Resultados - Etapa Final Super Copa Master e Juniores de Ciclismo 2016

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
2º RAFAEL MORAES JESUS – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º ARTHUR CORBANI – VAN BIKE

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º NICOLAS KANJI KIOHARA- AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LEONARDO JESUS FERREIRA DE ASSIS – TARUMÃ/CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º NICOLAS HENRIQUE S. OLIVEIRA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
2º ABNER GUSTAVO S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º MATHEUS VINICIUS R. AGUIAR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – SEJELP/ PINDAMONHANGABA
3º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO

CATEGORIA: MASTER C
1º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
2º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: FEMININO MASTER 
1º CRISTIANE SAMPAIO – MARANGA TEAM
2º CAROLINE AP. SHNEIDER – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º JOYCE DE OLIVEIRA – AVULSO
4º BARBABA CRISTINA VILLA ALTA BILLAC – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – AVULSO
2º JESUS SILVA MENDES – AVULSO
3º CAROLINO ANCHIETA PESSOA – AVULSO/SBC
4º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: ESTREANTES
1º RODRIGO MOURA LOPES SILVA – AVULSO
2º LUIZ GUSTAVO BARBOSA DE O. – PRÓ BIKE/ UBATUBA
3º RICARDO DE SOUZA – UBATUBA

4º JOHNATA FILIPE – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
5º EMERSON BERLOTO – CLUBE DE CICLISMO SÓ PEDAL/ CURITIBA
6º JOSIAS FERREIRA – CARBONO ZERO
7° FERNANDO BONGLE – CILICOTEC
8º THIAGO PEREIRA DA SILVA - PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: OPEN
1º JOSIMAR SAKAMOTO – ECT/TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
2º MÁRCIO LOPES VICENTE – ECT/TAUBATÉ/ESPORTE PARA TODOS
3º BRENO FRANÇA SIDOTI – ECT/TAUBATÉ/ESPORTE PARA TODOS
4º ALEXANDRE MATTOS NUNES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
5º FELIPE GUSTAVO MACIEL FERNANDES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
6º MATHEUS INTRIERI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
7º RAFAEL PEREIRA JOANA – PINDAMONHANGABA
8º THIAGO FRADE – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/  CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
2º JOÃO PAULO – TARUMÃ/CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
3º RODRIGO CÉSAR S.SANTOVITO – MOGI TEAM CYCLING
4º ANDRÉ ORSOLINO DA SILVA – MARANGA TEAM
5º CARLOS ALEXANDRO R.S. MARCONDES – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
6º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM
7º CARLOS ANT/ÕNIO C. DOS REIS – MARANGA TEAM
8º ISAAC PAES – MARANGA TEAM
9º EXPEDITO AUGUSTO JR. – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
10º GILSON RODRIGUES DA SILVA – MARANGA TEAM

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º LUIZ OTÁVIO RIBEIRO – TAUBATÉ
2º IVAN BANDEIRA – CUBATÃO
3º ANDERSON VALVERDE LAURINDO – MOGI TEAM CYCLING
4º LUIS CARLOS DE GODOY – ADI/INDAIATUBA
5º NEDER PEREIRA – AVULSO
6º CRISTIAN NEVES – INDAIATUBA
7º DOUGLAS ROCHA – DIADEMA
8º ANDRÉ CORBANI – SEJELP/PINDAMONHANGABA 

CATEGORIA: MASTER A
1º VALDIR RODRIGUES PINHÃO – AVULSO
2º AILTON FRANCO – MARANGA TEAM
3º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
4º JOÃO CARLOS MOTA – ECT/TAUBATÉ
5º OSIRIS GATTI – CAÇAPAVA
6º PAULO ROBERTO N. DE SOUZA – AVULSO
7º ARMANDO CAMARGO – ADI/INDAIATUBA
8º MANOEL TOVAR JR. – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
9º JOSÉ CLÁUDIO CHACON – AVULSO/ SÃO BERNARDO DO CAMPO
10º ÂNGELO CALLADO – CAÇAPAVA
11º ARY VIEIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação