Resultados 2ª Etapa Campeonato Paulista de Paraciclismo 2016

CATEGORIA: C1
1º MARCOS ROBERTO RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: C2
1º JOSÉ MAURÍCIO M. DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ / ESPORTA PARA TODOS
2º ANDRIGO GUEDES MARCONDES - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: C3
1º MARCUS VINICIUS BASSOTI COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: C4
1º RODRIGO VICENTE MADURO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: C5
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – AVULSO

CATEGORIA: C5 FEMININO
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: PC
1º MARCEL AUGUSTO CERESER – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: TANDEM MASCULINO
1º MARCELO LEMOS DE ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: H1
1º MAURO NOHARA – AVULSO/ SÃO PAULO
2º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º VINICIUS MONTEIRO BAGIO – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: H2
1º LUIS RAFAEL DE ALMEIDA DE SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ADEMILSON DONIZETTI VENÂNCIO - AVULSO

CATEGORIA: H3
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EDSON ROCHA NASCIMENTO – CLUBE AMAZONAS BIKE
3º EDUARDO CASTILHO DE MELO – ECT/ TAUBTÉ/ ESPORTE PARA TODOS
4º WILLIAN DA SILVA S. COSTA – AVULSO
5º RICARDO ALEX BAPTISTELLA – AVULSO

CATEGORIA: H3 FEMININO
1º JÉSSICA MOREIRA FERREIRA - AVULSO

CATEGORIA: H4
1º ELIAS MICHEL TOUMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º FÁBIO FERREIRA FABORGES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: H4 FEMININO
1º RAILEN JERUZA DAMASCENO PAULO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação