Resultados 1ª Etapa Super Copa Sênior e Juniores de Ciclismo 2015

CATEGORIA: FRALDINHA FEMININA
1º BÁRBARA BASTOS DE OLIVEIRA – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º FELIPE MAGALHÃES DE SÁ LEITE – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MATHEUS ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: DENTE DE LEITE MASCULINO
1º DAVID HABACUQUE V. AIRES – AVULSO/ ITU

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º LEONARDO JESUS F. ASSIS – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ AMANCO
2º NICHOLAS OLIVEIRA – ADF/ GUARULHOS

CATEGORIA: MIRIM FEMININO
1º LÍVIA ALVES – CLUBE DE CICLISMO DE APARECIDA/ PEDALAC
2º GIOVANA RODRIGUES E. SILVA - TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LUCAS GABRIEL H. DE ANDRADE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / CENTRO DE FORMAÇÃO
2º ABNER GUSTAVO RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / CENTRO DE FORMAÇÃO
3º NATHAN VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / CENTRO DE FORMAÇÃO
4º BRENO DOS SANTOS PEREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
5º CAIO EMANUEL MAGALHÃES MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / CENTRO DE FORMAÇÃO
6º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS / CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: MTB ELITE MASCULINO
1º CLODOALDO AMARAL – AVULSO/ BAZAR COLONIAL
2º KLEBER SCIOUTE – CICLISMO SUZANO
3º EDER M. CURSINO DOS SANTOS – AVULSO/ JACAREÍ
4º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ
5º MARCOS ROBERTO S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º LUIZ CLÁUDIO B. DE SOUZA - GUARUJÁ

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
2º ANNA CAROLINA ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º VICTOR HENRIQUE UCHOA SILVA  – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ATLETA CIDADÃO
2º KLEBER JUNIOR – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/CENTRO DE FORMAÇÃO
3º MATHEUS SCANDIAN – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
4º DIEGO ARAGÃO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
5º GUSTAVO CORREA DE A. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º MATHEUS H. N. SOUZA – AVULSO
7º GABRIEL M. FREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
8º JOÃO FELIPE S. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL FEMININO
1º CAMILA ALVARENGA - CAÇAPAVA

CATEGORIA: INFANTO-JUVENIL MASCULINO
1º RONNIE PETERSON LESSA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
2º DANIEL TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
3º MALCOM VINICIUS – ECT/ TAUBATÉ
4º DIOGO CINTRA RODRIGUES - CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
5º JOÃO VITOR BARBOSA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
6º LEONARDO NASCIMENTO - GUARULHOS
7º HENRIQUE ADEMIR RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º MICHEL BONET – AVULSO/ SÃO PAULO
2º IVAN BANDEIRA – SEMES CUBATÃO
3º GIVALDO SOARES DA SILVA – PROBIKE/ UBATUBA
4º GUERINO BERTALIOLI NETO – TRILHA BIKE / RACE TEAM/ MOGI DAS CRUZES
5º GILBERTO RAMOS – ACL DIMENCIONAL/LIMEIRA
6º AILTON DE FREITAS – GRAAL / BARUERI
7º FLÁVIO PAPALI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
8º AERTON ANTONIO DA SILVA - ACL DIMENCIONAL/LIMEIRA

CATEGORIA: MASTER A
1º VALMIR AP. DE JESUS – C.C. TAUBATÉ
2º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – C.C. TAUBATÉ
3º MARTIN ALGORTA – C.C. TAUBATÉ
4º RICARDO VENTURELLI - TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ AMANCO/ CAFÉ BAMBI
5º VANDERLEI BARBOSA SILVA – C.C. CAÇAPAVA
6º AILTON FRANCO PINTO – ÓTICA SÃO JOSÉ / SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º DOUGLAS XAVIER – ADF/ GUARULHOS
2º RAFAEL PEREIRA JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
3º SAMUEL AUGUSTO R.G. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ ATLETA CIDADÃO
4º DIOGO HENRIQUE DA S. ALQUIMIM – C.C. MOGI DAS CRUZES
5º PAULO VITOR FERNANDES MAGALHÃES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO
1º BIANCA RODRIGUES – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: ELITE FEMININO
1º CAROLINA ALVARENGA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: FEMININO MASTER
1º CÍNTIA CABRAL FÁVERO – AVULSO/ SÃO PAULO
2º MARIA SOFIA B. FERREIRA – MOÇO BIKE
3º MARIA ROSILEIDE – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO S. ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ROGESTER ABINO ALVES - APARECIDA
3º EDIL MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JOSÉ IRINEU GOUVEIA – C.C. APARECIDA
5º CAROLINO DE ANCHIETA PESSOA – AVULSO/ SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO/ AMANCO/ CAFÉ BAMBI
3º EDSON NOGUEIRA O. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º WILLIANS PORTUGAL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º JOSÉ GONZALES GARCIA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
6º JOÃO BATISTA RIBEIRO - AVULSO
7º CARLOS P. SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º MARCELO MENDES DOS SANTOS – TEAM MASTER MOGI / MOGI DAS CRUZES
2º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA – EC TAUBATÉ
3º MARCO ANTÔNIO RODRIGUES – TEAM ALOHA / GUARULHOS
4º EDGAR AKIRA TOKKO – EC. MOGI ASW/ MOGI DAS CRUZES
5º NEDER PEREIRA DOS SANTOS - INDAIATUBA
6º ANDRÉ ORSOLINO – MARANGA TEAM
7º DURVAL FERNANDES DA S. JR. – JUNDIAÍ DE BIKES
8º JOÃO PAULO F. ASSIS – TARUMÃ/ DEPÓSITO CARDOSO / AMANCO/ CAFÉ BAMBI 

CATEGORIA: OPEN
1º WILLIANS POIANI – VELLO/ RIO CLARO/ RL LUBRU
2º FERNANDO S. SILVA - GUARULHOS
3º BENEDITO TADEU – CARREFOUR/ FUNVIC/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º NATHAN RIBEIRO - TAUBATÉ
5º ROBSON VIEIRA – OSASCO/ ORBEA 
6º ALEXANDRE ALENCAR – AVULSO/ SÃO PAULO
7º IGOR MOLINA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/ CENTRO DE FORMAÇÃO
8º JONAS MELO – ADF/ GUARULHOS

CATEGORIA: ESTREANTES
1º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ALAN APARECIDO MOURA – BRUTUS TEAM / SÃO PAULO
3º CRISTIANO FERREIRA – DRAGO – GUARULHOS
4º MARCELO RODRIGUES ANDRADE – SILVESTRE BIKE/ 300 TRIATLON SJC
5º MANOEL GOMES S. FILHO – AVULSO
6º GILSON RODRIGUES DA SILVA – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º ODAIR JOSÉ JANUÁRIO – AVULSO/ SALTO
8º DANIEL VENANCIO AIRES – SEME ITU

LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação