Resultados Última Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2016

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º GABRIEL SANTOS A. – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉBAMBI

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE A. PEREIRA – RBM TEAM

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO
1º THAYARA MANOELA SILVA GRANZOTE – AVULSO/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º PEDRO LEMES – AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LEONARDO DE JESUS F. DE ASSIS – TARUMÃ/CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL  MASCULINO
1º JUAN GABRIEL T. AMARILIA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
2º NICOLAS HENRIQUE DOS S. OLIVEIRA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: HANDBIKE
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LUIS RAFAEL A. DA SILVA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – SEJELP/ PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º MATHEUS S. THOMAZ – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LEANDRO FERNANDO - IRACEMÁPOLIS
3º DANIEL KEICHIRO TAKANASHI - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º VICTOR HENRIQUE S. UCHOA SILVA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º LUIZ AUGUSTO MOTA DOS SANTOS FILHO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP/CORPUS SUPLEMENTOS/ ZEZINHO
2º ELTON WILLIANS SILVA – VALGROUP/MC ASSESSORIA ESPORTIVA
3º MAURILIO DE SIQUEIRA AQUINO – CABRAL BIKE SHOP
4º LUIZ ANTÔNIO A.FILLIPPO NETO - AVULSO/ GUARATINGUETÁ

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º MÁRCIO LOPES VICENTE – ECT/ TAUBATÉ
2º ALEXANDRE M.NUNES – CAÇAPAVA/ CIA ATHLETICA COLINAS
3º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
4º WILLIAM SOARES R. – CABRAL BIKE SHOP
5º GIULIANO B. DUARTE – VALE ECOMERCE
6º ADEILTON RUFINO DASILVA - EEAR

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º MICHELLI MONTEIRO DOS SANTOS – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGORUP/ CORPUS SUPLEMENTOS/ ZEZINHO MAT. DE CONSTRUÇÃO
2º PATRÍCIA MEDEIROS C. ARECOV – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
3º JOYCE DE OLIVEIRA - AVULSO
4º CAROLINE APARECIDA - CAÇAPAVA
5º BÁRBARA CRISTINA - CAÇAPAVA
6º CLÁUDIA RODRIGUES BASTOS COELHO – DMB TEAM

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º CAMILLA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP
2º ANA CAROLINA DOS R. – VALE ECOMERCE/CORPUS SUPLEMENTOS
3º CAMILA RAMOS - AVULSO
4º MARILENE MARCONDES - AVULSO
5º CASSIANA GEMELI - AVULSO
6º FRANCINE ALMEIDA SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: SUB-30
1º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º MATHEUS MORAES INTRIERI
3º MARCUS V.S.MORONI - MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MAT. P/ CONSTRUÇÃO
4º THIAGO FRADE – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
5º LUIZ CLÁUDIO R.FILHO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MAT. P/ CONSTRUÇÃO
6º RUBENS SOUZA SANTOS -  DIDI E FAMILIA
7º MARCELO ARECO - MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MAT. P/ CONSTRUÇÃO

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º EDER CAMARGO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MAT. P/ CONSTRUÇÃO
2º EDSON RODRIGUES LACERDA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
3º CARLOS ALEXANDRO DA S.R. MARCONDES – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
4º MARCELLO MEDEIROS CARDOSO - MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MAT. P/ CONSTRUÇÃO
5º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA - TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
6º JOÃO PAULO F. DE ASSIS - TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
8º FÁBIO MARCELINO - MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MAT. P/ CONSTRUÇÃO

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º JOSÉ DIOGENES F. DE ARAÚJO – ECT/ TAUBATÉ/ SCATT BIKE
2º NEDER PEREIRA DOS SANTOS – TAUBATÉ
3º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO - PINDAMONHANGABA
4º ANDRÉ GUSTAVO MARASSI - AVULSO
5º GIVALDO SOARES – PRÓ BIE/ UBATUBA
6º JACCQUES DOUGLAS – AVULSO

CATEGORIA: MASTER A
1º NICOLA AMOREZANO - GUARULHOS
2º VALMIR AP. DEJESUS – ECT/TAUBATÉ
3º VANDERLEI BARBOSA SILVA - TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
4º RICARDO VENTURELLI - TAUBATÉ
5º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA – AVULSO/ EMBU PARK HOTEL
2º LOVAL DE SOUZA – MED. A. ESPORTIVA
3º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
4º CAROLINO DE ANCHIETA PESSOA – AVULSO/SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER C
1º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
2º EDSON NOGUEIRA O. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: ESTREANTES
1º LUIZ HENRIQUE ESP. - CAÇAPAVA
2º JOSÉ KAISER – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º LEONARDO FARIA – GRUPO TONIATO
4º EDER MELQUISEDEQUE - AVULSO
5º GILSON PEREIRA - PINDAMONHANGABA
7º EDSON QUINTANA - AVULSO

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º ARNALDO JOSÉ ROSA - SEJELP/PINDAMONHANGABA
2º ALBERTO MARCONDES NETO – SEJELP/PINDAMONHANGABA
3º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA - AVULSO
4º CARLOS ALBERTO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º RODRIGO ALONSO BARCHETTA - SEJELP/PINDAMONHANGABA

 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação