RESULTADO 5ª ETAPA CAMPEONATO VALEPARAIBANO DE CICLISMO 2015

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINO
1º GABRIEL SANTOS AUGUSTO – TARUMÃ / DEPÓSITO CARDOSO/ CAFÉ BAMBI
2º JÚLIO BUCK RUIZ - IRACEMÁPOLIS
3º FELIPE MAGALHÃES – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º MATHEUS ESQUERRO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO

1º PEDRO LEME DE SOUZA – PREF. MUNICIPAL DE APARECIDA

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO

1º LEONARDO DO J.F. ASSIS - TARUMÃ
2º NICOLAS PATRICK S. SANTOS – ADF/ GUARULHOS

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LUCAS GABRIEL H. ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
2º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º OZIEL FERNANDO C. DE JESUS – UCI/ CENTRO DE EXCELÊNCIA
4º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º CAIO EMANUEL M. MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º KAUAN GIRALDI - ATIBAIA
8º NATHAN M.Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO

1ª WAGNER T. WARIFUNE – E.C.T./ ESP. PARA TODOS

CATEGORIA: PAROLÍMPICO FEMININO
1º MARIA BENEDITA C. PANNAIN – AVULSO/ TREMEMBÉ
2º ANDRÉIA APARECIDA – ECT – TAUBATÉ/ ESPORTE PARA TODOS

CATEGORIA: HANDBIKE
1º ELIAS MICHEL TOUMA – ECT/ TAUBATÉ
2º JOSIMAR SENA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º EDSON G. DA COSTA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
4º LUIS RAFAEL ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEOGORIA: MTB ELITE 
1º LEANDRO DOMINGOS DA S. OLIVEIRA – BIANCHI BRASIL
2º SÉRGIO ARLINDO DA SILVA – VELON 48 / CANONDALE
3º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
4º JOSÉ ORLANDO DA SILVA – GRAL TOTAL/ DIADEMA
5º EDER MELQUISEDEQUE C. SANTOS – AVULSO/ JACAREÍ 
6º MARCOS R.S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
2º ANNA CAROLINA ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JESUS SILVA MENDES – C.C. APARECIDA
3º LUIZ CARLOS DO PRADO – VAL GROUP/ LORENA
4º ROGESTER ALEIXA ALVES – AVULSO/ SÃO SEBASTIÃO
5º CAROLINO ANCHIETA PESSOA – SÃO BERNARDO DO CAMPO
6º IRINEU GOUVEIA – C.C. APARECIDA
7º ADILSON LEMES DE ARAÚJO – CARAGUATATUBA

CATEGORIA: MASTER C
1º RENATO MARTINS FRANCO - TARUMÃ
2º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
3º WILLIANS TAVARES PORTUGAL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º EDSON NOGUEIRA O.SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOÃO BATISTA RIBEIRO – AVULSO/ CAHOEIRA PAULISTA

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL MASCULINO
1º DANIEL K. TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
2º JUAN GABRIEL T. AMARILIA - CAÇAPAVA
3º RONNIE PETERSON SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
4º HENRIQUE A. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
5º RUAN SOARES DA SILVA – DRACO/ GUARULHOS
6º MALCOM VINICIUS R. SANTOS – ECT/ TAUBATÉ
7º NICOLAS HENRIQUE S. OLIVEIRA – TAUBATÉ

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º DAVID RENATO DOS SANTOS COCENZA - IRACEMÁPOLIS
2º MATHEUS ANTÔNIO DA SILVA – UCI/ IRACEMÁPOLIS
3º IGOR MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
4º MATHEUS SCANDIAN – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
5º VITOR HENRIQUE S.U.SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
6º JHOVANNY LEÃO RAMOS – AVULSO/ SÃO PAULO
7º KLEBER JÚNIOR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º DIEGO ARAGÃO SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º SIRLEY AP.RODRIGUES –M.C. ASSESSORIA ESPORTIVA/ LORENA
2º SUELEN RODRIGUES – HOFF/ TAUBATÉ
3º ALINE CRISTINA S. MORAES - AVULSO

CATEGORIA: FEMININO MASTER 
1º MARIA SOFIA BARROS FERREIRA – SPEED BIKE
2º ELAINE GIRALDI BUENO - ATIBAIA
3º ELISANGELA THEODORO DA CRUZ - CARAGUATATUBA
4º MARIA CLÉIA DE O.C. VILA NOVA – VALGROUP/ LORENA
5º ANA CAROLINA DOS R.M.BENTO – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA
6º TELMA BATISTA - AVULSO

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º ANDRÉ S. ALMEIDA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º DANIEL DIAS – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º JOSÉ JAILSON DINIZ - OSASCO
4º JOÃO MARCELO – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º KLEBER R. SILVA – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ALEX CORREA DINIZ – FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º MÁRCIO FERREIRA BIGAI - SUZANO
8º IVO ARRAIS – ADF/ GUARULHOS

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º LUCIANO AP. FERREIRA ROCHA – SANTA BÁRBARA D´OESTE
2º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA – ECT/ TAUBATÉ
3º AILTON DE FREITAS – GRAAL BARUERI 
4º JOEL DUARTE BRITO – AVULSO/ ITAPEVI
5º MAURÍCIO RODRIGUES SALGADO – AVULSO/ PINDAMONHANGABA
6º ALEXANDRE MATTOS NUNES – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º CARLOS ROBERTO MENDES – BIKING KENDA
8º FLAVIANO MENDES – DIADEMA/ GRAU TOTAL

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º FLÁVIO PAPALI FILHO – UCI/ IRACEMÁPOLIS
2º KELVIN BATISTA MENDES – UCI/ IRACEMÁPOLIS
3º JOSÉ NATHAN L. DOS SANTOS – UCI/ IRACEMÁPOLIS
4º RAFAEL P. JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
5º DOUGLAS XAVIER – ADF 
6º EDILSON CIPRIANO DE JESUS – UCI/ IRACEMÁPOLIS
7º DIOGO H. DA SILVA ALQUIMIM – MOGI DAS CRUZES
8º SAMUEL A.R.G. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO
1º CAROLINA BARBOSA -  UCI/ IRACEMÁPOLIS
2º BIANCA R. DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: MASTER A
1º RUDNEY FRANCISCO VILA NOVA – VALGROUP/ LORENA
2º SÉRGIO ALEXANDRE - BIKING
3º AILTON FRANCO PINTO – ÓTICA SÃO JOSÉ 
4º RICARDO VENTURELLI – FEIJÃO TARUMÃ
5º NOEL RUFINO DA SILVA - AVULSO
6º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
7º VALMIR AP. DE JESUS – ECT/ TAUBATÉ
8º JOSÉ CLÁUDIO CHACON – SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: SUB-23
1º JOÃO VICTOR AYRES PEREIRA – UP STORE/ ACADEMIA EDIANE/ TAUBATÉ
2º ADILSON DE MORAIS JR. – SALES BIKE

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º VAGNER MENDES QUIRINO – MARANGA TEAM
2º JOSÉ DIOGENES F. ARAÚJO – ECT/ TAUBATÉ/ SCATT BIKES
3º EMERSON TOMAZ H. - BARDHAL PROMAX
4º MAURÍLIO ALVES – BARDHAL PROMAX
5º JOÃO PAULO F. DE ASSIS – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ CAFÉ BAMBI
6º CLEITON A. TAVARES – MOGI DAS CRUZES
7º ANDRÉ ORSOLINO SILVA – MARANGA TEAM
8º MATHEUS VAZ DE MELO - AVULSO

CATEGORIA: ESTREANTES 
1º PATRICK SILVESTRE ARAÚJO – SILVESTRE BIKE
2º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º MARCELO R. ANDRADE – SILVESTRE BIKE
4º CRISTIANO FERREIRA - DRACO
5º ALEX SANDRO S. FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º GILSON FERREIRA POLI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º GILSON RODRIGUES DA SILVA – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º VITOR BASTOS NEVES – CAVERNA DO DRAGÃO

CATEGORIA: SUB-30
1º MARCELO MENDES DOS SANTOS – TEAM MASTER/ EQUIPE MOGI DAS CRUZES
2º ELIAS SILVA – VALGROUP/ MC ASSESSORIA ESPORTIVA / ZEZINHO M.
3º MARCIAL SENE – MOGI DAS CRUZES
4º MANASSES J. SANTANA - AVULSO
5º GIULIANO BORTOLACI - VALGROUP
6º SIDNEY DA SILVA R. – SPEED BIKE/ BARUERI
7º CLÁUDIO LIMA PRADO – VALGROUP LORENA

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação