Resultados - Etapa Final Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2015

 CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA

1º PEDRO H. ARNALDI PEREIRA - EQUIPEREIRA
2º MATHEUS ESQUERRO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º PIETRO ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º GUSTAVO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LUCAS GABRIEL H. ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º BRENO DOS SANTOS PEREIRA  – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º NATHAN M.Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º KAUAN GIRALDI – ATIBAIA

CATEGORIA: HANDBIKE
1º EDUARDO CASTILHO DE MELLO – ECT/ TAUBATÉ
2º RUBENS VICTOR A.G. PAULINO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º ADILSON BENEDITO DE OLIVEIRA -  INSTITUTO ATHLON
2º WAGNER T. WARIFUNE – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
2º ANTÔNIO CARLOS DA SILVA – CICLO SPEED BIKE
3º FERNANDO OLIVEIRA DE JESUS – AVULSO/ TAUBATÉ
4º MARCOS R.S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C
1º JOSÉ MARCOS RIBEIRO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ 306 TRIATHLON
2º EDSON NOGUEIRO O. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JESUS SILVA MENDES – C.C.  APARECIDA
3º LUIZ CARLOS DO PRADO – LORENA/ VALGROUP MC
4º CAROLINO ANCHIETA PESSOA – SÃO BERNARDO DO CAMPO
5º ADILSON LEMES DE AQUINO – CARAGUATATUBA
6º MÁRIO CELSO MICARELLI – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ANNA CAROLINA ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º MATHEUS SCANDIAN – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º VICTOR HENRIQUE S.U. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º IGOR MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ CAMPOS
4º GUSTAVO CORREA A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º KLEBER JR. DOS S. PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º GABRIEL DE MORAES FREIRE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTO- JUVENIL MASCULINO
1º DANIEL K. TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º RONNIE PETERSON SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JUAN GABRIEL T. AMARILIA – CAÇAPAVA
4º FLÁVIO PEREIRA JOANA – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º HENRIQUE A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º VINICIUS SILVA GOMES – CS/ BARUERI
7º LUCAS BATISTA DA SILVA – SPEED BIKE/ BARUERI
8º RUAN SOARES DA SILVA - GUARULHOS

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º IVAN BEGOTTI CARDOSO – VELOTERRA/ MULTI RODAS/ FLUXION EVENTOS
2º MOIZES FRANCELINO DE OLIVEIRA – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º ALEXANDRE MATOS NUNES – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA – ECT/ TAUBATÉ
5º CARLOS ROBERTO MENDES – BIKING KENDA
6º MAURÍCIO RODRIGUES SALGADO - PINDAMINHANGABA
7º SUSUMO MURAKOWA –DIADEMA/ BICICLETARIA GT
8º MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA – TAUBATÉ/ TARUMÃ/ DEP. CARDOSO/ AMANCO

CATEGORIA: SUB-23
1º ARLON ALVES V.PEREIRA – LIFE BIKE
2º ADILSON DE MORAIS JR. – SALLES BIKE/ ATIBAIA

CATEGORIA: ELITE MASCULINA
1º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – SUZANO
2º THIAGO FRADE – AVULSO TAUBATÉ
3º JUVENAL  SALLES – SALLES BIKE/ ATIBAIA

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º CAMILA CAETANO SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/  VALGROUP/ CORPUS SUPLEMENTOS/ ZEZINHO MAT. CONSTRUÇÃO
2º SHIRLEY AP. R. DE SOUZA – VALGROUP
3º FRANCINE ALMEIDA – AVULSO/ TAUBATÉ
4º LARISSA MAGNANI – SALLES BIKE
5º PERLA CARDOSO – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
6º CAROLINA ALVARENGA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º KARIN KENZLER – VELO 48
2º ELAINE GIRALDI BUENO – ATIBAIA
3º MARIA SOFIA BARROS FERREIRA – MOÇO BIKE
4º ANA CAROLINA DOS R.M. BENTO – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
5º MARIA CLÉIA O.C. VILA NOVA – LORENA/ VALGROUP

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º ELTON W.SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º RAFAEL P.JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER A
1º RUDNEY FRANCISCO VILA NOVA – VALGROUP/ LORENA
2º ELSO ANDREA RICHI MAGRINI – AVULSO/ TAUBATÉ
3º PASCOAL MARTINEZ FILHO - CARAGUATATUBA
4º JOSÉ CLÁUDIO CHACON – SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º JOSÉ DIOGENES F. ARAÚJO – ECT/ TAUBATÉ/ SCATT BIKES
2º VAGNER MENDES QUIRINO – MARANGA TEAM
3º CLEITON A. TAVARES – MOGI DAS CRUZES
4º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ CAFÉ BAMBI
5º ANDRÉ ORSOLINO SILVA – MARANGA TEAM
6º CARLOS A. DA SILVA R. MARCONDES – CAÇAPAVA
7º CARLOS EDUARDO ALVES – BIKING KENDA/ ROUTEBIKE
8º SÉRGIO A. DA SILVA- VELO 48/ CANNONDALE

CATEGORIA: ESTREANTES
1º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º CRISTIANO FERREIRA - DRACO
3º VITOR BASTOS NEVES – CAVERNA DO DRAGÃO
4º GILSON RODRIGO DA SILVA – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º FLÁVIO GIL – CICLO SALES
6º MARCELO R. ANDRADE – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º PAULO ROBERTO DO PRADO – ATIBAIA/ SALLES BIKE
8º PAULO RICARDO PANTALEÃO – SALES BIKE

CATEGORIA: SUB-30
1º EDER C. M.AMORIM – VALGROUP
2º MARCELO MENDES DOS SANTOS – TEAM MASTER/ EQUIPE MOGI DAS CRUZES
3º ELIAS SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ ZEZINHO MAT. DE CONSTRUÇÃO
4º MARCELLO M. CARDOSO – VALGROUP
5º CLÁUDIO LIMA DO PRADO – VALGROUP/ LORENA
6º GIULIANO BORTOLACI – VALGROUP
7º RUBENS SOUZA – AVULSO/ EDNALVA RIBEIRO
8º SIDNEY DA SILVA R. – SPEED BIKE/ BARUERI
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação