Resultados - Etapa Final Super Copa Sênior e Juniores de Ciclismo 2015

CATEGORIA: INFANTIL FEMININO

1º LUANA SABRINA – ESCOLINHA DE CICLISMO SUZANO


CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO

1º LUCAS GABRIEL H. ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
2º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º NATHAN M.Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
4º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
5º THIAGO FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO


CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO

1º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELO 48/ CANNONDALE
2º KLEBER AP. SCIOUTE – SUZANO
3º SÉRGIO ALEXANDRE SILVA – BIKE BOY
4º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
5º RODRIGO ALONSO BARCHETTA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
6º WILLIAN SANTOS – BICICLETARIA – GRAAL TOTAL

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO

1º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO

1º KLEBER JR. DOS S. PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
2º VICTOR HENRIQUE S.U.SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
3º LUAN REIS DE SOUZA – ESCOLINHA DE CICLISMO SUZANO
4º DIEGO ARAGÃO SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO


CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO

1º RONNIE PETERSON SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
2º HENRIQUE A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º DANIEL K. TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
4º FLÁVIO PEREIRA JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º MALCOM VINICIUS R. SANTOS – ECT/ TAUBATÉ
6º RUAN SOARES - DRAGON

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO

1º MAURÍLIO S.AQUINO – MC ASSESSORIA ESPORTIVA VALGROUP
2º ELTON WILLIANS SILVA – MC ASSESSORIA ESPORTIVA VALGROUP
3º SAMUEL AUGUSTO R.G.SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
4º DIOGO HENRIQUE S.A.ALQUIMIN – MOGI DAS CRUZES
5º DOUGLAS XAVIER – ADF/ GUARULHOS


CATEGORIA: MASTER A

1º VANDERLEI BARBOSA SILVA – C.C. CAÇAPAVA
2º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – C.C. TAUBATÉ
3º RICARDO VENTURELLI – TARUMÃ/DEPÓSITOCARDOSO/AMANCO/CAFÉ
4º VALMIR AP. DE JESUS – C.C. TAUBATÉ
5º MANOEL TOVAR JR. – C.C.CAÇAPAVA
6º SÉRGIO A. SILVA - BIKING
7º ELSON ANDRER. MAGRINI - AVULSO
8º CARLOS ALBERO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: SÊNIOR B

1º LUIZ OTÁVIO - TAUBATÉ
2º SUSSUMO MARAKAW – BICICLETARIA GRAL TOTAL
3º GUERINO BERTALIOLI NETO – TRILHA BIKE RACE TEAM/ MOGI DAS CRUZES
4º NEDER PEREIRA - INDAIATUBA
5º GILBERTO RAMOS – ACL DIMENSIONAL/ LIMEIRA
6º GIVALDO SOARES DA SILVA – PRÓ BIKE/ UBATUBA
7º FLAVIANO MENDES – BICICLETARIA GRAL TOTAL
8º JONES ROBERTO DA SILVA – C.C. MOGI DAS CRUZES


CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO

1º BIANCA RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ


CATEGORIA: ELITE FEMININO

1º PERLA CARDOSO – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA


CATEGORIA: FEMININO MASTER

1º KARIN KENZLER – VELO 48


CATEGORIA: MASTER C

1º WILLIANS TAVARES PORTUGAL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º EDSON NOGUEIRO O. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: MASTER B

1º XAVIER F.ROSA – C.C. CAÇAPAVA
2º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: ESTREANTES

1º FLÁVIO GIL – SALLES BIKE
2º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º GILSON RODRIGUES DA SILVA – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º RUBENS PALHONI – CICLO SAMPA
5º CRISTIANO FERREIRA – DRAGO/ GUARULHOS
6º LEANDRO DE OLIVEIRA – CAÇAPAVA
7º RICARDO SOUZA SOARES – PRÓBIKE/ UBATUBA

CATEGORIA: OPEN

1º ALEXANDRE ALENCAR – AVULSO/ SÃO PAULO
2º RAFAEL P. JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º SALOMÃO FERREIRA – TEAM OSASCO
4º ARTHUR AUDI – PERSONAL TEAM
5º DURVAL FERNANDES S.JR.- ALOHA
6º RODNEI DE OLIVEIRA – MOGI DAS CRUZES
7º JOSÉ DIOGENES – ECT/TAUBATÉ/SCATT BIKE
8º EDNARDO E.CARDOSO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS


CATEGORIA: SÊNIOR A

1º EDGAR AKIRA TOKKO – EC. MOGI/ ASW/MOGI DAS CRUZES
2º RODRIGO BUCHIDID – VELO48 /CANNONDALE
3º RODRIGO C.S. SANTOVITO - EC. MOGI/ ASW/MOGI DAS CRUZES
4º ADRIANO SANTOS OLIVEIRA – MOGI MASTER TEAM CYCLING
5º EDSON RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ
6º MARCELO MENDES DOS SANTOS – MOGI MASTER TEAM CYCLING
7º ANDERSON VALVERDE – MOGI MASTER TEAM CYCLING
8º ERIC BRUNO RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ

 

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação