Resultados 2ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2016

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA
1º PIETRA ALMEIDA - AVULSO

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º RAFAEL MORAIS – AVULSO

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE ARNALDI PEREIRA – RBM TEAM/ CAÇAPAVA
2º ARTHUR SOUZA CORBANI – AVULSO CAÇAPAVA
3º FERNANDO FABRÍCIO – AVULSO
4º RICHARD F. LIMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º NICOLAS KENJI KIOHARA - AVULSO

CATEGORIA: MIRIM FEMININO
1º GIOVANA RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LEONARDO JESUS F. DE ASSIS – TARUMÃ/CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO MASCULINO
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – SEJELP/ PINDAMONHANGABA
2º TIAGO EMANOEL DOS SANTOS – ECT/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. ALVES BUENO- ECT/ ESPORTE PARA TODOS
2º ANDREIA AP. SANTOS – ECT/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: HANDBIKE
1º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EDUARDO CASTILHO DE MELLO – ECT/ ESPORTE PARA TODOS
3º LUIS RAFAEL A. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º WILLIAM DA SILVA S. COSTA – ECT/ ESPORTE PARA TODOS
5º EDIVAN DA SILVA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
3º RODRIGO ALONSO BARCHETTA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
4º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º ALBERTO MARCONDES NETO – SEAJESP/ PINDAMONHANGABA
6º FERNANDO F.S. BEZERRA – SEMESCUBATÃO/ TERRAVAM/ BELLO TRAINING
7º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO
8º RICARDO DE SOUSA SOARES – PRÓ BIKE UBATUBA

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º MATHEUS S. THOMAZ - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º VICTOR HENRIQUE S.UCHO SILVA - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º MATHEUS VINICIUS R.  AGUIAR - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º DANIEL KEICHIRO TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º RONNIE PETERSON L. DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JORGE LUIZ DA SILVA – GRAU TOTAL
3º JUAN GABRIEL T. AMARILIA – CAÇAPAVA
4º MALCON VINICIUS – ECT/ TAUBATÉ
5º JOÃO VICTOR C. SANTOS – GRAU TOTAL
6º GUSTAVO TONATTI OLIVEIRA – PEDALRIME/ RIBEIRÃO PIRES
7º HENRIQUE ADEMIR RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º LEONARDO C. G. FRANCO – GRAU TOTAL
9º NICOLAS HENRIQUE DOS S. OLIVEIRA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
10º LUCAS GABRIEL H. DE ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
11º ABNER G. DE SOUZA RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – AVULSO/ARUJÁ
2º JESUS SILVA - AVULSO
3º ALBERTO GRAVE – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º ADILSON LEMES DE AQUINO – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
6º ROGESTER ALEIXO ALVES – CICLISMO CARAGUATATUBA
7º MÁRIO CELSO MICARELLI – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C
1º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
2º MURILO JORGE SELMI – PRÓ BIKE/ UBATUBA
3º JOÃO BATISTA RIBEIRO – AVULSO/ CACHOEIRA PAULISTA

CATEGORIA: FEMININO ELITE
1º CAMILA C. SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/VALGROUP
2º BIANCA RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ
3º SUELEN RODRIGUES – ECT/TAUBATÉ

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º JOSÉ DIOGENES F. DE ARAÚJO – AVULSO/SÃO PAULO
2º LUIZ FERNANDO G. – TAUBATÉ
3º CLÁUDIO KANO – TRILOPEZ
4º ALGEMIRO F. JR. – CACHOEIRA PAULISTA
5º FLÁVIO PAPALI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – AVULSO/TAUBATÉ
7º GIVALDO SOARES DA SILVA – AVULSO/ TAUBATÉ
8º ANDRÉ GUSTAVO MARASSI – AVULSO
9º LUIZ FERNANDO D.P. ECT/ TAUBATÉ
10º VALDERIL JOSÉ REIS – AVULSO
11º GILSON FRANCISCO DA SILVA – CICLISMO CARAGUATATUBA
12º SEBASTIÃO INÁCIO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
13º MARCOS PATRÍCIO OLIVEIRA – CICLISMO CARAGUATATUBA
14º MARCOS MORONI – AVULSO
15º SANDRO ROBERTO B.SILVA – BIKING/ KENDA

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º MÁRCIO L.VICENTE – ECT/ TAUBATÉ
2º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – ECT/ TAUBATÉ
3º JOSIMAR SACRAMENTO – ECT/TAUBATÉ
4º BRENO FRANÇA – ECT/ TAUBATÉ
5º BENEDITO TADEU A.JR. – FUNVIC
6º VICTOR N. BARBOSA – ECT/TAUBATÉ
7º BRUNO BORELLI – ECT/ TAUBATÉ
8º ERICK BRUNO R. – SÃO BERNARDO
9º FELIPE G.M. FERNANDES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
10º ALEXANDRE M. NUNES – CAÇAPAVA/CIA ATHLETICA S.COLINAS

CATEGORIA: SUB-23
1º JOÃO VICTOR A. PEREIRA – ECT/ TAUBATÉ
2º RAFAEL PEREIRA JOANA – PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: JUNIOR MASCULINO
1º FLÁVIO PAPALI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º IGOR MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ELTON WILLIANS SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP/UNISAL
4º KLEBER JÚNIOR DOS S. PEREIRA – AVULSO/SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º PAULO HENRIQUE P. SILVA - PINDAMONHANGABA
6º GUSTAVO C. A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º GABRIEL HENRIQUE C. VILAS BOAS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: FEMININO MASTER 
1º ELLEN HUBER – CICLISMO CARAGUATATUBA
2º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
3º KÁTIA AP. DE OLIVEIRA – AVULSO/ SANTA ISABEL
4º CLAUDETE DE VITA FERREIRA – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER A
1º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ
2º MARTIN ALGORTA – AVULSO/TAUBATÉ
3º RICARDO VENTURELLI – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
4º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ
5º VANDERLEI BARBOSA SILVA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
6º PAULO ROBERTO N. DE SOUZA – AVULSO/ SÃO PAULO
7º AILTON FRANCO PINTO – MARANGA TEAM
8º LUIZ HENRIQUE REBEQUE- AVULSO
9º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI – AVULSO/ TAUBATÉ
10º PASCOAL MARTINEZ FILHO – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: ESTREANTES
1º LUIS HENRIQUE CONSTÂNCIO – ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ
2º ANDRÉ CORBANI PEREIRA – VAN BIKE/ CAÇAPAVA
3º MEYSON RAMOS DE SOUZA - SEJELP
4º WALLACE ALVES MORENO - CAÇAPAVA
5º RODRIGO MOURA - AVULSO
6º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
7º BRENO CIPRIANO BRASIL DO PRADO – MARANGA TEAM 
8º ROBSON ARANTES – AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º EBERT WILLI SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ LORENA
2º ISAAC PAES DA SILVA - 
3º CARLOS ALEXANDRO DA S.R. MARCONDES – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
4º EXPEDITO AUGUSTO JR. – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
5º ADILSON M.SILVA - AVULSO
6º CARLOS ANDRÉ PESSOA OLIVEIRA – CAÇAPAVA
7º MARCELLO MEDEIROS DE CARDOSO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP/CORPUS SUPLEMENTO/ LORENA
8º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA –TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
9º EDSON RODRIGUES LACERDA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
10º FERNANDO O. DE JESUS – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: SUB-30
1º MARCUS V.S.MORONI – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MATERIAS PARA CONSTRUÇÃO
2º FABRÍCIO DA S. ALVES – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º THIAGO FRADE – TARUMÃ
4º LUIZ CLÁUDIO R. FILHO - MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MATERIAS PARA CONSTRUÇÃO
5º RUBENS SOUZA SANTOS – AVULSO/ DIDI E FAMÍLIA/ SÃO PAULO
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação