Resultados - 1ª Etapa Super Copa Master e Juniores de Ciclismo 2016
CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º GABRIEL SANTOS AUGUSTO – TARUMÃ / CHEMARAU
2º LUCAS RIBEIRO VALVERDE – MOGI TEAM CYCLING
3º RAFAEL MORAES DE JESUS – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º RICHARD RODRIGO F. MARTINS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º FERNANDO FABRICIO JR. – SEME CUBATÃO/ TERRA VAN

CATEGORIA: MIRIM FEMININO
1º GEOVANA RODRIGUES E SILVA – ECT TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LEONARDO JESUS FERREIRA DE ASSIS – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI
2º GUSTAVO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º DOUGLAS B. NUNES – BARDAL PROMAX
2º KLEBER AP. SCIOUTE - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
4º PEDRO RAPHAEL P. DOS SANTOS - AVULSO/ SÃO PAULO
5º SÉRGIO ALEXANDRE SILVA - BIKING
6º DIEGO ALVES REIS – AVULSO/ SÃO PAULO
7º EDER MELQUISEDEQUE C. SANTOS – AVULSO/ SJCAMPOS
8º RODRIGO ALONSO – PINDAMONHANGABA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO
1º MAYARA FEITOSA NERY – GRAU TOTAL/ SÃO PAULO
2º JOYCE OLIVEIRA SANTOS – C.C. CAÇAPAVA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILHA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
2º RONNIE PETERSON L. SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JORGE LUIZ DA SILVA – GRAU TOTAL/ SÃO PAULO
4º JOÃO VICTOR CARVALHO SANTOS – GRAU TOTAL/ SÃO PAULO
5º HENRIQUE RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º FLÁVIO PEREIRA JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º GUSTAVO TONIATTI OLIVEIRA – PEDAL TIME/ RIBEIRÃO PIRES
8º NICOLAS HENRIQUE S. OLIVEIRA – TARUMÃ/ CHEMARAUTO/ CAFÉ BAMBI

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º MATHEUS HENRIQUE N. SILVA – GRAU TOTAL/ SÃO PAULO
2º VICTOR HENRIQUE SOUZA UCHOA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º BRUNO CAMPOS DE SÁ – ADI - INDAIATUBA
4º MATHEUS VINICIUS R. AGUIAR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º LEONARDO CHEVALIER GODOY – GRAU TOTAL TEAM – SÃO PAULO
 
CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º ELTON WILLIANS SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA
2º LUCAS SHIMAZU – TAUBATÉ/ TARUMÃ
3º PAULO HENRIQUE PICOLI SILVA – PINDAMONHANGABA
4º DIOGO HENRIQUE DA SILVA – MOGI DAS CRUZES
5º LUIZ ANTÔNIO A.F. NETO – AVULSO

CATEGORIA: MASTER A
1º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º ANTÔNIO GARCIA – ADI/ INDAITUBA
3º MILTON JUN TAKAHARA – ADI/ INDAIATUBA
4º RICARDO VENTURELI - TARUMÃ
5º MARTIN ALGORTA - AVULSO
6º SÉRGIO ALEXANDRE - BIKING
7º JOÃO CARLOS MOTA – ECT/ TAUBATÉ
8º MANOEL TOVAR JR. – C.C. CAÇAPAVA
9º OSIRIS GATTI - CAÇAPAVA
10º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
11º PAULO ROBERTO V. DE SOUZA - AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º LUIS OTÁVIO RIBEIRO - TAUBATÉ
2º IVAN A. RIBEIRO – SEMES CUBATÃO
3º LUIZ CARLOS DE GODOY – ADI/ INDAIATUBA
4º GILBERTO RAMOS – ACL DIMENSIONAL 
5º VALMIR DA SILVA – GRAU TOTAL / SÃO PAULO
6º FÁBIO DE OLIVEIRA ARAÚJO – AVULSO/TAUBATÉ
7º RAUL CÉSAR PORTO – AVULSO/ MAUÁ
8º ANDERSON VALVERDE LAURINDO – MOGI TEAM CYCLING

CATEGORIA: MASTER B
1º RICARDO TADEU SANTERAMO – AVULSO/ SBC
2º NIVALDO SANTANA DE ABREU - AVULSO
3º JESUS SILVA MENDES - AVULSO
4º LOURIVAL DE SOUZA – MEDICI ASSESSORIA ESPORTIVA
5º CAROLINO ANCHIETA PESSOA – AVULSO/ ABC
6º XAVIER F. ROSA – C.C. CAÇAPAVA
7º DIOPLINIO DE JESUS RUFINO – GRAU TOTAL
8º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ CHEMARAUTO – CAFÉ FRANCO
3º INDALÉCIO LOPES CORAL – INDAIATUBA
4º JOÃO BATISTA RIBEIRO – CACHOEIRA PAULISTA

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º KARIN MARIA KENZLER – AVULSO / SÃO PAULO
2º RENATA MARIA DE OLIVEIRA – AVULSO/ SÃO PAULO
3º ELISÂNGELA THEODORO DA CRUZ – CICLISMO CARAGUATATUBA
4º LUCIANA MARTINS B. TEIXEIRA – AVULSO
5º KÁTIA AP. DE OLIVEIRA – UAU CICLISMO

CATEGORIA: FEMININO ELITE
1º BIANCA RODRIGUES - ECT TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS
2º FRANCINE ALMEIDA SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º SUELEN RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ
4º CAROLINA A. DE OLIVEIRA – AVULSO

CATEGORIA: OPEN 
1º RENATO RUIZ – ECT/ TAUBATÉ
2º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
3º SALOMÃO FERREIRA – TEAM OSASCO
4º MÁRCIO FERREIRA – TAUBATÉ/ BIKE  NAKASHIMA
5º IGOR T. MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º MÁRCIO LOPES VICENTE – ECT/ TAUBATÉ
7º ROBSON RODRIGUES – ARARAQUARA/ CLUB SPORT
8º DALTON F.SOARES SILVA – UCI/ IRACEMÁPOLIS

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º ALBERTO D. SANTIAGO - BARDHAL PROMAX
2º EMERSON TOMAZ HERNACKI – BARDHAL PROMAX
3º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI TEAM CYCLING
4º ERIK ROGÉRIO D. OLIVEIRA – ADI/ INDAIATUBA
5º EDSON RODRIGUES - TARUMÃ
6º FÁBIO FAGUNDES – MARANGA TEAM
7º WAGNER QUIRINO – MARANGA TEAM
8º RODRIGO CÉSAR DOS SANTOS SANTOVITO – MOGI TEAM CYCLING

CATEGORIA: MTB FEMININO
1º MARIA LUIZA R. RAMOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º TELMA BATISTA – CSM BIKES

CATEGORIA: ESTREANTES 
1º JÚLIO CÉSAR ALVES BISPO – AVULSO/ TAUBATÉ
2º MÁRCIO NASCIMENTO – AVULSO/ SÃO PAULO
3º HUDSON PETER – AVULSO/ SÃO PAULO
4º LUIZ GUSTAVO CONSTÂNCIO – ECT/ TAUBATÉ
5º JOSÉ FÁBIO COUTINHO OLIVEIRA – CICLISMO CARAGUÁ
6º LEVI FERNANDO T. DA SILVA – CICLISMO CARAGUÁ
7º LUIZ CLÁUDIO R. FILHO – MC ASSESSORIA
8º MÁRCIO CASCARDO SIQUEIRA – CICLISMO CARAGUÁ
 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação