Resultados - 2ª Etapa Super Copa Master e Juniores de Ciclismo 2016

CATEGORIA: DENTE DE LEITE FEMININO
1º MARIA JULIA F. SIMÕES – ECT/ TAUBATÉ


CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º GABRIEL SANTOS AUGUSTO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO
2º RAFAEL MORAES JESUS – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MIRIM FEMININO
1º GIOVANNA RODRIGUES E SILVA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º NICOLAS KENJI KIOHARA – AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LEONARDO JESUS FERREIRA DE ASSIS – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
2º ENZO CAMILO F. SANTOS – AVULSO

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL MASCULINO
1º JUAN GABRIL T. AMARILIA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
2º MALCOM VINICIUS R. DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º MATHEUS S. THOMAZ – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MATHEUS VINICIUS R. AGUIAR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º FELIPE SILVA PINHEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO
1º LUCIANO DA CRUZ – PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º BIANCA RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º CRISTIANE SAMPAIO – MARANGA TEAM
2º CAROLINE AP. SHNEIDER – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º BARBARA CRISTINA VILLALTA BILIAC – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: MASTER B
1º JESUS SILVA MENDES – AVULSO
2º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º CAROLINO ANCHIETA PESSOA –AVULSO/ SBC

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: MASTER A
1º JOÃO CARLOS MOTA – ECT/ TAUBATÉ
2º VANDERLEI BARBOSA SILVA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
3º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
4º SÉRGIO ALEXANDRE – BIKING KENDA
5º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
6º VALDIR RODRIGUES PINHÃO – AVULSO
7º RICARDO VENTURELLI – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
8º PAULO ROBERTO N. DE SOUZA – AVULSO
9º JOSÉ CLÁUDIO CHACON – AVULSO/ SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
3º RODRIGO ALONSO – PINDAMONHANGABA
4º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA - AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º IVAN BANDEIRA – CUBATÃO
2º CLODOALDO DO AMARAL – SPORTIX
3º LUIZ OTÁVIO RIBEIRO – TAUBATÉ
4º CARLOS ALBERTO G. QUIROGA – WIN FORCE
5º NEDER PEREIRA – TAUBATÉ
6º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – SEJELP/ PINDAMONHANGABA
7º LUIZ FERNANDO – ECT/ TAUBATÉ
8º MAURÍCIO RODRIGUES S. – PINDAMONHANGABA
9º ALEXANDRE J. DE SOUZA – MAXTICE/ GALETERIA
10º MARCO A.F. MENDES – SEJELP/ PINDAMONHANGABA
11º SANDRO ROBERTO – BIKING

CATEGORIA: OPEN
1º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
2º JOSIMAR SAKAMOTO – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
3º MÁRCIO LOPES VICENTE – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
4º THIAGO FRADE – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
5º FELIPE GUSTAVO MACIEL FERNANDES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
6º EDNARDO ERIC CARDOSO – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
7º ALEXANDRE MATTOS NUNES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
8º RAFAEL PEREIRA JOANA – PINDAMONHANGABA
9º JOÃO CARLOS DE OLIVEIRA – MARANGA TEAM

CATEGORIA: ESTREANTES
1º EMERSON BERLOTO – CLUBE DE CICLISMO SÓ PEDAL/CURITIBA
2º RODRIGO MOURA LOPES SILVA – AVULSO
3º THIAGO PEREIRA DA SILVA – PINDAMONHANGABA
4º ANTÔNIO MIQUEIAS – AVULSO
5º JOHNATTA FILIPE – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
6º EDER M. C. DOS SANTOS – AVULSO
7º CRISTIAN RODRIGUES – PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: SÊNIOR A 
1º RIVELINO BARBOSA DA COSTA – MARANGA TEAM
2º CARLOS ANTÔNIO C. DOS REIS – MARANGA TEAM
3º JOÃO PAULO – TARUMÃ/ CAFÉ BAMBI
4º PAULO HENRIQU DE OLIVEIRA – TARUMÃ/CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
5º EXPEDITO AUGUSTO JR.- TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
6º EDSON RODRIGUES – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
7º CARLOS ALEXANDRO R.S. MASRCONDES – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
8º NILTON SANTOS FRANCO – AVULSO
9º ISAAC PAES – MARANGA TEAM
10º FERNANDO OLIVEIRA DE JESUS - AVULSO
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação