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO - TEMPO: 00´02´´23
1º PEDRO HENRIQUE ARNALDI – EQUIPEREIRA
2º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
3º THIAGO ENEIAS DOS SANTOS – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES

CATEGORIA: MIRIM FEMININO - TEMPO: 1 VOLTA
1º DAYANE NATALI A. COSTA – AVULSO

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO  - TEMPO: 1 VOLTA
1º MURILO RAFAEL DA S. – PELOTÃO DE ELITE
2º NICOLLAS K. KIOHARA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º ARTHUR SOUZA CORBANI – AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO - TEMPO: 2 VOLTAS
1º LEONARDO J.F. DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º MATEUS HENRIQUE ENEAS – PELOTÃO DE ELITE/ TIRADENTES

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO - TEMPO: 00´40´´47
1º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHANGAB
2º EDER M. CURSINO SANTOS - AVULSO
3º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º CARLOS A. DA SILVA MARCONDES – AVULSO
5º MARCO ANTÔNIO FARIAS – TOP SPEED CYLCING/ PINDAMONHANGABA
6º NILTON SANTOS FRANCO – AVULSO
7º DANIEL RODRIGUES DA TRINDADE – PELOTÃO DE ELITE/ TIRADENTES
8º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º JOÃO CARLOS OLIVEIRA – RISSATO ASSESSORIA/ ARAÚJO SIMÃO
10º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA - AVULSO

CATEGORIA: PARACICLISMO - TEMPO: 00´31´´48
1º GILSON PEREIRA DASILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MARCOS ROBERTO RIBEIRO – AVULSO
3º ANDRIGO GUEDES MARCONDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º MARCEL CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: TANDEM - TEMPO: 00´31´´48
1º MARCELO LEMOS DE ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS  (PILOTO)

CATEGORIA: PARACICLISMO FEMININO - TEMPO: 00´31´´48
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ ESPORTE PARA TODOS 

CATEGORIA: HANDBIKE - TEMPO: 00´31´´48
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LUIS RAFAEL A. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER B - TEMPO: 00´51´´24
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º NIVALDO SANTANA – AVULSO/EMBU PARK HOTEL
3º ALBERTO GRAVE – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
5º CAROLINO DE ANCHIET A PESSOA – AVULSO/ SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: MASTER C - TEMPO: 00´51´´24
1º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
2º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
3º JOSÉ PEREGRINO – MEDICI

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO - TEMPO: 00´30´´00
1º DEBORA NATALIA A. COSTA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES

CATEGORIA: JUVENIL  MASCULINO - TEMPO: 00´50´´00
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º RONNIE PETERSON L. DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º FELIPE AUGUSTO FREIRE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO - TEMPO:00´40´´00
1º ROBSON LUIZ ESTEVES – MERCADÃO DAS BIKES
2º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º LUCAS GABRIEL H. DE ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º FELIPE C. DE LIMA SILVEIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: FEMININO MASTER - TEMPO: 1´00´´00
1º CRISTIANE SAMPAIO – MARANGA TEAM
2º MARIA LUIZA RODRIGUES RAMOS – FAMILIA AGUIAR
3º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: SUB-23 FEMININO - TEMPO: 01´48´´27
1º ADRIELLE ALVES MENDES – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: ELITE MASCULINO - TEMPO: 01´50´´00
1º JOSÉ GARCIA – GUARULHOS
2º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
3º MARCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ
4º FABIO FAGUNDAS – MARANGA TEAM
5º RENATO RUIZ – TAUBATÉ
6º FELIPE GUSTAVO M. FERNANDES – CLUBE DE CICLISMO CAÇAPAVA
7º PATRÍCIO PEREIRA MADURO - ESPAÇO BIKE
8º FERNANDO DOS SANTOS - GUARULHOS
9º JORGE CAMMARATA - CICLO DOIS IRMÃOS
10º GABRIEL GRAÇA ALEXANDRE - GUARUALHOS

CATEGORIA: SÊNIOR B - TEMPO: 01´22´´31
1º ANDRÉ ORSALINO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CESAR/ ARAUJO SIMÃO/ 1RISJC
2º CARLOS ANTÔNIO CARVALHO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CESAR/ ARAUJO SIMÃO/ 1RISJC
3º JOÃO CARLOS VIEIRA FERREIRA  – MARANGA TEAM/ MARCONDES CESAR/ ARAUJO SIMÃO/ 1RISJC
4º ANDERSON VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
5º REDUAL CORTES – AVULSO
6º FABIO DE OLIVEIRA ARAUJO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º JOSÉ DIOGENES – ECT/ TAUBATÉ
8º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS  – MARANGA TEAM/ MARCONDES CESAR/ ARAUJO SIMÃO/ 1RISJC
9º GUERINO BERTAIOLLI – TRILHA BIKE
10º ALAIN KALCZUK – AVULSO

CATEGORIA: MASTER A - TEMPO: 01´10´´
1º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
3º JOÃO CARLOS MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
4º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
5º ALCEU MASSAGARDI – ECT/ TAUBATÉ
6º EDELCIO A. DO CARMO – AVULSO
7º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
8º PASCOAL MARTINEZ – CARAGUATATUBA
9º ADILSON AP. PRIMO – AVULSO
10º JOSÉ CLÁUDIO CHACON – AVULSO

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO - TEMPO: 01´10´´33
1º MILENA MARTINS – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR A - TEMPO: 01´30´´56
1º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CYCLING
2º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR
4º EDSON RODRIGUES – FEST CYCLE
5º EXPEDITO AUGUSTO JUNIOR – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
6º CARLOS ALEXANDRE MARCONDES – FEST CYCLE
7º FERNANDO F. DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
8º BRUNO CARLOS CARDOSO - AVULSO
9º RICARDO SOARES COSTA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
10º FABRICIO DE SILVA ALVES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: ESTREANTES - TEMPO: 00´25´´23
1º GUSTAVO OLIVEIRA – PRO BIKE/ UBATUBA
2º JULIO BENEDITO – AVULSO
3º EDEMIR GOMES FERNANDES – CACHOEIRA PAULISTA
4º RAFAEL PEREIRA DA SILVA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
5º GUILHERME HENRIQUE B. SOARES – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
6º ALMIR MAINARDI - AVULSO
7º ALISSON MARCONDES DE MOURA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
8º GILSON FERREIRA POLI - AVULSO
9º RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES

CATEGORIA: SUB-30 - TEMPO: 01´30´´56
1º MARCUS MORONI – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP/ UNISAL
2º LUIZ CLAUDIO R. FILHO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
3º JOSPE KAYZER – V8TÃO/ CICLISMO CARAGUATATUBA
4º FELIPE ROMERO G. PEREIRA – AVULSO
5º RUBENS SOUZA SANTOS – LÍNEA ASSESSORIA/ BICICLETARIA FARIA LINS/ SOUL CYCLES

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação