Resultados 1ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2016

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA
1º ÁGATA SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º PEDRO HENRIQUE A. PEREIRA – RBM TEAM
2º ARTHUR SOUZA CORBANI – AVULSO/ CAÇAPAVA
3º FERNANDO FABRÍCIO FILHO - SEMES CUBATÃO/ TERRA VAN
4º RICHARD FEITOSA LIMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO

1º GUSTAVO ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º BRENO DOSA SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: HANDBIKE
1º ELIAS MICHAEL TOUMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º LUIS RAFAEL DE ALMEIDA DE SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º WILLIAM DA SILVA S. COSTA – ECT/ ESPORTE PARA TODOS
5º EDUARDO CASTILHO DE MELLO – ECT/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º EDER MELQUISEDEQUE C. DOS SANTOS - AVULSO/ JACAREÍ
2º KLEBER AP. SCIOUTE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ 
4º ALBERTO MARCONDES NETO – SEJELP/PINDAMONHANGABA
5º FERNANDO F. S. BEZERRA – SEMES CUBATÃO/ TERRAVAM/BELLO TRAINING
6º JOSÉ PAULO DOS SANTOS DIAS – CORREDEIRA BACH
7º RODRIGO ALONSO BARCHETTA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
8º CARLOS ALBERTO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
9º PAULO ROGÉRIO MOREIRA – GAMAIA/ ESPORTES
10º LUCIANO SOUZA – SEMES CUBATÃO

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL FEMININO
1º JOYCE OLIVEIRA SANTOS – CAÇAPAVA

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL MASCULINO
1º RONNIE PETERSON L. DOS SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JUAN GABRIEL – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º HENRIQUE RIBEIRO - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º NICOLAS HENRIQUE DOS S. OLIVEIRA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
5º MALCON VINIUCIUS – ECT/TAUBATÉ
6º LUCAS GABRIEL H. DE ANDRADE - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º ABNER GUSTAVO RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º MATHEUS S.THOMAZ - CLUBE DE CICLISMO  DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º DANIEL TAKANASHI - CLUBE DE CICLISMO  DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º VICTOR HENRIQUE S.U.SILVA - CLUBE DE CICLISMO  DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º MATHEUS VINICIUS R. AGUIAR – CLUBE DE CICLISMO  DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C
1º JOÃO BATISTA RIBEIRO – AVULSO/ CACHOEIRA PAULISTA
2º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. A. BUENO /ECT/ TAUBATÉ- ESPORTE PARA TODOS
2º RAILEN JERUSA D. PAULO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO 
1º GILSON PEREIRA DA SILVA – SEJELP/ PINDAMONHANGABA
2º MÁRCIO ALEXSANDRO DE LIMA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º MARCELO LEMOS ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – ECT/ ESPORTE PARA TODOS
5º ADILSON BENEDITO DE O. – ATHLON
6º ELISEU PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – AVULSO/ EMBU PARK HOTEL
2º JESUS SILVA MENDES - AVULSO
3º ADILSON LEMES DE AQUINO - CARAGUATATUBA
4º CAROLINO DE ANCHIETA PESSOA – AVULSO/SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º LUIZ CARLOS R. DO PRADO – VALGROUP/ MC ASSESSORIA
6º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DES SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º CAMILLA CAETANO SILVA –MC ASSESSORIA 
2º SIRLEY A.R. DE SOUZA – MC ASSESSORIA 
3º FRANCINE ALMEIDA SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º KARIN KENZLER – AVULSO/ SÃO PAULO
2º KÁTIA AP. DE OLIVEIRA – AVULSO/ SANTA ISABEL
3º ANA CAROLINA R.M. BENTO – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
4º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º CLAUDETE DE VITA – CICLISMO CARAGUATATUBA

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º RODNEI DE OLIVEIRA – JUNDIAÍ 
2º MÁRCIO LOPES VICENTE - ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ
3º MÁRCIO BIGAIA – ECT/EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ/ BIKE NAKASHIMA
4º VICTOR NUNES BARBOSA – ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ
5º JOÃO VICTOR AYRES PEREIRA - ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ

CATEGORIA: SUB-23
1º ADILSON DE MORAIS – PREFEITURA DE ATIBAIA
2º RAFAEL PEREIRA JOANA - PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º JOSÉ DIOGENES – ECT/ EQUIPE CICLISMO TAUBATÉ/ SCATT BIKE
2º ALGEMIRO FERNANDES – CICLE RODA DE OURO 
3º ALEXANDRE PEREZ – AVULSO
4º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – AVULSO/ TAUBATÉ
5º JUVENAL DE SALLES – PREFEITURA DE ATIBAIA
6º RONNIE PETERSON SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º MARCO ANTÔNIO DE F. MENDES – SEJELP/ PINDAMONHANGABA
8º EDGAR O.KOCHER NETO- FANIA BIKE TEAM

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º ELTON WILLIANS SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º LUCAS SHIMAZU – TAUBATÉ
3º RENAN MIQUELETTI - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º LUIZ AUGUSTO – MEGA TRILHA
5º PAULO HENRIQUE P. SILVA – PINDAMONHANGABA
6º LUIZ ANTÔNIO A. FILIPPO NETO – AVULSO/ GUARATINGUETÁ
7º MARCOS ROBERTO VELOSO – AVULSO

CATEGORIA: MASTER A
1º RICARDO VENTURELI – 
2º ELSO ANDREA RIGHI MAGRINI – AVULSO/ TAUBATÉ
3º VANDERLEI BARBOSA SILVA – TARUÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
4º FRANCISCO CARLOS DA SILVA – CACHOEIRA PAULISTA
5º PASCOAL MASTINEZ FILHO – CICLISMO CARAGUATATUBA
6º CARLOS AUGUSTO – AVULSO

CATEGORIA: ESTREANTES 
1º LUIZ HENRIQUE ESP. – CAÇAPAVA
2º RAFAEL SIQUEIRA PAES – CLÍNICA DOS CICLISTAS
3º JOSÉ KAISER – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º LEVI FERNANDO F. – CICLISMO CARAGUATATUBA
5º BRENO CIPRIANO – MARANGA TEAM
6º ANDRÉ CO.RBANI PEREIRA – AVULSO/ CAÇAPAVA
7º ORLANDO CARVALHO – AVULSO
8º EMERSON DE JESUS – JUST/ NUTRISCIENCE/SUBWAY/SÓ PEDAL
9º LEANDRO DE OLIVEIRA – AVULSO/ TREMEMBÉ
10º JOÃO MÁRCIO – AVULSO / CAÇAPAVA

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º EDER CAMARGO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º MARCELO MEDEIROS – MC ASSESSORIA ESPORTIVA
3º PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
4º GIULIANO - MC ASSESSORIA ESPORTIVA
5º CARLOS ALEXANDRO DA S.R. MARCONDES – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
6º FÁBIO MARCELINO - MC ASSESSORIA ESPORTIVA
7º EXPEDITO AUGUSTO JR. – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
8º CARLOS ANDRÉ PESSOA OLIVEIRA – CAÇAPAVA
9º ALEX GALVANI – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
10º WELLINGTON DE CAMPOS – RAFAEL GODOY / PENKS

CATEGORIA: SUB-30
1º ELIAS SILVA – MC ASSESSORIA 
2º MATHEUS DE M. – CAÇAPAVA
3º EVERTON CARVALHO – AVULSO
4º THIAGO FRADE – TARUMÃ/CAFÉ BAMBI
5º RUBENS SOUZA – DIDI FAMÍLIA

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação