Resultados 4ª Etapa Campeonato Valeparaibano de Ciclismo 2015

 RESULTADO 4ª ETAPA CAMPEONATO VALEPARAIBANO DE CICLISMO 2015


CATEGORIA: FRALDINHA MASCULINA
1º MATHEUS ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MIRIM MASCULINO
1º LEONARDO DO J.F. ASSIS – TARUMÃ

CATEGORIA: INFANTIL MASCULINO
1º LUCAS GABRIEL – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ABNER G.S. RIBEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º NATHAN M.Y. VERGUEIRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º CAIO EMANUEL M. MENDES – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º PEDRO ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º THIAGO FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO
1º JOSÉ MAURÍCIO MELO DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: PARAOLÍMPICO FEMININO
1º TELMA AP. BUENO – ECT/ TAUBATÉ
2º DANIELA VARJÃO DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
3º ANDRÉIA APARECIDA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: HANDBIKE MASCULINO
1º ELIAS MICHEL TOUMA – ECT/ TAUBATÉ
2º EDUARDO CASTILHO MELLO – ECT/ TAUBATÉ
3º LUIS RAFAEL ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4ºEDUARDO REGIS BASTOS JR. – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MTB ELITE 
1º KLEBER SCIOUTE – E.C. SUZANO
2º EDER MELQUISEDEQUE C. SANTOS – AVULSO/ JACAREÍ
3º MARCOS R.S. RIBEIRO – AVULSO/ SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º CARLOS ALBERTO SANT´ANNA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º RONNIE PETERSON – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
6º ARNALDO JOSÉ ROSA – AVULSO/ TAUBATÉ

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL FEMININO
1º CAMILA ALVARENGA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: JUVENIL MASCULINO
1º VITOR HENRIQUE S.U. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º MATHEUS HENRIQUE N. SOUZA – AVULSO/ SÃO PAULO
3º GABRIEL DE MORAIS FREIRE – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º GUSTAVO CORREA A. RIBEIRO - AVULSO
5º MATHEUS SCANDIAN THOMAZ – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: JUVENIL FEMININO
1º BEATRIZ FERREIRA DA SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º ANNA CAROLINA ESQUERRO – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER B
1º NIVALDO SANTANA DE ABREU – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º XAVIER FERNANDES ROSA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
3º ROGESTER ALEIXO ALVES – C.C. APARECIDA
4º IRINEU GOUVEIA – C.C. APARECIDA

CATEGORIA: MASTER C
1º GIOVANNI COLAFIGLI – AVULSO/ TAUBATÉ
2º RENATO MARTINS FRANCO - TARUMÃ
3º JOÃO BATISTA RIBEIRO – AVULSO/ CACHOEIRA PAULISTA

CATEGORIA: INFANTO JUVENIL MASCULINO
1º DANIEL K. TAKANASHI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º JUAN GABRIEL T. AMARILIA - CAÇAPAVA
3º RONNIE PETERSON SANTOS – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º JORGE LUIZ DA SILVA – B. GRAU TOTAL/ SÃO PAULO
5º MALCOM VINICIUS R. SANTOS – ECT/ TAUBATÉ
6º LEONARDO FRANCO – B. GRAU TOTAL/ SÃO PAULO

CATEGORIA: FEMININO MASTER 
1º KARIN KENZLER – DKS BIKE
2º ELAINE GIRALDI BUENO – ATIBAIA
3º MARIA SOFIA BARROS FERREIRA – SPEED BIKE
4º MARIA CLEIA DE O.C. VILA NOVA – SPEED BIKE
5º ROSILEIDE FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
6º CINTIA CABRAL FAVERO – AVULSO

CATEGORIA: ELITE FEMININO 
1º SUMAIA RIBEIRO – SÃO BERNARDO 
2º JÉSSICA AP. DOS SANTOS BRAZ – DKS BIKE
3º LUZIA TATIENE – SUZANO
4º SUELEN RODRIGUES – HOFFMAN/ TAUBATÉ
5º CAROLINA ALVARENGA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
6º PERLA CARDOSO – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: SÊNIOR B
1º FLÁVIO PAPALI – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
2º IVAN BANDEIRA – SEMES CUBATÃO
3º NEDER PEREIRA DOS SANTOS - INDAIATUBA
4º CARLOS ROBERTO MENDES – BIKING KENDA
5º GINALDO SOARES DA SILVA – AVULSO/ TAUBATÉ
6º EDSON FERREIRA LEITE – TARUMÃ
7º AILTON DE FREITAS – GRAAL/ BARUERI
8º LUIZ OTÁVIO R. PEREIRA – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: ELITE MASCULINO
1º MÁRCIO FERREIRA BIGAI – SUZANO
2º ALEXANDRE ALENCAR – AVULSO/ SÃO PAULO
3º ALISSON FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º FERNANDO SANTOS – GUARULHOS
5º DIOGO RAMOS MIRANDA – ADF/ GUARULHOS
6º IVO ARRAIS – ADF/ GUARULHOS
7º CLEBER LOPES – ADF/ GUARULHOS

 CATEGORIA: SUB-23
1º ADILSON DE MORAIS JR. – SALLES BIKE/ ATIBAIA

CATEGORIA: JÚNIOR FEMININO
1º BIANCA R. DOS SANTOS – ECT/ TAUBATÉ

CATEGORIA: JÚNIOR MASCULINO
1º LUCAS COUTO – ECT/ TAUBATÉ
2º RAFAEL P. JOANA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
3º SAMUEL A.R.G. SILVA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
4º DOUGLAS XAVIER – FACEX/ GUARULHOS
5º VICTOR NUNES BARBOSA – ECT/ TAUBATÉ
6º PEDRO H. DE ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
7º LUCAS ALVES – GRAAL TOTAL
8º ISRAEL VINICOIS S. ALMEIDA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CATEGORIA: MASTER A 
1º VALMIR AP. JESUS – ECT/ TAUBATÉ
2º RUDNEY FRANCISCO – VALGROUP/ LORENA
3º RICARDO VENTURELLI – FEIJÃO TARUMÃ
4º ANGELO CALADO – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA
5º ISRAEL NOGUEIRA DE ALMEIDA – ECT/ TAUBATÉ
6º SÉRGIO ALEXANDRE - BIKING
7º FERNANDO COSME – AVULSO/ SÃO PAULO
8º JOSÉ CLÁUDIO CHACON – SÃO BERNARDO DO CAMPO

CATEGORIA: SÊNIOR A
1º CARLOS A.S.R. MARCONDES – CAÇAPAVA
2º CARLOS EDUARDO ALVES – BIKING KENDA/ ROUT BIKE
3º ANDRÉ ORSOLINO – MARANGA TEAM
4º JOSÉ DIOGENES – ECT/ TAUBATÉ/ SCATT BIKES
5º RIVELINO BARBOSA – MARANGA TEAM
6º EXPEDITO A. JÚNIOR – TARUMÃ
7º EDSON RODRIGUES – TAUBATÉ
8º SIMEI FERREIRA – CLUBE DE CICLISMO DE CAÇAPAVA

CATEGORIA: ESTREANTES
1º CLEBER RIBEIRO PAIVA - 
2º CRISTIANO FERREIRA – DRAGO
3º DAVI RAIMUNDO FERREIRA – DARAMAQ/ GUARULHOS
4º ULISSES CARLOS DE SOUZA – CLUBE DE CICLISMO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
5º ALISSON DOS SANTOS KRUGER – AVULSO/ UBATUBA
 
CATEGORIA: SUB-30
1º DORIVAL LIMA DOS SANTOS – TEAM STAR BENE/ TOTO BIKE
2º CLÁUDIO SILVA – TEAM STAR BENE/ TOTO BIKE
3º CLÉCIO SANTANA – BLACK MONKEY/ FERRAZ
4º RUBENS SOUZA – AVULSO
5º LEANDRO DA SILVA – BLACK MONKEY/ FERRAZ
6º FLÁVIO HERNANDES – BLACK MONKEY/ FERRAZ
 
LIDER - Liga de Desportos de Rendimento e de Base da Capital Vale Do Paraíba e Litoral Norte
Rua Maricá, 680 - Sala 2 - Jardim Satélite
São José dos Campos - SP
Telefone: (12) 32078145 | (12) 98142-0856
E-mail: adm@lvciclismo.com.br
INFORMATIVO
Receba as nossas novidades no seu e-mail.
Nome:
E-mail:
Desenvolvido por: Varginha Online Tecnologia da Informação