Resultados 1ª Etapa Campeonato Paulista de Paraciclismo 2017

Categoria: H1
1º Mauro Nohara - Avulso/ São Paulo 
2º Edivan da Silva Costa - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
3º Vinicius Monteiro Bagio - Ect/ Esporte para Todos

Categoria: H3
1º Eduardo Ramos Pimenta - Avulso
2º Edward Maalouf - Avulso
3º William da Silva Silvestre Costa - Taubate

Categoria: H4
1º Elias Michel Touma - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
2º José Henrique dos Santos - Leme

Categoria: H5
1º Antonio Marcos de Moura - Avulso
2º Márcio Luis da Silva - Leme

Categoria: C2
1º Valdir Donizeti de Faria - Avulso
2º Kaio Giovany Alves de Oliveira - Arapongas/Sp
3º Andrigo Guedes Marcondes - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 

Categoria: C3
1º Fábio Sciarra Lucato - Leme Assessoria Esportiva/ Kronusbike/ Lâminas Leme
2º Marcus Vinicius Bassoti Costa - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 

Categoria: C4
1º Anderson Aparecido da Silva - Adventure Bikes
2º Rodrigo Vicente Maduro - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 

Categoria: C5 Feminino 
1º Telma Ap. A. Bueno - Ect Taubate/ Esporte para todos
2º Andrea Aparecida dos Santos -  Ect Taubate/ Esporte para todos

Categoria: C5
1º Gilson Pereira da Silva - Pindamonhangaba / Sejelp/ Top speed
2º Tiago Emanuel dos Santos - Pref. Taubate/ Audax Bike FSA/ OBC/ Valgroup/ Anglo Pinda/ Baltazar Bananas 

Categoria: Tandem Masculino 
1º Marcelo Lemos Andrade - Clube de Ciclismo de São José dos Campos 
1º Kleber Ap. Scioute - Clube de Ciclismo de São José dos Campos (piloto)

Categoria: PC
1º Marcel Cerezer - Clube de Ciclismo de São José dos Campos

Categoria: T2
1º Adriano Matunaga Nascimento - Avulso

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação