- Resultados - 3ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2016

CATEGORIA: SÊNIOR A

1º CARLOS ALEXANDRO S.R. MARCONDES- TARUMÃ/CHEMARAUTO/ CAFÉBAMBI
2º DURVAL FERNANDES - JUNDIAÍ
3º EDSON RODRIGUES LACERDA – TARUMÃ/CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
4º DOUGLAS BATISTA NUNES – BARDAHL PROMAX
5º CARLOS ANTÔNIO C. DOS REIS – MARANGA TEAM
6º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA – TARUMÃ CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
7º BENEDITO TADEU - FUNVIC
8º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM
9º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE
10º FERNANDO O. DE JESUS – AVULSO/TAUBATÉ

CATEGORIA: SUB-30
1º THIAGO FRADE – TARUMÃ/CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
2º RUBENS SOUZA SANTOS – DIDI E FAMÍLIA
3º ANTÔNIO CARLOS PEREIRA – CICLISMO DIADEMA
4º MARCEL DI BEO –PROBEL/DB7 BIKE ESPORTES
5º JOÃO CARLOS OLIVEIRA – MARANGA TEAM

CATEGORIA: ESTREANTES
1º LUIS HENRIQUE ESP. - CAÇAPAVA
2º EDER MELQUISEDEQUE  - AVULSO
3º GABRIEL PIOVESANA P. ROMEIRO - AVULSO
4º JOSÉ KAISER – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º WALLACE ALVES MORENO - CAÇAPAVA
6º MEYSON RAMOS DE SOUZA – SEJELP / PINDAMONHANGABA
7º CRISTIAN RODRIGUES - PINDAMONHANGABA
8º EDUARDO DA SILVA SOUZA - SILICO
9º BRUNO MACEDO BORGES - AVULSO
10º GERALDO GOMES DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER A 
1º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM
2º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
3º RICARDO VENTURELLI - TAUBATÉ
4º VANDERLEI BARBOSA SILVA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI
5º NICOLA AMOREZANO - GUARULHOS
6º SÉRGIO ALEXANDRE - BIKING
7º EDSON FRANCISCO AIRES – SÃO PAULO
8º PASCOAL MARTINEZ FILHO – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: FEMININO MASTER 
1º CRISTIANE SAMPAIO – MARANGA TEAM
2º DENISE DA SILVA – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º CLARA MARTINEZ – M2 ASSESSORIA ESPORTIVA 
5º ADRIANA RIBEIRO MARQUES - PINDAMONHANGABA
6º ELAINE GIRALDI BUENO – ATIBAIA

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º ELTON WILLIANS SILVA – VALGROUP/MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º LUCAS SHIMAZU – ECT/ TAUBATÉ
3º KLEBER JR. DOS S.PEREIRA – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º GUSTAVO C.A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º PAULO HENRIQUE P. SILVA – PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: ELITE MASCULINA
1º MÁRCIO LOPES VICENTE – ECT/TAUBATÉ
2º GUILHERME DIEGO - IRACEMÁPOLIS
3º BRENO MORAIS – U.C.I./ IRACEMÁPOLIS
4º RENATO RUIZ - TAUBATÉ
5º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
6º JOSIMAR SACRAMENTO – ECT/ TAUBATÉ
7º ALEXANDRE M. NUNES – CAÇAPAVA/ CIA ATHLETICA S. COLINAS
8º BRENDO MORAIS – U.C.I. IRACEMÁPOLIS

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º FRANCINE ALMEIDA SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
2º BIANCA RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ
3º SUELLEN RODRIGUES – ECT/TAUBATÉ
4º CAROLINA ALVARENGA – AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º JOSÉ DIOGENES F. DEARAÚJO – ECT/ TAUBATÉ/ SCATT BIKE
2º NEDER PEREIRA DOS SANTOS - TAUBATÉ
3º ÂNGELO ARANTES – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º ALMIR SILVA – CICLISMO ABC
5ºLUIZ OTÁVIO - TARUMÃ
6º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – AVULSO/ TAUBATÉ
7º FLAVIANO MENDES – DIADEMA GRALL TOTAL
8º GIVALDO SOARES – PRÓ BIKE/ UBATUBA

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA – AVULSO/EMBU PARK HOTEL
2º JESUS SILVA MENDES - AVULSO
3º ADILSON LEMES DE AQUINO - CARAGUATATUBA
4º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C
1º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO
1º JÉSSICA KATHLYN V. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º JUAN GABRIEL T. AMARILIA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA 
2º HENRIQUE ADEMIR RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JOÃO VICTOR C. DOS SANTOS – GRAU TOTAL
4º LUCAS BATISTA DA SILVA – 5 WAYS/ LBC/REFACTOR
5º MALCOM VINICIUS – ECT/ TAUBATÉ
6º ABNER GUSTAVO RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º NICOLAS HENRIQUE DOS S.  OLIVEIRA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
8º EVERTON RYAN LACERDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º NATHAN MASSAITI Y. VERGUEIRO - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
10º LUCAS GABRIEL H. DE ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º ANTÔNIO IZAAMIEL – IRACEMÁPOLIS 
2º DANIEL KEICHIRO TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃOJOSÉ DOS CAMPOS
3º ARTHUR BRANDINO SANTOS - IRACEMÁPOLIS
4º LEANDRO FERNANDO – IRACEMÁPOLIS 
5º MATHEUS VINICIUS R. AGUIAR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º FELIPE SILVA PINHEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º FELIPE REIS – 5 WAYS LBS REFACTOR
8º VINICIUS RANGEL COSTA – IRACEMÁPOLIS

CATEGORIA: MTB FEMININO
1º CAMILA SANTOS TATIMI - AVULSO

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º RAFAEL MORAIS - AVULSO
2º FELIPE MAGALHÃES – AVULSO/CARAGUATATUBA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE A.PEREIRA – RBM TEAM
2º BERNARDO FAGUNDES – MARANGA TEAM

CATEGORIA: HANDBIKE
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EDIVAN DASILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: HANDBIKE FEMININO
1º RAILEN JERUZA D. PAULO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. ALVES BUENO – ECT/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – SEJELP/ PINDAMONHANGABA
2º ANDRIGO GUEDES MARCONDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º NICOLAS KENJI KIOHARA – AVULSO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LEONARDO DE JESUS F. DE ASSIS – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE/ VIFLORIA
2º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º DOUGLAS BATISTA NUNES - BARDAHL
4º ARNALDO JOSÉ ROSA – SEJELP/PINDAMONHANGABA
5º CARLOS ALBERTO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ACÁCIO GIMENEZ OLIVEIRA – SALLES BIKE
7º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO

CATEGORIA: SUB-23
1º RAFAEL P.JOANA – CLUBE DE PINDAMONHANGABA
2º RAFAEL SOARES GOMES DA SILVA – AVULSO
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação