Resultados GP Caraguatatuba de Ciclismo 2017

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO
1º LORENA MONTEIRO MADURO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LUIZA ARNALDI PEREIRA – EQUIPEREIRA

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º GABRIEL DOS SANTOS AUGUSTO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º RAFAEL MORAES DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º RAFAEL DUARTE VIANA – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE ARNALDI – EQUIPEREIRA
2º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º ENZO TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LEONARDO J. F. DE ASSIS – CHEMARAUT/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º MATEUS HENRIQUE ENEAS – PELOTÃO DE ELITE/ TIRADENTES

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILLA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º FELIPE SILVA PINHEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º FELIPE AUGUSTO FREIRE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º RONNIE PETERSON L. DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º DANIEL TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JÚNIOR  FEMININO
1º MILENA MARTINS – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: JÚNIOR  MASCULINO
1º MATHEUS S. THOMAS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MATHEUS VINICIUS R. AGUIAR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: HANDBIKE
1º FERNANDO ARANHA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º MAURICIO DOURADO – AVULSO
4º MAURO NOHARA – AVULSO
5º VINICIUS BAGIO – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º RODRIGO VICENTE MADURO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º GILSON PEREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º MARCEL CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: SUB-23
1º LUIZ AUGUSTO MOTA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º ELTON WILLIANS – MC ASSESSORIA ESPORTIVA

CATEGORIA: ELITE MASCULINA
1º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
2º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
3º FELIPE GUSTAVO M. FERNANDES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
4º EDNARDO ERIC CARDOSO – AVULSO
5º MARCELO MEDEIROS CARDOSO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
6º EGLES LIMA – AVULSO


CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º CAMILLA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP

CATEGORIA: MASTER A
1º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
2º JOÃO CARLOS MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
3º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
4º VANDERLEI BARBOSA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
5º SÉRGIO ALEXANDRE – JUSSARA
6º EDELCIO A. DO CARMO – AVULSO
7º MARCIO BARDELO – CARAGUATATUBA
8º ADILSON AP. PRIMO – AVULSO
9º ISAIAS LANZILOTTI – CARAGUATATUBA
10º ANTÔNIO LUIS MENDES DA SILVA – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER B
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º RODNEY VIANA – AVULSO
4º ALBERTO GRAVE – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
3º MURILO JORGE SELMI – PRÓ BIKE/ UBATUBA

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CYCLING
2º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
3º ALEXANDRE ALENCAR – AGUA FRESCA
4º FERNANDO O. DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR
6º EXPEDITO AUGUSTO JÚNIOR – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
7º CARLOS ALEXANDRE MARCONDES – AVULSO
8º AMAURI GUSTAVO RIZZO – AVULSO
9º DURVAL FERNANDES DA SILVA – AGUA FRESCA
10º GILSON RODRIGUES DA SILVA – MARANGA TEAM

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º SÉRGIO XAVIER DOS SANTOS – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1 RISJC
2º CARLOS ANTÔNIO CARVALHO – MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1 RISJC
3º JOÃO CARLOS VIEIRA FERREIRA - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1 RISJC
4º ANGELO ARANTES – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º JOSÉ DIOGENES – ECT/ TAUBATÉ
6º ANDRE ORSALINO - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1 RISJC
7º CLÁUDIO KANO – AVULSO
8º FABIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – TOP SPEED
9º ANDERON VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
10º ISAAC PAES - MARANGA TEAM/ MARCONDES CÉSAR/ ARAÚJO SIMÃO/ 1 RISJC

CATEGORIA: SUB-30
1º MATHEUS DE M. INTRIERI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
2º MARCUS MORONI – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
3º JOSÉ KAYZER – V8TÃO
4º LUIZ CLÁUDIO R. FILHO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
5º RUBENS SOUZA SANTOS – LINE ASSESSORIA/ SÃO PAULO

CATEGORIA: ESTREANTES
1º DANIEL CARDOSO – AVULSO
2º IVAN ROBERTO DE JESUS JR. – AVULSO
3º ANDERSON LEÃO - AVULSO
4º RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
5º RAFAEL PEREIRA DA SILVA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
6º ALISSON MARCONDES DE MOURA - PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
7º ALAN DIEGO DE SOUZA OLIVEIRA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
8º ANTONIO T. DE FREITAS – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
9º ANGELO HENRIQUE M. DE GODOY – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
10º PAULO ROBERTO PADOVAN – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES

CATEGORIA: MTB FEMININO
1º ADRIANA PRINCE – CARAGUATATUBA
2º MARIA APARECIDA VENTURA – CARAGUATATUBA
3º RENATA R.F. NASCIMENTO – CARAGUATATUBA
4º CLEIA TRUYTS – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHANGABA
3º MARCO ANTÔNIO FARIAS – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHANGABA
4º RODRIGO ALONSO – PINDAMONHANGABA/ SEMP
5º STEFANO CASSIANO VADAWRK – CARAGUATATUBA
6º DANIEL RODRIGUES DA TRINDADE – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
7º LEANDRO CLINGER – MAICON AMARO ROAD
8º MARCELO MENDONÇA – MAICON AMARO ROAD
9º BRUNO IGOR CATANEO – AVULSO
10º FÁBIO DOS SANTOS LEONEL - CARAGUATATUBA

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º VERA REGINA R.C. LANG – AVULSO
2º JOYCE OLIVEIRA – CAÇAPAVA
3º ELLEN HUBER – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º JÉSSICA BARRETO DA SILVA – MAICON AMARO
5º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
6º MARIA LUIZA RODRIGUES RAMOS – FAMILIA AGUIAR
7º NELITA RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
8º CLAUDIA RODRIGUES PASSOS COELHO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP

CATEGORIA: GERAL ELITE/ SUB-23
1º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
2º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
3º FELIPE GUSTAVO M. FERNANDES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
4º EDNARDO ERIC CARDOSO – AVULSO
5º LUIZ AUGUSTO MOTA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
6º MARCELO MEDEIROS CARDOSO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
7º EGLES LIMA – AVULSO
8º ELTON WILLIANS – MC ASSESSORIA ESPORTIVA

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação