Resultados - 2ª Etapa Super Copa Sênior e Juniores de Ciclismo 2015

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º PIETRO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MATHEUS ESQUERRO – CLUBE DE CICISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO

1º PEDRO L.S. AGUIAR DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE APARECIDA

CATEGORIA: MIRIM FEMININO

1º GIOVANA RODRIGUES E. SILVA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO

1º LEONARDO DO J.F. ASSIS – TARUMÃ
2º GUSTAVO ANDRADE SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO

1º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
2º LUCAS GABRIEL H. ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º NATHAN M.Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
4º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
6º FELIPE C.L. SILVEIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º MIGUEL MORAES DE JESUS – AVULSO/TAUBATÉ

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO

1º ANNA CAROLINA ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
2º BRENDA ORBOLATO S.BARBOSA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL MASCULINO

1º DANIEL K. TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
2º JUAN GABRIEL TOMÉ AMARILIA - CAÇAPAVA
3º FLÁVIO PEREIRA JOANA - AVULSO
4º HENRIQUE A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
5º MALCOM VINICIUS R. SANTOS – ECT/ TAUBATÉ
6º NICOLAS HENRIQUE S. OLIVEIRA – ECT/ TAUBATÉ
7º JOÃO VITOR B. CRUZ – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO

1º VITOR HENRIQUE S.U. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
2º KLEBER JÚNIOR PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º MATHEUS SCANDIAN THOMAS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
4º GUSTAVO CORREA A. RIBEIRO - AVULSO
5º VITOR RODOLFO P. CAMPOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
6º MATHEUS PATINI CARLIM – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
7º GABRIEL M. FREIRE- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
8º JOÃO FELIPE S. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: MTB ELITE

1º CLODOALDO DO AMARAL – AVULSO/ BAZAR COLONIAL
2º KLEBER AP. SCIOUTE – SUZANO
3º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
4º SÉRGIO ARLINDO - VELO 48/ CANNONDALE 
5º FERNANDO OLIVEIRA DE JESUS – AVULSO/ TAUBATÉ
6º LEANDRO CORREIA – TAL BIKE/ TAUBATÉ
7º CARLOS ALBERTO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º MARCOS ROBERTO S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO

1º BIANCA RODRIGUES - ECT/ TAUBATÉ
2º AMANDA MARQUES – TAUBATÉ/ AVULSO

CATEGORIA: SÊNIOR B

1º OTÁVIO RIBEIRO - TAUBATÉ
2º GILBERTO RAMOS – ACL/ DIMENCIONAL/ LIMEIRA
3º AILTON DE FREITAS – GRAAL/ BARUERI
4º NEDER PEREIRA DOS SANTOS – INDAIATUBA 
5º GUERINO BERTAIOLLI NETO – TRILHA BIKE RACE TEAM/ MOGI DAS CRUZES
6º ALEXANDRE JONATHAS - AVULSO
7º GIVALDO SOARES DA SILVA – PRÓ BIKE/ UBATUBA
8º CRISTIAN NEVES – C.C.DIADEMA 

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO

1º DIOGO HENRIQUE S.A. ALQUIMIN – MOGI DAS CRUZES
2º DOUGLAS XAVIER – ADF/ GUARULHOS
3º PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
4º ÍTALO GABRIEL DE BARROS GOMES – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MASTER A
1º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – C.C. TAUBATÉ
2º RICARDO VENTURELLI – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ AMANCO/ CAFÉ BAMBI
3º VALMIR AP. DE JESUS – C.C. TAUBATÉ
4º MANOEL TOVAR JÚNIOR – C.C.CAÇAPAVA
5º CARLOS ALBERTO SANTANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º MARCOS MARTINS – ASSOCIAÇÃO PODE/ JACAREÍ
7º GERALDO AP. TAVARES – MASTER TEAM/ MOGI DAS CRUZES
8º ELSO ANDREA RICHI MAGRINI – AVULSO

CATEGORIA: FEMININO MASTER

1º KARIN MARIA KENZLER – VELO 48
2º ELISANGELA T. DA CRUZ – PREFEITURA DE CARAGUATATUBA

CATEGORIA: ELITE FEMININO

1º CAROLINA ALVARENGA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: MASTER B

1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ADILSON LEMES DE AQUINO – PREFEITURA DE CARAGUATATUBA
3º CAROLINO DE ANCHIETA PESSOA – AVULSO/ SÃO BERNARDO DO CAMPO
4º JOSÉ IRINEU GOUVEIA – APARECIDA

CATEGORIA: MASTER C

1º GIOVANNI CALOFIGLI – AVULSO/ TREMEMBÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO - TARUMÃ
3º EDSON NOGUEIRA O. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º WILLIANS TAVARES PORTUGAL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOÃO BATISTA RIBEIRO – AVULSO/ CACHOEIRA PAULISTA

CATEGORIA: SÊNIOR A

1º EDGAR AKIRA TOKKO – E.C. MOGI/ ASW/ MOGI DAS CRUZES 
2º ALEXANDRE MATOS NUNES - MARANGA
3º ANDRÉ ORSOLINO – MARANGA TEAM
4º MARCO ANTÔNIO RODRIGUES – TEAM ALOHA/ GUARULHOS 
5º SÉRGIO ARLINO DA SILVA – VELO 48
6º JOÃO PAULO F. ASSIS - TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ AMANCO/ CAFÉ BAMBI
7º EXPEDITO AUGUSTO JR. – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ AMANCO/ CAFÉ BAMBI
8º EDSON RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: OPEN
1º BRENO FRANÇA SIDOTTI – ECT/ TAUBATÉ
2º ROBERTO PINHEIRO DA SILVA - CARREFOUR
3º MÁRCIO LOPES VICENTE - TAUBATÉ
4º ALEX ARSENO – ECT/ TAUBATÉ
5º BENEDITO TADEU – CARREFOUR/ FUNVIC/ SJC
6º ALEXANDRE ALENCAR – AVULSO/ SÃO PAULO
7º SALOMÃO FERREIRA – TEAM OSASCO
8º JOÃO VICTOR AYRES - CAÇAPAVA

CATEGORIA: ESTREANTES
1º ULISSES CARLOS DE SOUZA- CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ALAIR LUIZ L. SILVA – VERAS BIKE/ SEMES CUBATÃO
3º WILSON MENDES – AVULSO/ CAÇAPAVA
4º JÚLIO CÉSAR DO M.- TAUBATÉ
5º MARCO A.F. MENDES - AVULSO
6º MARCOS PEREIRA – EMBÚ
7º EDUARDO SANTOS – AVULSO

CATEGORIA: MTB ELITE FEMININO
1º KARIN MARIA KENZLER – VELO 48

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação