Resultados 1ª Etapa Super Copa Master e Juniores de Ciclismo 2017

Categoria: Fraldinha Feminina
1º Beatriz de Ben - Elite Bike/ Campinas

Categoria: Fraldinha Masculina
1º Gabriel Santos Augusto - Chemarauto/ Comercial Tuam/ Café Bambi
2º Rafael Morais de Jesus - Chemarauto/ Comercial Tuam/ Café Bambi
3º David Moreira da Silva - Avulso/ Jacareí 
4º Guilherme Borges Fernandes - Avulso

Categoria: Dente de Leite Feminino 
1º Bruna Borges Fernandes - Avulso

Categoria: Dente de Leite Masculino 
1º Lucas Ribeiro Valverde - Mogi Team Ciclyng

Categoria: Mirim Masculino
1º Nicollas Kenjo K. Ramos - Avulso
2º Arthur Souza Corbani - 300 Triathlon
3º Pedro Lemes S. A. Souza - Avulso
4º Gabriel Andrade Pereira - Taubate

Categoria: Infantil Feminino 
1º Clarice Ramalho Marques - Marques Bike

Categoria: Infantil Masculino 
1º Leonardo Jesus F. A. - Chemarauto/ Comercial Tuam/ Café Bambi

Categoria: Infanto-juvenil Masculino 
1º Glauber Alves da Silva Silvestre - Avulso
2º Gustavo Toniatti - Vida Ativa

Categoria: Juvenil Masculino 
1º Ronnie Peterson L. Dos Santos -  Clube de Ciclismo de São José dos Campos
2º Felipe Silva Pinheiro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 

Categoria: Junior Feminino 
1º Beatriz Ferreira da Silva - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 

Categoria: Junior Masculino 
1º Gustavo Correa de A. Ribeiro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
2º Matheus Vinicius R. Aguiar - Clube de Ciclismo de São José dos Campos
3º Lucas Sobrinho Nunes - Memorial

Categoria: Sênior A
1º Fábio Fagundes - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI
2º Carlos Antonio C. Dos Reis - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI
3º Eder Camargo Marcelino - Mc Assessoria 
4º Rafael Martins - Silvestre Bike/ Suplemento e Cia
5º João Carlos Vieira Ferreira - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI
6º Wagner Mendes Quirino - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI
7º Eduardo Otavio de S. - Avulso
8º Isaac Paes - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI
9º Rivelino Barbosa - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI
10º André Orsolino - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI

Categoria: Sênior B
1º Luis Carlos de Godoi - ADI Indaiatuba
2º Ivan Bandeira - Semes Cubatão
3º Algemir Fernandes Jr. - Cicle Roda de Ouro
4º Jorge Paulo Alencar - Ciclo Race
5º Neder Pereira dos Santos - Avulso
6º Fábio de Oliveira - Top Speed/ Pindamonhangaba
7º Sergio Xavier dos Santos - Maranga Team/ Marcondes César/ Araujo Simao/ 1ºRI
8º Flaviano Mendes - Ciclismo Diadema
9º Valmir da Silva - Diadema
10º Raul Cesar Porto - DKS/ Italy bike/ Completa/ Max

Categoria: Master A
1º Nicola Amoresano Neto - Indaiatuba
2º Milton Takahara - ADI Indaiatuba
3º Vanderlei José da Silva - Avulso
4º Valmir Ap. De Jesus - Ect/ Taubate
5º Antônio Garcia - ADI Indaiatuba 
6º José da Guia Silva - Diadema
7º Osiris Gatti - AAALQ
8º Marcelo C. Ariani - Avulso/ Campinas
9º Sérgio Alexandre Silva - Avulso
10º Marcos de Bem - Bike Point/ Criciuma

Categoria: Master B
1º Ricardo Venturelli - Chemarauto/ Comercial Tuam/ Café Bambi
2º Nivaldo Santana de Abreu - Avulso
3º Lourival de Souza - Medici Assessoria Esportiva
4º Edil Mendes - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
5º Antônio Luiz Verde - Avulso

Categoria: Master C
1º Giovanni Colafigli - Avulso/ Taubate
2º José Peregrino - Medr Ac/ Studio Reis
3º Murilo Jorge Selmi - Caraguatatuba 
4º Renato Martins Franco - Chemarauto/ Comercial Tuam/ Café Bambi
5º João Batista Ribeiro - Cicle Roda de Ouro/ Cachoeira Paulista

Categoria: Open
1º Josimar Sacramento - Ect/ Taubate 
2º Marcus Moroni - Mc Assessoria Esportiva
3º Márcio Ferreira Bigai - Ect/ Taubate
4º Armando Camargo Filho - Indaiatuba 
5º Edgar Akira Tokko - Mogi Team Cycling
6º José Diogenes - Taubate 
7º Márcio Lopes Vicente - Cabral Bike 
8º Felipe Gustavo M. Fernandes - Clube de Ciclismo de Caçapava
9º Antônio Sérgio Alves - Ass. Radical Esportes Clube 
10º Paulo Henrique Picole - Fast Cycle

Categoria: Estreantes
1º Gustavo Oliveira - Pro Bike/ Ubatuba
2º Luciano da Cruz - Tops Speed
3º Tiago Coelho - Avulso
4º Ivan Roberto de Jesus - Avulso/ São Paulo
5º Wellington Paes Silva - Avulso
6º Edmir Gomes F. Jr. - Avulso/ Cachoeira Paulista 
7º João Márcio Sene - Cicle Roda de Ouro/ Cachoeira Paulista 
8º Marcelo Luiz Custódio - Leme Assessoria Team
9º Robson Arantes de Oliveira - Avulso
10º Luiz Germano Lacerda - Avulso

Categoria: Feminino Master
1º Cintia de Godoy - ADI Indaiatuba
2º Patricia Cardoso - Mc Assessoria Esportiva/ Lorena
3º Ana Carolina dos Reis - Cabral Bike Team/ Lorena
4º Joyce Oliveira - Avulso/ Caçapava
5º Caroline Ap. S. Silva - Clube de Ciclismo de Caçapava
6º Maria Luiza R. Ramos - Família Aguiar 
7º Magda Vieira Toledo - Clube de Ciclismo de Caçapava

Categoria: Elite Feminino
1º Luciene F. da Silva - Funvic Brasil/ Procycling Team/ Sjc
2º Wellyda Rodrigues - Funvic Brasil/ Procycling Team/ Sjc
3º Tatielle Valadares - Funvic Brasil/ Procycling Team/ Sjc
4º Cassiana Gelemelle - Equipe Cabral/ Lorena
5º Adriele Leal - Taubate 

Categoria: Mtb Elite Masculino
1º Kleber Scioute - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
2º Marco Antônio F. Mendes - Top Speed/ Pindamonhangaba 
3º José Henrique de Oliveira - TCP Speed.com.br
4º Mauricio Olímpio da Silva - Olimpio/ Olimpio
5º Carlos Alberto Santanna - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação