Resultados - 1ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo e Paulista de Resistência 2017

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININO
1º PIETRA ALMEIDA SANTIAGO – AVULSO

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º RAFAEL MORAIS DE JESUS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º THIAGO E. DOS SANTOS – PELOTÃO ELITE
3º DAVI MOREIRA – AVULSO
4º FELIPE MAGALHÃES DA SÁ LEITE – AVULSO
5º RYAN GABRIEL DANTAS – PELOTÃO ELITE
6º MIGUEL ENEAS VIANA – PELOTÃO ELITE

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º ARTHUR LEVI PEREIRA – E.C. CONQUISTA
2º PEDRO HENRIQUE ARNALDI – EQUIPE PEREIRA
3º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
4º PIETRO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JULIO BUCK RUIZ – IRACEMÁPOLIS
6º LUCAS PEREZ CEREZO E.C. CONQUISTA

CATEGORIA: MIRIM FEMININO
1º SABRIA DE SOUZA B. GUGIA – PELOTÃO ELITE
2º DAYANE NATALI A. COSTA – AVULSO

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º IVAN CARLOS S. FILHO – ACILHA/ ILHA SOLTEIRA
2º MURILO RAFAEL DA S. – PELOTÃO ELITE
3º NICOLLAS K. KIOHARA – AVULSO
4º ARTHUR SOUZA CORBANI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
5º GABRIEL ANDRADE PEREIRA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO
1º EDUARDA MAYUMI – AVULSO
2º MARIA EDUARDA PEREZ – TEAM CONQUISTA

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LUCCA MARQUES F. SILVA – RIBEIRÃO PRETO
2º MARCELO H. COSTA DOS SANTOS – AVULSO
3º MATEUS HENRIQUE ENEAS – PELOTÃO DE ELITE/ TIRADENTES
4º LEONARDO J.F. DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
5º ENZO TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ALYSSON YURI PEREIRA – E.C. CONQUISTA
7º FELIPE LIMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º JOÃO PEDRO SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º GUSTAVO ANDRADE DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO
1º CECILIA VIEIRA LANCE – EQUIPE DE BASE RIBEIRÃO PRETO
2º MAYRA DA COSTA – MEMORIAL
3º JULIA RAINARA TOLEDO – ABEC/ RIO CLARO
4º CAMILA CRISTINA – MEMORIAL
5º LUANA SABRINA REIS – ESCOLINHA DE SUZANO/ BIKE NAKASHIMA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA – A VIDA ATIVA
2º GLAUBER ALVES DA S. – SILVESTRE
3º ROBSON LUIZ ESTEVES – MERCADÃO DAS BIKES
4º LUCAS GABRIEL H. ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º LUCAS DAVI – ESMEL/ SERTÃOZINHO
7º VINICIUS LEONARDO – ESMEL/ SERTÃOZINHO

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º ISABELA CARVALHO – ILHA SOLTEIRA
2º BRENDA GARCIA – ILHA SOLTEIRA

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE LISBOA – MEMORIAL SANTOS
2º GABRIEL DE OLIVEIRA – ILHA SOLTEIRA
3º VINICIUS SILVA GOMES – 5 WAYS
4º JUAN GABRIEL TOMÉ – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º LUCAS FERREIRA CANDIOTTO – UCI/ IRACEMÁPOLIS
6º LEONARDO FRANCISCO – ASS. BATATAENSE DE CICLISMO
7º LUIZ OTÁVIO ALEXANDRE – REDE BIG FARMA/ ACADEMIA CORPUS
8º FELIPE SILVA PINHEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º LUCAS BATISTA – 5 WAYS
10º CARLOS BRUNO DOS SANTOS – PELOTÃP DE ELITE

CATEGORIA: MASTER A
1º SIDNEY DA SILVA – SANTA BÁRBARA D´OESTE
2º VANDERLEI JOSÉ DA SILVA – ECT/ TAUBATÉ
3º ANTÔNIO MARTINS FILHOS – MOGI GUAÇU
4º MILTON TAKAHARA – ADI/ INDAIATUBA
5º NEWTON DE SOUZA LEITE – MOGI GUAÇU
6º MAURICIO LOBO – PASTORINHO/LIANE/SEMEPP
7º EDELCIO A. DO CARMO – AVULSO
8º JOÃO CARLOS MOTTA – ECT/ TAUBATÉ
9º DARLI COSSANI – VELLO 48
10º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
11º MARCELO PIRES DO NASCIMENTO – ACICLE/ ITAPETININGA
12º ROBERTO CLEMENTINO – PERESTROIKA
13º ALCEU MASSAGARDI - ECT TAUBATÉ
14º ANTONIO GARCIA - ADI INDAIATUBA

CATEGORIA: MASTER B
1º RICARDO VENTURELLI GONÇALVES – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/ CAFÉ BAMBI
2º JOÃO BATISTA MAGLIO – AVULSO
3º NIVALDO SANTANA DE ABREU – EQUIPE PARK HOTEL
4º DORIVAL DE SOUZA – MEDESI/ ASSESSORIA ESPORTIVA
5º JESUS SILVA MENDES – AVULSO
6º ADILSON LEMES DE AQUINO – EQUIPE CARAGUATATUBA
7º ALBERTO GRAVE – EQUIPE CARAGUATATUBA
8º ANTÔNIO CORREA DA SILVA – ARARAS
9º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉDOS CAMPOS
10º CLAUDINEI MACHADO – SEMI/ SOB

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO – CHEMARAUTO/ COMERCIAL TUAN/CAFÉ BAMBI
3º JOSÉ PEREGRINO – MEDIC
4º MURILO JORGE SELMI – EQUIPE CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MTB FEMININO
1º FABIANA FERREIRA TRINDADE – CLÍNICA DO CICLISTA

CATEGORIA: FEMININO MASTER 
1º VERA REGINA R.C. LANG – AVULSO 
2º CINTIA DE GODOY – ADI/ INDAIATUBA
3º ANA LUCIA RODRIGUES DE SOUZA – PEDAL NET
4º ELLEN HUBER – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º MARILEI MARCONDES S. AQUINO – AVULSO
6º ANA CAROLINA R. M. BENTO – CABRAL BIKE SHOP
7º FLÁVIA LORENZETI – VELLO 48
8º LEANDRA MARQUES – ASSESSORIA BATATAENSE DE CICLISMO
9º CLARA MARTINEZ – ADI/ INDAIATUBA
10ª MARIA LUIZA RODRIGUES RAMOS - FAMILIA AGUIAR
11ª LUCIANE CRISTINA D. SOATI - ARARAS
12º MAGDA VIEIRA TOLEDO – CAÇAPAVA

CATEGORIA: SUB-23 FEMININO 
1º WELLYDA RODRIGUES – FUNVIC BRASIL CYCLING TEAM
2º TATIELLE VALADARES – FUNVIC BRASIL CYCLING TEAM
3º THAYNA ARAUJO DE LIMA – MEMORIAL SANTOS/ FUPS
4º ADRIELE ALVES MENDES- ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: SUB- 30
1º JOÃO MATHEUS G. DOS SANTOS – ASKANA/ RACING TEAM
2º IVAN GOMES FERRARI –MOGI GUAÇU
3º CARLOS EDUARDO UCHUA – ARARAQUARA/ FUDESPORT
4º MARCUS MORONI – MC ASSESSORIA/ VALGROPU/ UNISAL
5º BRUNO SEYTY G. MACHADO – AVULSO
6º MATHEUS DE M. INTRIERI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇACAPA
7º FELIPE FERREIRA – SEME/ SANTA BÁRBARA
8º WILLIAM CARLOS MACHADO – FIRST
9º WANDER SILVA – TEAM CONQUISTA/ MACIEIRA
10º EDER M. C. DOS SANTOS – AVULSO
11º RODRIGO VEIGA - SEMES SANTA BARBARA

CATEGORIA: PARAOLIMPICO
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – BELGARD
2º MARCEL CEREZER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLIMPICO FEMININO 
1º TELMA APARECIDA ALVES BUENO – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: HANDBIKE
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 
2º MAURICIO DOURADO - AVULSO

CATEGORIA: HANDBIKE FEMININO
1º RAILEN JERUSA D. PAULO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: SUB-23
1º RODRIGO QUIRINO – BIKE THEO
2º LEONARDO ANDRINEI – ADI/ INDAIATUBA
3º MURILO HENRIQUE S. MATOS – ABEC/ RIO CLARO
4º WASHINGTON CARVALHO – MEMERIAL SANTOS/ FUPES
5º BRUNO MORAES – FUNVIC
6º RAFAEL PIRES – FUNVIC 

CATEGORIA: JUNIOR FEMININO
1º MARCELA SODRE – MEMORIAL
2º MILENA MARTINS – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º ANA CLARA – ILHA SOLTEIRA
4º JÉSSICA ALINE TOSTA – ABEC/ RIO CLARO
5º PAULA PACHECO DE OLIVEIRA – SOROCABA
6º GABRIELA DE SOUA – MOGI GUAÇU
7º JULIANA DA SILVA – ABEC/ RIO CLARO
8º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO
1º LUCAS F. JULIANO – ABEC/ RIO CLARO
2º IGOR TEODORO MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ALAN BARBOSA – ACC/ SEL/ CORDEIRÓPOLIS
4º ALEX DAVID DOS SANTOS – ABEC/ RIO CLARO
5º MATHEUS HENRIQUE – GRAU TOTAL 
6º JOÃO GABRIEL PASSOS ALVES – MEMORIAL/ SANTOS
7º JOÃO PEDRO ROSSI – SÃO FRANCISCO SAÚDE
8º MATHEUS S. THOMAZ – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º FELIPE APARECIDO BRITO – FUNDO ESPORTE
10º SÉRGIO REI VIEIRA DOS SANTOS – FUNDO ESPORTE
11º LUIZ HENRIQUE - CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

12º FELIPE AUGUSTO DELPRA - ACC SEL CORDEIRÓPOLIS

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º CARLOS EDUARDO ICASSATI – MAZOLA/ ITAPIRA
2º JOSÉ DIOGENES – ECT/ TAUBATÉ
3º ISAAC PAES – MARANG TEAM
4º OTACILIO PRESTES PRATO – ACICLE 
5º ANDERSON VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
6º GUERINO BERTAIOLLI – TRILHA BIKE 
7º ALMIR ROGÉRIO ALVES LOBO – SEMEPP PASTORIM LIANE/ PRESIDENTE PRUDENTE
8º ALESSANDRO SANTOS SANTANA- RADICAL ESPORTES
9º ALGEMIRO FERNANDES JUNIOR - CICLE RODA DE OURO
10º 
DENIS ABRÃO GARCES – USC/ SERRANA/ INTEGRA SUPLEMENTOS LM
11º RONIBERTO SCOMPARIM - SEMES SANTA BARBARA
12º JOÃO BATISTA MONTOVANI - FUNDESPORTE ARARAQUARA

 

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º RODOLFO DE JESUS – GRAU TOTAL
2º MICHAEL AMADOR – VELLO 48
3º EMERSON TOMAZ – BARDAHL/ PROMAX
4º KLEBER BAHIA – VELLO 48
5º LEONARDO DE MATOS – USC/ SERRANA
6º SÉRGIO ARLINDO – GRAU TOTAL
7º EDGAR AKIRA TOKO – MOGI TEAM CYCLING
8º CARLOS EDUARDO FERREIRA JUNIOR -ACICLE ITAPETININGA
9º MARCELO MENDES DOS SANTOS – MOGI TEAM CYCLING
10º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – CHEMARAUTO/ COMERCIALTUAN/CAFÉ BAMBI
11º PETER SCHRADER - AVULSO
12º ANTONIO NELSON - ACICLE ITAPETININGA

CATEGORIA: MTB ELITE
1º AILTON DE FREITAS – AVULSO 
2º MARCOS P. DA SILVA – GRAU TOTAL
3º KLEBER APARECIDO SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º WILLIAN BARRETO – GRAU TOTAL
5º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – GRAU TOTAL
6º ISAQUE VOLIN TELES – GRAU TOTAL
7º ARNALDO JOSÉ ROSA – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHANGABA
8º MÁRCIO ANTÔNIO FARIAS – TOP SPEED CYCLING/ PINDAMONHAGABA
9º CARLOS ALBERTO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º JOÃO CARLOS OLIVEIRA – RISSATO ASSESSORIA/ ARAÚJO SIMÃO 

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º ROBERTO PINHEIRO DA SILVA – PRO CYCLING TEAM
2º BRUNO TABANEZ – G. O. AUDAX
3º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – TAUBATÉ
4º GIDEONE MONTEIRO – INDAIATUBA
5º RICARDO LUIZ PICOLI – ABEC/ RIO CLARO
6º PATRICK GAMA AZEVEDO – PRO CYCLING TEAM/ ADF
7º ELIVELTON PEDRO – AVULSO/ARARAQUARA
8º JOSIMAR SACRAMENTO – ECT/TAUBATÉ
9º ENDRIGO DA ROSA PEREIRA - INDAIATUBA
10º MAGNO PRADO - FUNVIC BRASIL PRÓ CYCLING TEAM

CATEGORIA: ESTREANTES
1º DANIEL CARDOSO- AVULSO
2º MARIO CELSO PAIOTTI – AVULSO
3º IVAN ROBERTO DE JESUS JR. – AVULSO
4º RAFAEL PEREIRA DOS SANTOS – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
5º LUCIANO DA CRUZ OLIVEIRA – TOP SPEE/ PINDAMONHANGABA
6º JEFFERSON RFAEL NEVES – AVULSO
7º JOÃO MÁRCIO SENI – CICLE RODADE OURO
8º ALISON MARCONDES DE MOURA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
9º GUILHERME HENRIQUE B. SOARES – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES
10º RAFAEL PEREIRA DA SILVA – PELOTÃO DE ELITE/ CIDADE TIRADENTES

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º CRISTIANE P. DA SILVA – FUNVIC BRASIL PRÓ CYCLING TEAM
2º SILVIA AUGUSTA DA SILVA – LIGA SOROCABANA DE CICLISMO
3º LUCIENE FERREIRA - FUNVIC BRASIL PRÓ CYCLING TEAM
4º JÉSSICA FERREIRA – AUDAX
5º VIVIANE LOURENÇO – ALTO PERFORMANCE CICLISMO
6º CAMILLA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
7º CASSIANA G.V. PINTO – CABRAL BIKE SHOP/ RACING
8º ADRIANA AZUMA LOBO – MEMORIAL SANTOS/ FUPES
9º SHEILA SIMÕES - AUDAX
10º SIRLEY A.R. DE SOUZA
11º PRISCILA F. OLIMPIO - AVULSO
12º MARIANA DE FREITAS CAMARGO - AVULSO

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação