- Resultados - 7ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2015
CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º PEDRO H. ARNALDI PEREIRA – EQUIPEREIRA

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINA
1º PEDRO LEME DE SOUZA – PREF. MUNICIPAL DE APARECIDA

CATEGORIA: MIRIM FEMININO
1º GIOVANA R. SILVA  - TAUBATÉ

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º LEONARDO DO J. F. ASSIS – TARUMÃ
2º GUSTAVO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LUCAS GABRIEL H. ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º NATHAN M.Y.VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º MATHEUS P. DE FREITAS – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO MASCULINO
1º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ
2º WAGNER T. WARIFUNE – ECT/ TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. A. BUENO – ECT/ TAUBATÉ
2º ANDRÉIA APARECIDA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: HANDBIKE
1º ELIAS MICHEL TOUMA – ECT/TAUBATÉ
2º JOSIMAR SENA DA SILVA  - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º EDUARDO CASTILHO DE MELLO -  ECT/ TAUBATÉ
4º LUIS RAFAEL ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º RUBENS VICTOR ALMEIDA G. PAULINO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º VINÍCIUS MONTEIRO BAGIO - AVULSO
7º EDUARDO REGIS BASTOSJR. – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB ELITE
1º KLEBER SCIOUTE – E.C. SUZANO
2º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
3º RODRIGO ALONSO BARCHETTA - AVULSO
4º FERNANDO OLIVEIRA DE JESUS – AVULSO/ TAUBATÉ
5º MARCOS R.S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
8º CELSO FRANSCICO PEREIRA - EQUIPEREIRA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º JUAN GABRIEL T. AMARILIA – CAÇAPAVA 
2º DANIEL K. TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º RONNIE PETERSON SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º FLÁVIO PEREIRA JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º LEONARDO NASCIMENTO MATOS – CICLO ALAN/ GIANT
6º HENRIQUE A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º DIOGO C. RODRIGUES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º WESLEY PONTES NASCIMENTO  - CICLO ALAN / GIANT

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º RODRIGO VALIM – BIKE POINT
2º VITOR HENRIQUE S.U. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º KLEBER JUNIOR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º FELIPE JONES DA SILVA – MOGI MASTER TEAM CYCLING
5º MATHEUS SCANDIAN – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º GUSTAVO CORREA  A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º GABRIEL DANTAS RODRIGUES - INDAIATUBA
8º GABRIEL GOMES  DE FREITAS - 

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º BEATRIZ F. DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JESUS SILVA MENDES – C.C. APARECIDA
3º ADILSON LEMES DE AQUINO - CARAGUATATUBA
4º MÁRIO CELSO MICARELLI – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER C
1º RENATO MARTINS FRANCO - TARUMÃ
2º INDALÉCIO LOPES CORAL - INDAIATUBA
3º EDSON NOGUEIRA O.SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º KARIN KENZLER – DKS BIKE
2º ELIENE SILVA DE JESUS – MOÇO BIKE
3º ELAINE GIRALDI BUENO – ATIBAIA
4º MARIA CLEIA DE O.C. VILANOVA – VALGROUP/ LORENA
5º ANA CAROLINA DOS R. M.BENTO – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA 
6º MARIA SOFIA BARROS FERREIRA – CAÇAPAVA

CATEGORIA: FEMININO ELITE
1º CAMILA CAETANO SILVA – MC. ASSESSORIA ESPORTIVA/ VALGROUP/CORPUS SUPLEMENTOS/ ZEZINHO MAT. CONSTRUÇÃO
2º SUELEN RODRIGUES – HOFFMAN/ TAUBATÉ
3º ALINE CRISTINA MORAES – AVULSO BARUERI
4º LARISSA MAGNANI – SALLES BIKE/ ATIBAIA
5º CAROLINA ALVARENGA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º NEDER PEREIRA DOS SANTOS - INDAIATUBA
2º VALMIR DA SILVA – AVULSO/ SBC
3º AILTON DE FREITAS – GRAAL/ BARUERI
4º MÁRCIO ALEXANDRE COSTA – CYCLE COUSINS/ SÃO PAULO
5º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA – ECT/ TAUBATÉ
6º CARLOS ROBERTO MENDES – BIKING KENDA
7º ANTÔNIO GARCIA - INDAIATUBA
8º WAGNER SILVA SOUZA – ADI/ INDAIATUBA

CATEGORIA: JUNIOR  FEMININO
1º BIANCA R. DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: SUB-23
1º PEDRO HENRIQUE R.M. PEREIRA – AVULSO/ ITAPEVI
2º MARCUS V. MORONI – VALGROUP/ MC ASSESSORIA  ESPORTIVA/ LORENA

CATEGORIA: ELITE MASCULINA
1º FLÁVIO CARDOSO SANTOS – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ SOUL
2º MÁRCIO LOPES VICENTE – ECT/ TAUBATÉ
3º ROBERTO PINHEIRO – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º RENATO RUIZ - TAUBATÉ
5º MÁRCIO FERREIRA BIGAI - SUZANO
6º ALEXANDRE ALENCAR – AVULSO/ SÃO PAULO
7º JOÃO SALLES DA SILVA – JUNDIAÍ/ THE BIKERS
8º BRENO F. SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: JUNIOR  MASCULINO
1º LUCAS SHIMAZU – ECT/ TAUBATÉ
2º VICTOR NUNES BARBOSA – ECT/ TAUBATÉ
3º ELTON W. SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
4º RAPAFEL P. JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º LUCAS COUTO – TAUBATÉ
6º SAMUEL A.R.G. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º DIOGO H. DA SILVA ALQUIMIN – MOGI DAS CRUZES

CATEGORIA: MASTER A
1º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º RICARDO VENTURELLI – FEIJÃO TARUMÃ
3º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
4º RUDNEY FRANCISCO VILA NOVA – VALGROUP/ LORENA
5º ANTÔNIO CARLOS M. GUERRA – MOGI MASTER TEAM CYCLING
6º SÉRGIO ALEXANDRE - BIKING
7º DARLI COSSANI – VELO 48/ SÃO PAULO
8º LUIZ HENRIQUE REBEQUE – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: ESTREANTES
1º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º LUCAS CABRAL – MC ASSESSORIA ESPORTIVA/ CORPUS SUPLEMENTOS
3º DANIEL SENE DE M. SOUZA – VALGROUP/MC ASSESSORIA ESPORTIVA
4º DAVI RAIMUNDO FERREIRA – DARAMAQ / GUARULHOS
5º RAFAEL PAES – CLÍNICA DOS CICLISTAS
6º VITOR BASTOS NEVES – CAVERNA DO DRAGÃO/ JACAREÍ
7º EDUARDO SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º FLÁVIO GIL – CICLO SALLES

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º EDGAR AKIRA TOKKO – MOGI DAS CRUZES
2º ANDRÉ ORSOLINO SILVA – MARANGA TEAM
3º CLAUDEMIR MANUEL DOS SANTOS – ADI/ INDAIATUBA
4º EDSON RODRIGUES LACERDA – ECT/ TAUBATÉ
5º MARCO ANTÔNIO – ALOHA TEAM
6º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – PERSONAL / TEAM SABINO
7º EXPEDITO A. JR. – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ AMANCO/ CAFÉ BAMBI
8º RIVELO BARBOSA – MARANGA TEAM

CATEGORIA: SUB-30
1º EBERT WILLI SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
2º EDER C.M.AMORIM- VALGROUP
3º MARCELLO M. CARDOSO – VALGROUP
4º EVERTON CARVALHO - VARGINHA
5º MARCELO MENDES DOS SANTOS – TEAM MASTER / EQUIPE MOGI DAS CRUZES
6º MARCELO GONÇALVES LANDRO – VARGINHA
7º HUGO RODRIGO SHIMAZU – VALGROUP
8º SIDNEY DA SILVA – SPEED BIKE/ BARUERI
 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação